Давать ли очередной шанс мужу?

Юлия (40 лет) 17.04.2021

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 37 лет.Вышла первый раз замуж очень рано в 19 лет, родила дочь в 20.Муж пил, и поднимал руку, ушла от него когда дочери был один год.Потом он умер от белой горячки.Второй раз вышла замуж в 25 лет, за знакомого человека.Он был очень весёлый и мне тогда казалось надёжный.

Но когда начали жить примерно через год он начал проявлять свой тиранический характер, оскорбления унижения.Обижал дочь.Свекровь меня сразу не возлюбила.Потом родился сын.Муж стал ещё хуже, истерил ,постоянно скандалы на пустом месте. Унижал дочь, меня.Я все терпела, старалась все обсуждать с ним,но для него это всегда были пустяки.К тому же не взял на себя финансовую ответственность,постоянно занимал деньги у мамы.Я всегда работала,с декрета вышла на работу в 1,5 года.

В том году, все усугубилось, он постоянно орал и посылал меня, не было спокойных дней.Оскорблял, унижал,и подавлял детей.У меня начались проблемы со здоровьем желудок ,давление все на нервной почве.На работе начался сложный период,вместо поддержки он начал вести себя как монстр.И когда я сказала что не буду терпеть,он сказал будешь. Я сказала нет,и он мне сказал пошла на **** тогда.

Посоветовалась с детьми и мы ушли от него.Сняла квартиру жили ровно месяц,мне было так хорошо,сразу восстановилось здоровье,дети стали спокойными.Он не оставлял меня в покое,молил чтоб вернулась, что он все осознал,что любит меня.Что исправится.И я вернулась.

Он конечно изменился, стал заботливый, внимательный, помогает во всем.,цветы и внимание.Но через месяц уже посадил огромный синяк на руке. В пьяном угаре начинает говорить чтоб я вела себя хорошо иначе он уйдет и я приползу к нему Говорит что у него очередь из женщин.Что я буду плакать. На утро говорит не обращай внимания на пьяный разговор.И опять одни обещания. И сейчас я поняла что больше его не люблю, что он убил во мне все уважение к нему.Не уважаю как мужчину. На днях я ему все это сказала,он взбесился и уехал на съемное жиль Но сейчас просится обратно. Стоит ли давать еще один шанс?Он говорит давай сохраним семью.

Здравствуйте.

 Давать ли очередной шанс мужу?

Но вы же знаете ответ на этот вопрос. Вы отлично осознаете, что всё повториться.

Если думаете о сближении - значит вас недостаточно оскорбляли и унижали. У тиранов ничего не меняется. Это их стиль жизни, они по другому просто не могут. Эти разрывы их только еще больше злят, и если им верят, и прощают их - то неизбежно прилетает отмщение, за то, что его бросили, или выгнали до этого. Они всё помнят, и за букетиком цветов, вас ждет очередной перегар с отборной порцией матюков и оскорблений. Так работает тирания -  это аксиома.

Вот ваша точка невозврата:

Юлия

И сейчас я поняла что больше его не люблю, что он убил во мне все уважение к нему.Не уважаю как мужчину.

И после этого высказывания не понятны ваши размышления о "шансах". Т.е. вы хотите реанимировать любовь и уважение? Что серьезно? Вот так просто по щелчку после очередного общения и парочки смс-кок?

Размышляя о шансах - вами движут вторичные выгоды (секс, мужик в доме, общение, финансы, и.т.д.) Иначе как объяснить, что вашу личность стерли в ноль - а вы заново бредите шансами.

Присмотритесь к своей "вторичке", она точно есть.

А еще лучше, действуйте по науке, обратитесь к психологу, и полностью раскидайте свои отношения с этим тираном. Это называется закрыть гештальт. И вам будет достаточно письменной инвентаризации и обратной связи психолога, чтобы освободить свою жизнь от этого балласта.

В любой другом случаи, вы вступаете в последующие эксперименты со своей психикой. И самое главное, время потраченное на тирана, вам никто не компенсирует, а ведь на его месте давно мог быть человек, который вас истинно - ценит, любит, и уважает.

Он и сейчас у вас ворует время и ресурсы - вы опять подвисли с кучей вопросов к самой себе, и даете начало очередным иллюзиям.

Будет нужна помощь, стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Юлия

Спасибо, Дмитрий Викторович! Вы мне все разложили по полочкам. Многое решила для себя.Вы правы есть вторичные выгоды, и наверно в большей степени созависимость и жалось к нему. Пока живем. Не знаю чего я жду.Ваш ответ мне очень понравился, но у меня много противоречий внутри.

Спасибо Вам за отзыв)
Будет тяжело, обращайтесь...

Коваленко Ангелина Александровна

Повторится не один раз, а будет продолжаться на регулярной основе.

А вот разобраться со сценарием выбора мужчин тиранов- можно

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации