Парень пишет другой

Малинка (23 года) 18.04.2021

Здравствуйте, у меня такая проблема. С парнем встречаюсь 2 года и тут увидела что он написал в соц сети другой девушки, спрашивал есть ли у неё парень. Мне очень больно и обидно, а он не может объяснить за чем так сделал. Сначала пытался выкрутиться, что писал ей давно, когда мы не встречались или что это было во время нашей ссоры.

Причём так он поступает не в первый раз. Он прекрасно знает что если я увижу его переписки с другой то буду ревновать, обижаться. Но для него это нормально так поступать, хотя мне он запрещает с кем либо из парней общаться и переписываться.

Я предлагала ему остаться просто друзьями либо вообще разойтись, раз ему интересно с другими девушками. Он не согласен. Я его очень люблю и он тоже говорит что любит,что я его единственная. Но я не могу понять за чем он так делает тогда.

Выход  только один - демонстративно переписываться с другими парнями.В отношениях -всё должно быть симметрично.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

В ваших отношениях двойные стандарты. То, что он считает приемлемым для себя, запрещено вам. То, что вы не допускаете  в отношениях, он просто игнорирует.
 Почему он такой? Предположу, что не уверенный, тревожиться за свой статус,  самооценка у него там, где-то в подсознании снижена; ещё может быть, что он не признаёт равенство мужчины и женщины с равными  ответственными позициями. Ну он такой! Перевоспитать не получиться.
    Теперь про вас. Вы самодостаточная, независимая, свободная в выборах девушка? Тогда принимаете решение: вас устраивает его отношение; или вам не нравится такой расклад. В зависимости от выбора и принимайте решение: остаться-расстаться.
    Вы зависимы, не можете строить свою жизнь без него, не верите в свою позицию? Тогда вам к Психологу, будем работать для вашей психологической устойчивости. Проблема может быть в мизогинной позиции. Посмотрите видеоролик на эту тему. https://youtu.be/wLfz2ev8sxA
     Пишите, звоните, помогу.

Коваленко Ангелина Александровна

О как! Ему можно , а вам нельзя. Интересный момент.

Смотрите, не поддавайтесь на этупровокацию. Либо вы пара и верны друг другу, либо у вас свободные отношения и каждый имеет право на отношения с другими.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации