Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Дети 2397
Здраствуйте,я крестная сына. сыну 11 лет, подскажите что делать отец кричит на сына, матерится, обзывает его, чуть что например: случайно забыл убрать носки, пытается помочь (при ситуациях которых отец думает что у его сына нечего не получится), сын может случайно сломать игрушку (которая не имеет отношение к вещам отца). И при таких ситуациях отец начинает очень сильно кричать,
19.04.2021
Ответы ожидаются Дети 457
Когда дочери было 15 лет, мы с мужем обнаружили ее переписку в интернете с какой то девушкой, которая нашей дочери признавалась в любви и наша дочь в переписке отвечала ей взаимностью. Когда мы спросили об этой переписке, дочь мне сообщила, что ей не нравяться мальчики, а нравяться девочки и что она вот такая и другой не будет. Я конечно очень плакала, пыталась ей объяснить, что она ещё
19.04.2021
3 ответа Стресс и депрессия 2193
Меня бросают мужчины, у меня нет друзей, проблемы, не красивая, депрессивная, меня никто не любит
19.04.2021
2 ответа Отношения 1419
Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 33 года. Уже 10 лет как я воспитываю и живу одна со своей дочкой Дашей. Время летит, всё своё время я работаю, а после работы прихожу домой и занимаюсь дочерью. Сейчас она выросла, взрослая стала, мы вместе готовим покушать, любим поговорить, обсудить прошедший день, новости, которые нас ждут или случились в этот день.
19.04.2021
2 ответа Стресс и депрессия 710
Мне 26. Меня Елена зовут. С Лёшей мы познакомились когда мне было 15. За 10 лет нашего общения было слишком много, мы стали жить вместе уже спустя чуть больше месяца, ну как жить, вещи я не перевозила, но оставалась у него 3 ночи из 4.Я рцгалась с родителями, т.к.он им никогда не нравился. Перестала общаться с большей частью
19.04.2021
1 ответ Отношения 490
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж уже несколько лет работает в паре с женщиной которая младше его на 8 лет. Прочти сразу же он стал оказывать ей знаки внимания. Потом признавался в любви. Я это узнала из его телефона. Закатила скандал, он сказал что там ничего нет и договарились, что я его не буду контролировать, а он не будет писать своей напарнице. Пошёл год, переписка продолжалась при
19.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1479
Добрый день! Меня зовут Ксения,живу в красивом городе Киев,Украина. Работаю в развивающейся кампании,люблю свою работу,жизнь,друзей,молодого человека. С молодым человеком мы 8 месяцев встречаемся,отношения начались неожиданно,но красиво.Ухаживания,прогулки,поездка на отдых вдвоём. пережили много чего, внематочную беременность, безденежье, смену работы.
19.04.2021
1 ответ Семья 1554
Здравствуйте что делать если не хочешь жить с родной матерью? Я рано ушла из дома, и длительное время живу вдвоём с сыном,у нас маленькая евродвушка комната сына, и кухня гостиная где живу я.Пол года назад мама сильно заболела и мне пришлось забрать её к себе..Сейчас уже все хорошо,она поправилась но ей так понравилось жить у меня,что к себе в неблагоусроенный дом она уже возвращаться не хочет..
19.04.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1515
Последние серьезные чувства у меня к мужчине были 2 года назад,спустя 2 года я не испытываю ни каких чувст к мужчинам ни в плане любви,тепла,секса,просто банальная привязанность и страх потерять мужчину ,почему,как раньше не колотит сердца;ничего не екает внутри ???
19.04.2021
1 ответ Отношения 1402
Добрый день меня зову Зинаида,у меня проблема мама мужа она говорить что от меня всё беды,мой муж сильно заболел и долгое время болеет его мама думает что я виновата что он болеет и хочет чтобы он меня бросил и нашёл другую и проблемы пройдут. Я понять не как не могу что я такого сделала. Всегда была рядом с мужа помогала как могла. Что мне делать.
19.04.2021
Ответы ожидаются Дети 363
Муж напивается и обзывает моего 14 летнего сына. Он ему не родной. Говорит что у нас произойдет извращение. Ушел от нас. Что это все значит?
19.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 783
Я студентка, мне 22. Несколько месяцев назад меня бросил парень. Этот разрыв был для меня очень болезненный. Я ощущаю пустоту до сих пор, хотя уже прошло 4 месяца. Я общаюсь со многими парнями, провожу с ними ночи, но не чувствую никаких эмоций только сплошное опустошение. Но всё равно снова и снова лезу в это. Саморазрушаюсь и понимаю это, но ничего не огу поделать. Как выйти из этого состояния?
19.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1346
Страдаю этим диагнозом ВСД около 12 лет, все началось с неприятного ощущения в верхней части желудка, нехватки воздуха, страх постояный, принимал мезапам потом перешол на феназепам 0,5 в день, данный момент беспокоит неприятные ощущения в кишечнике( наши врачи ставили диагноз СРК) и в мочевом пузыре, запор т. е стул в 3 дня один раз. Хочу слезть с феназепама, пью эглонил 50мг в обед и на ночь
19.04.2021
2 ответа Дети 741
Добрый день! Сыну 3 года и 5 месяцев. Он ведёт себя отвратительно, не слушается, на все противоречит. Из-за его поведения, я ловлю себя на мысли, что не люблю его и он меня раздражает.
19.04.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 272
Состою в отношениях с парнем уже 1,3 года. Встречаемся на расстоянии из-за моей учебы, из-за нехватки общения у меня часто истерики, могу по 5 часов плакать. Пару месяцев назад познакомилась с парнем(пусть будет Д), стали общаться, все наши мечты и желания полностью сходятся, нам хорошо вместе, он всегда делает все чтобы я улыбалась, он чувствует когда мне плохо и когда хорошо.
19.04.2021
3 ответа Страхи и фобии 3367
Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Мне 41, в разводе, детей нет. Очень сложно переношу расставания, не нахожу себе места, впадаю в апатию, даже если дни "забиты" делами. Время не помогает. Появился страх остаться одной. Появился страх "возраста", мне 41. И есть работа и много дел вне работы, и друзья есть. Но внутренняя пустота,
19.04.2021
2 ответа Семья 1866
Здравствуйте. Меня зовут Мила и мне 20 лет. 3 года как я учусь в дали от дома. Папа ушел сразу как я родилась. Раньше все было хорошо. Потом в 15 лет я бросила спорт, в который отвела меня мама и у нее горячись глаза. И после этого мы как-то перестали быть душа в душу. Она не гордилась мной, мне не хватала уже тогда заботы и любви. Но когда я уехала в другой
19.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 562
Здравствуйте,даже не знаю с чего начать(познакомились с девушкой ей было на тот момент 16,мне 34,сначала было просто общение,иногда встречи,через полгода произошли более близкие отношения,спустя ещё полгода начали жить вместе , в итоге прожили ещё 2,5 года,она училась я работал,жили у меня, я ее благотворил,любил,обожал вообщем с ней я
19.04.2021
Ответы ожидаются Семья 353
Доброго времени суток, мне 21 год, я заканчиваю университет, живу в одной квартире со своей семьей (мама, папа, младший брат и младшая сестра). У нас с мамой происходят постоянные ссоры, когда я хочу нормально обсудить всю ситуацию, она начинает кричать и тем самым выводит меня из себя, поскольку говорит вещи, сильно давящие на психику, оскорбляет и не может остановиться, по ее мнению, она всегда
19.04.2021
1 ответ Зависимости 660
Сыну 33 года, играет в букмекерских конторах по интернету, весь в долгах, семья на грани развода, жена с ребенком уже уходила, клялся, что бросит ,но на долго его не хватает. Понимает, что все разрушает своими руками, но сам справиться с собой не может. Посоветуйте к кому обратиться. С уважением , Людмила Алексеевна.
19.04.2021
Ответы ожидаются Семья 179
Мне 57 лет,сыну 32 .я 33 года работала в сельской школе,в этом году переехала в город,работаю в школе.мужем жила до сих пор он пил и гулял,но я от него не уходила,терпела.может психологическая травма полученная в юности так сильно повлияла на сына или что то другое.,он не женат,даже не думает,если разговор начну о женитьбе,девушки тоже нет,пьет постоянно пиво.Если замечание
19.04.2021
Ответы ожидаются Самопознание 273
Здравствуйте мне 25лет я обычный парень увлекаюсь машинами, мотоциклами и т д итп ну обычная жизнь. Но уже 10-лет мне нравится переодеваться в женское, и женская одежда меня возбуждает и это желание переодеваться в женское приходит с разными силами и иногда бывает что я теряю контроль над собой, например могу переодевшись как женщина могу выйти на улицу. И это уже меня очень беспокоит что мои
19.04.2021
2 ответа Пищевое поведение 1694
Я не могу заставить себя есть, даже понимая, как сильно это вредит моему здоровью. Я думаю, что голод делает меня лучшим человеком, и тайно надеюсь, что мои близкие заметят мою проблему. Мне очень одиноко, потому что я ни с кем не могу обсудить свое состояние. Мне кажется, что я заслуживаю только того, чтобы умереть от осложнений или попасть в больницу.
19.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 1604
Если я не понравлюсь,то окажусь в большом городе без крыши над головой. Хотя они за русскую и я понравилась, она может сказать сестре,что мне трудно ее таскать,и мне конец. Я не могу ни спать ни есть,хотя и сказано, обживетесь. Им срочно нужны сиделки,искали долго. Но беспокойство не даёт жить.
19.04.2021
2 ответа Семья 1172
Здравствуйте!У меня произошла непростая ситуация в жизни, два месяца третьей дочке, муж ушел, узнав о моих долгах. Мама моя теперь помогает мне их выплачивать, но постоянно упрекает меня за то,что "нарожала подряд" нищету, думала "тем" местом, а на что содержать не думала и т.д... хотя разница между детьми 4 года.. как можно перестать себя укорять за многодетость и вести себя
19.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 211
Я в разводе 2.года,переодические ,истерические атаки сопровождают время от времени, иногда даже без на то причин, постоянная депрессия, решила с головой окунуться в работу, с целью, быстрее всё забыть, но на работе так же душила обида, стоял ком в горле, сопровождающеся невидимыми рыданиями, закрывала лоцо от потоков слёз, насильно пыталась себя успокоить, чтоб никто не заметил,
19.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 306
Здравствуйте. Заранее спасибо за ваш ответ.Изначально (месяцев 5), я "рулила"/выстраивала отношения с моим парнем тем, что много говорила, а он внимательно слушал и очень мало говорил. Однако потом он стал раскрываться, говорить столько же много как и я, а у меня происходило всё наоборот. В итоге всё дошло до того, что у меня "пустая голова" рядом с ним,
19.04.2021
2 ответа Семья 541
После большой ссоры мужчина замкнулся в себе, обратился к психологу. Итог: решил прекратить отношения, т. К простить не может, любви не чувствует, из эмоций-привычка. Прожили 14 лет (обоим 40 лет). Детей нет, брак не оформляли. Причина ссоры: мои отношения с его родителями. Хотелось бы понять причину, по которой человек считает отношения привычкой. Мне с
19.04.2021
1 ответ Отношения 770
Подскажите какой диагноз у человека который не принимает любовь от своих близких , сильно на это обижается , оскорбляется на слова любви , ему от этого становится плохо Который может внезапно выкрикивать ругательные слова в адрес родственников , обзывать их , срывается по любому поводу . Может накричать если берут его вещи , если плохо как ему кажется убрано в доме .Кидает ложку или вилку на
19.04.2021
1 ответ Дети 653
Здравствуйте.У моей дочки после стресса пошло нарушение психики.Ее постоянно мучают не хорошие мысли,не дают ей душевного покоя.Например,что этот мир нереален..мысли о суициде итд..Ничего ее не радует,пропал ко всему интерес и успеваемость в школе.Часто плачет из-за этого,ищет успокоения во сне..Не хочет никуда выходить,замкнулась в себе..ей 13 лет.Как ей помочь?(предполаем ,что у нее
19.04.2021
2 ответа Зависимости 9627
*Я прошу совета, потому что не знаю, как поступить. Моей дочери 18 лет, 4 месяца назад она ушла из дома из-за употребления наркотиков (а именно соль) со своим парнем, он наркоман со стажем. Дочь все скрывала, а когда ситуация прояснилась, была ссора и она ушла из дома.Я возвращала её с полицией, пару раз она приходила сама - вроде просила помощи, но через пару дней снова сбегала и употреб
18.04.2021
3 ответа Семья 1783
Добрый вечер! Очень часто осознавала, что несчастлива в браке. Постоянно пыталась найти объяснение, что мне не так и в чем дело. Осознала, что после 20 лет брака я устала постоянно рожать детей и искать подработку, решать что делать, сглаживать все конфликты, удовлетворять потребности мужа. Поняла, что просто не хочу быть
18.04.2021
3 ответа Стресс и депрессия 1715
Мне 55 лет. Работаю учителем. Замужем. Нормально обеспечена всем, что необходимо и могу себе позволить многое. Запросы небольшие. Но... Дочь уехала учиться 12 лет назад, выучилась, вышла замуж, сделала великолепную карьеру. Она счастлива и я конечно рада этому. В прошлом году сынок поступил в престижнейший ВУЗ на бюджет и естественно живет в Москве (в собственной квартире, которую мы с мужем
18.04.2021
2 ответа Отношения 1083
Ситуация такая, парень смотрит порно и хентай исключительно когда я сплю, или отсутствую дома. Так как он живёт у меня, компьютером пользуемся одним, но разными браузерами. И как то чисто из интереса я посмотрела историю его браузера. Оказалось, что когда меня нет (судя по указанному времени), он смотрит порно... Предпочтительно с "большими сиськами". Спросила его, зачем?сказал что чисто
18.04.2021
1 ответ Самопознание 477
Здравствуйте. У меня проблемы с неуверенностью в себе. Мне очень сложно в отношениях с молодым человеком. Мне очень сложно сказать то, что меня не устраивает или что мне не нравится. Выходит так, что пытаясь ему понравится поддакиваю ему. Это меня очень утомляет... Дело в том, что у меня обычный образ жизни, любимая работа, дом,друзья и тд. Но мне попадаются более активными молодые люди, перед
18.04.2021
2 ответа Отношения 1052
Здравствуйте. Вышло так, что у меня завязались отношения с другом детства. инициатором отношений был он, был настроен на серьезные отношения с перспективой брака. Все было идеально на словах и на действиях несколько месяцев, а дальше при малейшем конфликте или недопонимании он готов был закончить отношения.Так продлилось еще около полугода - все идет хорошо, но как только ссора - готов уйти.
18.04.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1064
Дочь, 26 лет, от неё ушел муж. Говорит завтра обнаружите труп, я жить без него не буду.Что мне делать? Ребенка (6), говорит, вечером приведу к тебе, вещи собрала. Расти, я не могу
18.04.2021
1 ответ Секс 1284
Здравствуйте! Я парень, мне 28 лет, меня не возбуждает порно, эротика и т.п. возбуждение идёт только от просмотра видео с женскими драками и от фантазий об этом. Заметил что меня с детства возбуждают женские разборки или драки. Раньше не придавал этому значения, т.к. в подростковом возрасте, меня возбуждали просто мысли о девушках, фантазии о сексе, эротика в общем как и у многих других людей.
18.04.2021
1 ответ Самопознание 561
Добрый день! Меня зовут Анна, или Андрей. Я сирота с рождения. Мне уже 35 лет. У меня ДЦП средней формы. Я хожу. Но мучает спастика. Порой очень сильно. Познакомившись с теперь подругой, через какое то время, она мне сказала что где то в Китае, со спастикой боряться переодеваниями в женскую одежду. Я конечно сначало не воспринял, но она настаивала, глядя как я мучаюсь. И уговорила хотя бы
18.04.2021
2 ответа Семья 770
Здравствуйте! Меня зовут Мария мне 29 лет. Я вообще сирота и у меня есть приемная мать, которая сейчас поставила меня перед выбором. Либо мой мужчина с которым я живу 7 лет и мало зарабатывает либо квартира. Я не знаю что мне делать, и жильё мне нужно так как все время скитаюсь по съемным квартирам и мужчину своего люблю хоть и минусов у него не мало. Что мне делать? Может и вовсе прекратить
18.04.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ