Муж изменял в начале отношений

Анастасия (21 год) 18.04.2021

Здравствуйте, узнала о том что муж пол года изменял в начале отношений со своей бывшей, потом оборвал все контакты и признался в любви мне, узнала из галереи фото и видео на старом телефоне, теперь не знаю что делать, супруг раскаивается, клянется, что больше никогда в жизни не обманет, но верить не могу ему, колотит всю, жизнь разделилась на до и после.

Пишу на эмоциях, ни спать ни есть не могу, не знаю что делать, обрывать отношения не хочу, но и как поверить теперь не знаю... Пытала зачем так поступил, после долгих отговорок ответил, что думал, что я с ним не планирую ничего серьезного...

Магерамова Марьяна Александровна

Анастасия, здравствуйте!

Человек -свободен по своей природе. Зрелые отношения в партнерстве тоже про свободу и не подразумевают рабство, подчинение, контроль и собственничество. Вы описываете ситуацию как созависимый человек, а это уже не про зрелость и осознанность.

У вашего мужа было и есть, право выбора, так же как и у вас. И если вы сразу выбрали его, то ему понадобилось на это время. И это абсолютно нормально.

Я рекомендую консультацию, чтобы специалист объяснил и направил вас в правильное русло. Наломать дров по неопытности легче легкого. А вот выстроить зрелые и качественные отношения основанных на уважении,  доверии и любви, способны далеко не многие.

Обращайтесь, буду рада вам в этом помочь.

С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.

Ну если он сам понимает что поступил неправильно и нанёс вам душевную рану - то необходимы не просто "слова" - а - "деятельное раскаяние". То есть что  человек своими действиями готов что-то сделать для того чтобы загладить вину и минимизировать нанесённый им  ущерб. Например - пусть оплатит вам несколько - скажем к примеру пять - встреч с психологом. А в рамках консультаций я могу помочь  вам снизить накал ваших страстей чтобы они не привели к разрушению отношений.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Колобок. Оттуда не ушёл, сюда не пришёл. Муж ваш вёл двойную интимную жизнь. Это означает,  Что он считает для себя приемлемым такое поведение.
   Ваше восприятие понятно и вашу боль и страдания объяснить можно вашей нетерпимостью к подобным «хождениям».
    К сожалению, мораль у каждого своя. Перевоспитать мужа не получится. Придётся вам делать выбор: принимаете вы это или не приемлемо? Будете смиренно терпеть или расстаётесь? Все зависит от вашей психологической устойчивости и независимости.
   Пишите, звоните, помогу.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала прочтите мою статью

-Измена. Что делать?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации