Как справиться с панической атакой?

наталия (36 лет) 17.04.2021

Переболела в январе Ковид в легкой форме. До этого не боялась заразиться. Спустя 3 месяца после болезни стала чувствовать сильную слабость, как заторможенное состояние.

И стали возникать в людных местах, в очередях в магазин, в транспорте панические атаки, во время которых подкашиваются ноги, учащается сердцебиение, появляется ощущение нехватки воздуха и потери сознания. Как избавиться от такого состояния?

Наталья, здравствуйте!

Хорошо помогает телесно-ориентированная терапия. Вообще работа с телом - это очень важно. Оно всю жизнь с вами -  и служит опорой, якорем в этом мире.

Начните акцентировать внимание на предметах, где что находится: спереди, сзади, справа-слева и т.п. Со временем, в случае новых атак, вы будете ловить эти вещи мысленно, и возвращаться.

Конечно это не всё. Необходима работа с психотерапевтом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Пробуйте в этот момент сказать « стоп, я здесь и сейчас», после этого начинаете рассматривать папиллярные узоры на пальце. Это лечение симптома.

Но лечить нужно Причину, а это можно сделать в формате более детального диалога.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации