Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Дети 13388
Я воспитатель, работаю. У меня дочка 5 лет. Как научилась резать бумагу, ножницы никогда не убирала с ее стола. С 4 лет начала резать втихомолку предметы и вещи в доме, которые нужны. Это простыни и наволочки, усы у игрушек, волосы у себя и кукол, колготки свои, веревки и веревочки, крайней каплей стал большой гимнастический мяч. Надрезала, спустил воздух, заметили не сразу. Знала что накажем,
06.11.2010
2 ответа Семья 3101
Подскажите пожалуйста как мне быть.Я не хочу чтобы мои дети общались с бабушкой и дедушкой.Я не могу им простить того,что они не хотели моей беременности,не хотят принимать моего мужа,не воспринимают нас как одно целое,не дали нам благословления,не были на нашей свадьбе,во время беременности ни разу не встретились со мной,и сказали ,что если я буду рожать,то у меня нет родителей.После родов мы
05.11.2010
3 ответа Семья 3830
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 28лет, мужу столько же( гражданскому).Раньше мы жили на съемной квартире.Ругались, мирились и все вроде было нормально, как у всех. Потом я забеременела и мы переехали жить к моей маме. вот тут все и началось, постоянные скандалы, упреки. все вокруг все делают не так, все виноваты, только не он.Сейчас дочке уже год, а ситуация не изменилась,стало только хуже.
05.11.2010
Ответы ожидаются Семья 3631
Мне 31год,моя проблема в том,что я не могу найти общий язык с мамой.Я вышла замуж в 25 лет,муж старше меня на 9 лет,он был женат,я у него вторая жена,когда мы с ним познакомились он был в разводе.мои родители были против наших отношений,всячески препятствовали,не дали благословления на брак.У мужа есть ребенок от первого брака.В то время когда мы встречались,я начала работать после института в
05.11.2010
2 ответа Стресс и депрессия 4494
Мне 38 лет. 2 раз замужем. От первого брака больной ребенок.От второго брака ребенок без отклонений. Второй муж запойный. С больным ребенком очень тяжело, у него отставание в развитии и меня постоянно мучает страх за него и еще больше за младшего. Недавно на прогулке старший нашел шприц и уколол младшего. Теперь полгода мучений и страха. Постоянно кручусь как белка, но в последнее время не могу
05.11.2010
2 ответа Семья 4407
Здравствуйте , меня зовут Ярослав, мне 17 лет. Моему старшему брату Максу 21 год , женат. После того как он вступил в брак, он потерял абсолютно всякое уважение и себялюбие к себе. На него словно как снег на голову свалилась трудная работа(специальность которой он изучал долгие годы),он забросил тренировки , престал даже бриться и стричься , весь сгорбленный.До свадьбы я,мой брат и наша мама жили
05.11.2010
1 ответ Дети 4069
Мне 16 лет. Из-за постоянных проблем в школе и дома, я постоянно устаю и нервничаю. У меня нет нормальных друзей с которыми можно поговорить. Все отворачиваются от меня, а поворачиваются только тогда когда им нужен мой совет. Родители постоянно кричат и оскорбляют меня, из-за этого у меня очень низкая самооценка. Я очень полная и люди не обращают на меня никакого внимания. Мне кажется что у меня
05.11.2010
2 ответа Страхи и фобии 5800
Здравствуйте!Моему единственному сыну 21 год. У нас неплохая семья... Сейчас сын живет отдельно своей семьей...Весь смысл моей жизни заключается в том- чтобы он был счастлив. Но во мне живет какой-то непонятный страх - постоянно кажется - что с ним должно случиться что-то страшное....я никак не могу от этого избавиться....даже когда смотрю телевизор - где-то глубоко в мыслях идет сравнение его не
05.11.2010
2 ответа Отношения 2953
Здравствуйте я Вика мне 15 я встречалась с парнем ему тоже 15нам было всегда хорошо вместеотношения с родителями и у меня и у него были всегда идеальны мы встречались год и месяц жили у негопоссорились из за алкоголя поскольку я запрещала ему много питьпотом он пришол ко мне мы померились но сейчас о совсем другой агрссивный и не удиляет мне внимания..он постоянно гуляет отдельно от менявчера
05.11.2010
1 ответ Семья 2410
Елена Борисовна, здравствуйте. Я жила с молодым человеком пол года, он меня сильно ревновал, унижал, старался сделать так, чтобы у меня не было своего мнения и я всё делала так, как скажет мне он. Мне это всё надоело,я ушла. Он умолял меня вернуться, говорил, что любит, что он изменится для меня. Я ему не верю и не хочу жить так, как мы жили раньше. Прошел месяц... И сейчас мне очень плохо, я
05.11.2010
1 ответ Дети 2068
Здравствуйте Хочу попросить помощи совета. Мне 31 год в 2001 году Родился первый ребенок все прошло отлично,я долго не решалась забеременеть боялась опять этих детских полезней, у меня была работа карьера.И вот наконец 2010г. Я решилась забеременеть. В 20 недель я пришла в консультацию и мне сказали что беременность замершая до этого сдавала все анализы все хорошо на 18 неделе была у врач
05.11.2010
1 ответ Семья 3073
Елена здравствуйте.я патологически неуверен в себе.я чувствую в себе силу и способность реализовать себя в жизни.но что то постоянно мешает.то застенчивость,то какие то обстоятельства,кажущиеся непреодолимыми для разрешения какой то ситуации.я постоянно упускаю возможности.я никогда не добивался женьщин.я был только с теми которые меня сами выбирали.всё постоянно упираеть в неуверенность в своих
05.11.2010
1 ответ Зависимости 4615
Сейчас мне 16 лет, и я не знаю как быть.у меня есть подруга, самая лучшая, самая близкая. мы дружим со второго класса и я не преувеличу сказав: мы живём одну жизнь на двоих.Мы гуляем с ней в одной компании и так было всегда, конечно бывало по разному но.. дело в том, что в компании практически все принимают что то. я имею в виду пьют, курят травку и т.дя не берусь осуждать людей, но за близкого
05.11.2010
2 ответа Отношения 2569
Здравствуйте!У меня проблема,у меня парень может ходить гулять на улице по клубам,а мне почему то такого нельзя себе позволить говорит сразу брошу!А я его безумно люблю!Дайте совет пожалуйста как мне быть я уже что только не делала он не понимает все равно себя так же ведет!
05.11.2010
2 ответа Отношения 2669
Здравствуйте ! мне 21 год моей бывшей девушке 23 мы стали жить в месте когда мне было 18 ей 20 лет , у нас всё было хорошо жили у меня в квартире делали ремонт жили с братом 3 года всё было замечательно ,а потом она меня разлюбила и у ехала, собрала вещи и уехала сказала что я сильно на неё давлю никуда не отпускаю и вообще она со мной как мама нянькается я с ней пробовал говорить я исправлюсь,
05.11.2010
1 ответ Дети 1647
Здравствуйте. Я Коля, Мне 17 лет. Примерно в 15лет я понял что меня влечет к своему полу.Я даже незнаю что высказать у меня столько мыслей! Ну во первых я хочу стать полноценным натуралом. Я понял что мне нравятся мужчини намного взрослее меня и полные! Но я заметил что такие же девушки мне тоже нравятся(полные)!но мужчины мне нравятся на много больше..У меня не было еще никакого опыта не с
05.11.2010
Ответы ожидаются Семья 3577
Здравствуйте,меня зовут Алена.мне 21 год.я работаю в таможенной сфере и учусь одновременно в двух институтах.Помогите пожалуйста помириться с моим молодым человеком.мы всиречаемся уже второй год.Главная наша проблем,заключается в том что мы хотим быть вместе(начать вместе жить),но он учится в другом городе.я живу в москве а он в рязани.Мы должны были начать вместе жить еще с лета этого года.Но к
05.11.2010
3 ответа Другое 1691
Здравствуйте.я считаю себя неудачником,у меня нет друзей потому что в место таво чтобы общатся с ними я виду себя как олух молчу я не знаю о чем разговарива,все время думаю о чём то,мне 19лет я уже задумываюсь как можно жить с этим,
05.11.2010
4 ответа Семья 3562
Здравствуйте!У меня случилось то о чем я даже и не могла себе представить. Муж часто пил, в последнее время ежедневно употребляет 3 месяц, при этом ходит на работу.Пьянство на тот момент для меня было не приемлемо и я ему говорила что надо разводиться. Он и пошел отнес заявление на развод. Сейчас он продолжает пить и ежедневно напоминает о разводе хочет довести меня до истерики.Теперь чем больше
05.11.2010
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 1531
Здравствуйте,хочу понять откуда это у меня появилось.Мне 24 года я замужем за прекрасным мужем.Всё вроде бы нормально,но...Года 4 назад ,когда я уволилась,появилось нежелание к чему то стремиться,что то делать,куда то ходить.Я стала недовольна своей внешностью(хотя раньше она меня устраивала),перестала за собой ухаживать.Конечно из за этого с мужем начались ссоры.Но начать что то делать я не
05.11.2010
1 ответ Семья 4604
Здравствуйте я не давно вышла замуж мы живем с моими родителями у мамы и моего мужа бывают конфликты они спорят ругаются муж мне хомит и ей тоже грубит и т. д. и мои родители хотят чтобы мы жили отдельно и его родители тоже этого хотят а я этого не хочу подскажите как мне быть как дальше с ним жить?
05.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 2306
Здравствуйте, Ирина Михайловна.У меня ужасная проблема,у меня с парнем рушатся отношения. Мы встречаемся уже 10 месяцев,раньше жили в разных городах,но это нам не мешало. После некоторого времени отношений произошел ужасный конфликт,после которого чуть было не потеряла его. После этого конфликта начались частые ссоры,в которых он постоянно вспоминал мне ту ситуацию. Уже месяца 4 у нас чуть ли не
05.11.2010
1 ответ Отношения 4066
Здравствуйте . надеюсь на вашу помощь. Как мне поступить с моим парнем ,если родители запрещают мне с ним общаться!
05.11.2010
1 ответ Дети 7084
Мне 14 лет. Мой папа живёт в другом городе со своей семьёй уже около 13 лет. Он ушёл от нас когда мне был год. Я не виню ни маму не папу в том что они разошлись. Воспитывает меня бабушка так как мама уехала в другой город начинать жизнь с чистого листа. С детства я привыкла что мои родители живут своей жизнью я не виню их в этом. Моя бабушка заменила мне и мать и отца, я ей очень благодарна! Мы с
05.11.2010
Ответы ожидаются Дети 2209
Здравствуйте меня зовут Катя. Мне 14 лет. Моя проблема в том что у меня очень много знакомых мужчин старше 35 лет. Всё началось с того что у меня появилась подруга ей 37 лет она депутат, у неё своя Управляющая компания. Мы с ней начали общаться у неё мужу 42 года, я с ним познакомилась начала бегать за ним, ходить с ним всё время, он в свою очередь тоже стал заигрывать: обнимал,комплименты
05.11.2010
1 ответ Отношения 2080
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в отношениях. Мне 38 лет, разведена, есть ребенок.Успешная. Долгое время была одна, так как очень избирательна в отношениях, даже слишком. 3 месяца назад познакомилась с мужчиной своей мечты. Вскоре выяснилось, что он женат. Кроме того, живет он в Ростове, а я в Киеве. Приезжает раз в месяц, раз в две недели. Когда я поняла, что влюбляюсь, много раз
05.11.2010
1 ответ Семья 5080
Я русская, муж - метис (казах с уйгуром). Жили со свекровью, которая была против русской снохи, хотя вида не подавала. Прожили 11 лет в большой любви, родили сына и дочь, ни разу не поругались. Но когда я в 2003 году потеряла работу и сидела дома. у нас со свекровью начались скандалы. Муж, приходя домой, натыкался на все это. На мои просьбы уйти жить на квартиру он почему-то не реагировал. В
05.11.2010
Здоровье 05.11.2010
1 ответ Здоровье 1801
Здравствуйте. Дело в том, что у меня в голове постоянно вертятся какие-нибудь мысли, не имеющие отношение к делу. Я так думаю, может быть это невроз какой-нибудь. Иногда не знаю сама ли это себе придумала или нет, это как то мешает, даже когда читаю какую-либо книгу. Скоро заканчиваю учится на на высшее. Это началось где то месяц назад. 3 месяца назад я обращалась к невропатологу и эндокринологу
05.11.2010
Ответы ожидаются Другое 968
Здравствуйте!Мне 15 лет,учусь в 9-ом классе....дело в том что я долго не могла определиться с будующей профессией....хотела быть и дизайнером интерьеров,и журналистом,и редактором журнала,и фотографом......но в один момент поняла,что хочу быть симейным психологом...В моей голове буквально в щитанные секунды появляются решения различных проблем которыми со мной делятся друзья в интернете и в
05.11.2010
Ответы ожидаются Отношения 3968
Мне 18. никогда не любила по настоящему, познакомилась с парнем который в меня очень сильно влюбился и я в него.мы были счастливы пол года но сейчас в последнее время у нас возникают постоянные ссоры из за мелочей раздражают его поступки кажеться что он меня не понимает .. у него тоже самое пытались поговорить на эту тему вроде договариваемся что больше не будем делать друг другу больно а потом
05.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 1247
Здравствуйте!Этим летом я прожила две недели рядом со Свидетелями Иеговы. Я сама Христианка, и не принимаю их мировоззрения. Они пытались меня приобщить к своей секте. Сначала давили, потом играли на интерес, потом угрожали Концом Света и моей смертью, если я не примкну к ним. Все это в очень вежливой форме. Я над ними посмеивалась и шутила. А когда уехала домой, у меня начались страхи. Страх я
05.11.2010
Ответы ожидаются Семья 2989
Нам по 22 года. в браке 7 месяцев.До свадьбы он любил погулять с друзьями,выпить, до поздна.Я конечно против всего этого была, пыталась объяснить все ему, но он не понимал.Когда сделал мне предложение, через пару дней я сказала если ты так же будешь гулять, то лучше ничего не планировать.Обещал что все будет иначе.Мы поженились.спустя месяц он начал поднимать на меня руку,но потом вроде
05.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 4128
Здравствуйте, меня зовут Алена. Моей дочери недавно исполнилось два года, враси дали нам инвалидность. Мой парень(так как он не захотел расписыватся)бросает нас и говорит, что если я не поменяюсь это конец. Поменяюсь в том плане, что не буду говорить о деньгах, о внимании ко мне и к ребенку... Я устала жить без его моральной поддержки, он живет отдельно, без мотериальной потдержки. Мне страшно не
05.11.2010
1 ответ Семья 3257
Мне 41.свой бизнес.в последнее время совсем потялась...замужем 21 год...было всякое пьянки.гулянки.как могла пыталась сохранить семью.а сейчас руки опускаются даже не знаю что делать...в голове полная каша.думаю виновата сама...у меня есть плохая черта(все держать под контролем)я властная(но и 20 лет назад я была такая же)бьюсь а толку нет.нескажу что муж плохой человек нет...хороший но видать люб
05.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 4520
Я никогда не рассказываю о себе о том что мне бывает плохо и нужна помощь. я становлюсь агрессивным когда меня о чемто пытаются расспроситьмои близкие, я пытаюсь скрыть от других свои промохи и неудачи. Я не доверяю другим Людям свои мысли так как думаю что они могут использовать эту информацию против меня же самого. Я очень хочу научиться рассказывать о себе, о своих проблемах, о том что меня
05.11.2010
1 ответ Отношения 3637
Мы с молодым человеком уже 3 года вместе.он меня старше на 3 года.живем мы с ним 5месяцев.поскольку сейчас в стране кризис работу с хорошей зарплатой трудно найти,поэтому ему пришлось уехать в другой город и работать вахтой.мы постоянно звоним друг другу и переписываемся но неделю назад он захотел расстаться почему причину не сказал.раньше мы с ним очень сильно ругались и расставались один раз,но
05.11.2010
1 ответ Другое 3205
Здравствуйте! В этом году стала жить в общежитии и столкнулась с такой проблемой. К нам в комнату часто заходят девочки из соседних комнат и просят то продукты (хлеб, картошку и т.п.), то сковородку, то зонтик, то зайдут, чтобы посидеть в интернете и т.п. Они старшекурсницы и дружат с девушкой Ольгой, которая живет со мной в одной комнате. Ольга им никогда не отказывает, мне первые 2 месяца тоже
05.11.2010
1 ответ Дети 1893
Моему сыну 10 лет и он не делает домашнее задание сразу после школы, а ждет когда я прийду с работы. Хотя он понимает школьный материал и у него получается делать самостоятельно уроки, но нужно что бы кто то был дома.Но получается , что он и не делает уроки и не выходит на улицу гулять, говорит что не успевает.Как быть? Я работаю. Я пробывала по разному - и уговорами, и угрозами. Ничего не
05.11.2010
5 ответов Страхи и фобии 5094
Первый мой сексуальный опыт был неудачный, у меня пропала эрекция. К тому же эта девушка умерла через год после этого, что то с сердцем. С тех пор во время полового акта у меня иногда пропадает эрекция, я начинаю нервничать, замыкаться в себе и мне уже не до секса. Хочу сказать что это происходит по разному, иногда у меня все хорошо, иногда получается только сверху, или наоборот когда я снизу.
05.11.2010
2 ответа Семья 5008
Здравствуйте! У меня проблема. Мне 20, ему - 29. У нас все хорошо, но у меня есть пунктик по поводу его пристрастия к порнухе. Я стала замечать, что когда я сплю, он смотрит по телеку порно, звук делает тише, чтобы я не услышала. У него в телефоне есть приложения-игры с порно, также порно-ролики, в интеренете все сайты, которые он посещает - это порно. Даже в туалете сидит с телефоном и смотрит
05.11.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ