Что делать?

Виктория 05.11.2010

Здравствуйте я Вика мне 15 я встречалась с парнем ему тоже 15

нам было всегда хорошо вместе

отношения с родителями и у меня и у него были всегда идеальны

мы встречались год и месяц жили у него

поссорились из за алкоголя поскольку я запрещала ему много пить

потом он пришол ко мне мы померились но сейчас о совсем другой агрссивный и не удиляет мне внимания..

он постоянно гуляет отдельно от меня

вчера мы рассттались но мне очень плохо без него что делать помогите пожалуйста....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Конечно строить отношения весьма сложно тем более будучи совсем молодыми и знаете когда Вы описываете проблему кажеться, что пишет не подросток так как именно эта проблема довольна жизненная - Вы уже и живете вместе, и ссоритесь (так как он выпивает), и уходит без Вас.... Вы сами понимаете, что запретить что-то делать другому человеку сложно (тем более опять же, что и он подросток) - он воспринимает это как ограничение его свободы, он прибегает к этому поведению, возможно и для того, чтобы приблизиться к взрослости, показать, что он уже это может - но ведь не в этом же заключается зрелость - скорее в поступках - например, оценивать свое поведение и его последствия, строить отношения с партнером,а  не убегать и выступать в роли обиженного, брать на себя ответсвтенность за отношения... - и как раз этой зрелости у него и нет и которой и не хватает Вам. Вы уже созрели возможно для отношения, но никак не он! Вы можете попробовть ему открыться - сказать, что чувсвтуете что он изменился, что Вы чувсвтуете охлаждение между Вами, что хотели понять, что происходит и вместе решать проблму - НО не факт, что он сам увидит в этом проблем (все это опять жа зависит от того хочет ли он это понимать и брать на себя или нет - опять же и зрелость! и степень эгоизма). и если Вы не можете принимать его пока таким - тогда и выбирайте, что Вас ожидает, какие отношения могут быть дальше? к чему Вы идете? и обратите внимание на себя - в отношениях Вы может больше отдаете, чем получаете, но эту пустоту и вакуум нужно заполнять - конечно чувсвами чувсвтами - от них не денеьшся, и поплакать можно и проговорить, но нужно переключиться и лучше это делать занимаясь собой!, так как все равно только Вы сами есть у себя и себя не надо забывать и терять!

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, вы оба еще по большому счету - дети... А слова " я запрещала ему много пить (алкоголь)" может говорить ему ... мама, его мама. Это её миссия - воспитывать своего сына. Ему не понравилось слышать эти слова от Вас, его задели Ваши попытки ограничить его свободу. Любовь, знаете ли, не "обязы", "привязывалки" и "давилки"... Это - прекрасное чувство! Пьёт - принимайте его с этой привязанностью. Или - не принимайте. Главное - не переделывайте другого! Вам самой  нравится, когда Вам указывают, что, когда и как Вам делать то или иное?