Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 3647
Здравствуйте у меня может и не проблема но я все же хочу узнать ваше мнение мой муж сидит мы с ним уже почти шесть лет но у нас была многое в жизни плохого но мы это пережили но я одно боюсь может ли он на стороне по телеф общаться с другой говорить ей что я тебя люблю а я как для передач и тд... хотя он мне говорит что любит и не кого у него нет только я одна.....
05.11.2010
1 ответ Семья 4297
Живу отдельно от родителей уже 2 года с мужем и сыном, которому 4 года. Взяли дом в ипотеку, родители помагают.Однако родители постоянно считают что я живу не правильно, воспитываю сына неправильно, муж у меня не правильный и что надо его перевоспитывать, здоровьем я своим тоже не занимаюсь, хотя мне очень комфортно и с мужем и с сыном, которого в садике постоянно хвалят. Я конечно очень
05.11.2010
Ответы ожидаются Семья 3579
Здраствуйте,Мне 16 лет моей сестре 25.У меня умерла мама и я переехала жить к своей родной сестре.По началу у нас были хорошие,дружиские отношения.Я пытались разговаривать с ней ночерез какое то время у нас снова получались разногласия(Что бы я не делала всё время что то не так!я иногда не выдерживаю и срываюсь,очень часто плачу по ночам!!!Я очень хочу наладить отношения с сестрой.Я же её
05.11.2010
2 ответа Семья 2380
Мне 32 года, выросла в не полной семье, отец рано умер, но воспоминания о нём противоречивые, я его очень люблю, но помню, как он изменял маме, как обвинял её в том, что она изменилась, стала хуже, а она при этом тихонько плакала. Первый раз замуж я вышла рано можно сказать в 16 лет., в 19 уже родила, отношения с мужем были крайне бурные, ревность, истерики, драки. Прошло 8 лет с момента развода,
05.11.2010
4 ответа Отношения 4987
Недавно начала встречаться с молодым человеком. он зарекомендовал себя как стабильный, отвечающий за свои слова и поступки передо мной, мужчина.я ему нравилась- это было видно.рассматривал меня как претендетку на серьезные отношения, эта тема тоже обсуждалась(кто как видит их).отношения развивались быстро.он познакомил меня со своим другом, тот даже звонил мне просил женского совета:)по
05.11.2010
6 ответов Дети 4560
У меня есть дочь. Ей 16 лет. Она постоянно грызет ногти, иногда до крови. Пробовали горький лак, наращивание ногтей, перчатки. Ничего не помогает. Посоветуйте, что делать?
05.11.2010
1 ответ Отношения 3944
Здравствуйте!посоаетуйте пожалуйста что делать мне,мы вот с мужам уже 4года ждем рождение дочки))но каждый раз я обнаруживаю у него переписки с другими девушками,я устраиваю ему скандалы он просит прощения,.вроде начинается все нормально потом опять переписки,,,посоветуйте что делать?я устала жить в предательстве и нет уже сил
05.11.2010
5 ответов Здоровье 3187
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Я замужем уже около 7 лет. Замуж вышла в 19 лет. Ребенка родила в 20 лет. Все это время внимания со стороны мужа не дополучала. Постоянное игнорирование и воздержания от выполнения супружеского долга, привело к тому что я вообще перестала испытывать оргазм. Половой акт вообще не вызывает ни каких эмоций. Решила попробывать других партнеров и там тоже ни
05.11.2010
1 ответ Семья 2304
Мне 25 лет. Мы с мужем уже восьмой год вместе и четвертый в браке. У нас есть ребенок 2 года.В последнее время супруг охладел ко мне. В откровенном разговоре я узнала, что секс со мной не доставляет удовольствие (уже давно). Разговоры на эту тему результатов не дают. Причину он сам не знает. Я всячески пытаюсь его удивлять, что-то придумываю. Еще мы не высыпаемя, т.к. ребенок плохо спит. Может он
05.11.2010
1 ответ Дети 4048
Я развожусь во второй раз. Первый раз разводилась с мужем, когда сыну исполнился год. Сын совсем не помнил своего отцаи лет с трех стал спрашивать, что значит "папа". Мы жили с моими родителями, но сыну хотелось общения с мужчинами моего возраста. Когда сыну исполнилось 4 года, я встретила, на мой взгляд, стоящего человека. Вышла за него замуж. Сын был счастлив, через некоторое время, он
05.11.2010
5 ответов Отношения 2350
Добрый день! Меня Зовут Мария , 26 лет, сейчас я учусь в аспирантуре в Москве.я родом с региона приехала сюда 2 года назад и со стороны все вроде в моей жизни хорошо. Но только Бог знает что творится у меня на душе. когда я жила в своем городе у меня был молодой человек с 18-23 и отношения у нас были замечательные мы жили вместе около 3 лет, но потом расстались , внезапно и не объяснившись по его
05.11.2010
1 ответ Отношения 3879
Поругались с девушкой, неделю с друг другом не общался, я первый позвонил, хотел помериться. В итоге. Она не знает, она запуталась и, не может в себе разобраться. Я спросил, почему не позвонила, узнать как у меня дела? Она сказала что я должен был ей первый позвонить, не врезая кто виноват а не спустя неделю вспомнил про меня! Поговорили на следующий день выяснить отношения, она сказала что не
05.11.2010
1 ответ Семья 2852
Здравствуйте, Антон Михайлович! Прошу помощи! Мне 27 лет в прошлом здоровый жизнерадостный парень, всегда умел находить общий язык с людьми, был душой компании, но однажды пришлось увидеть повешенного парня, после чего длительное время находился в замкнутом состоянии, постепенно страх ( неизвестно чего) проходил, но я стал замечать что не могу смотреть людям в глаза, испытываю неловкость и страх,
05.11.2010
1 ответ Отношения 1912
Здраствуйте!Мне 21 год(мы с парнем одногодки).Встречаемся уже 1,8 месяцев.Первые полгода наших отношений были просто сказкой: мы не ссорились, он меня просто обожал, говорил мне нежные слова...Потом начались какие конфликты, ссоры... Потом уже через некоторое время он сказал что сомневается в своих чувствах ко мне, на эту тему мы с ним много говорили и пришли к выводу на время расстаться, но при
05.11.2010
2 ответа Отношения 6703
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 21 год, я не замужем. Учусь на последнем курсе университета. В настоящее время очень тяжело переживаю расставание с любимым человеком – он бросил меня около 4 месяцев назад. Мы познакомились с Димой в университете на первом курсе и тогда же начали встречаться. Наши отношения продолжались около трех с половиной лет с некоторыми перерывами. Мы никогда не жили
05.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 4639
Здравствуйте! мне 26 лет,я замужем есть ребенок но я до сих пор боюсь оставаться одна в темноте.всегда мне кажется что если я выключу свет,то обязательно что нибудь со мной случится.
05.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 3441
Меня зовут денис..мне 17 лет..я девственник..поскольку не есть страшний и глупый всегда евушки находили во мне интерес..н и у мене не без етого...мне т оже всегда нравились девушки...в 13 лет ко мне приставал непонятний тип...он сказал "привет..хочеш я у тебе пососу"..я испугалса и сказал "нет списибо" и ушол...потом я боялса что стану таким как он...я буду называть ето
05.11.2010
2 ответа Отношения 4262
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, я запуталась в себе, в своих мыслях, во всем что происходит вокруг меня. Такое ощущение, что скоро я сойду сума. Я познакомилась с парнем мы с ним знакомы уже два месяца, он предложил мне стать его "лучшей подругой".Он мне рассказывает о себе почти все. Но хуже всего он сказал, что скоро умрет и у него неизлечимая болезнь и это правда. Я не знаю как
04.11.2010
1 ответ Дети 1679
Здравствуте,моя проблема что полностью запуталась и дело в том что выпутаться не смогу,и забыть или резко всё остановить.Ему 17лет,мне 16Я познакомилась с парнем ещё летом,мы общались пару фраз и всё,мне он не нравился,симпатии не было.Потом в 1момент начали ближе общаться,и через быстрое время предложил встречаться.Всё началось мило,писал не часто но всё-равно,ходил под окна,приходил.Потом вдруг
04.11.2010
1 ответ Отношения 3017
Ездила отдыхать, так как остался последний год, и встретила молодого человека. Все было замечательно ходили вместе , признались в симпатии , но я узнала от него что у него есть девушка. Я вообще не признаю то что можо встречаться с молодым человеком у которого есть девушка, но толи я очень влюбчивый человек , толи он мне был на столько интересен,что я не посмотрела на эту "приграду",
04.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 3662
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 14... Я ещё маленькая и не опытная, но я не знаю что со мной происходит... Я просыпаюсь по утрам и думаю зачем?! в чем смысл жизни?! зачем мы все живем?!... Но у меня слава богу нет желания кончать жизнь самоубийством! Жизнь не приносит мне удовольствия, всё в серых тонах... я не знаю что мне делать и именно по этому прошу о помощи... Я не хочу обращаться к
04.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 1519
Мне 17 лет,я живу с бабушкой.Меня порой бывает чувство страха,чего-то боюсь , но не знаю чего.Это чувство продолжается около 3-х лет.Я не знаю как его побороть,а так же не знаю причину.Где бы я ни находилась,это чувство появляется неожиданно.Раньше я засыпала с ним ,а просыпалась без него.А сейчас даже сон не помогает.Помогите,пожалуйста.Я не знаю как дальше быть!
04.11.2010
2 ответа Дети 5265
Здравствуйте! Пожалуйста, помгите мне! Я уже просто не знаю, что делать... У меня просто сплошная черная полоса в жизни. Лучшая подруга, с которой я общалась много лет, сейчас с другой компанией, которая меня не принимает из-за того что им не нравится с кем я общаюсь, и мы с ней сейчас только привет-пока. Одноклассницы завидуют мне, и тоже не общаются, одноклассники общаются только когда им что-то
04.11.2010
1 ответ Отношения 3790
Добрый день! У меня появилась спорная ситуация, мой молодой человек постоянно меня ревнует к моим друзьям. Особенно к лучшему другу(с которым я общаюсь с малых лет, можно сказать он мне как брат!)Со школы у меня нет подруг женского пола, только два лучших друга. С которыми я общаюсь так же как обычные лучшие подружки...Но он не может этого понять, что как противоположный пол они мне ни как не
04.11.2010
1 ответ Дети 4452
У меня эта проб лемма очень давно уже примерно третий год. Моя дочь практически не ходила в школу обманывала меня принося классные работы не понятные домашнии работы делала. Я ее воспитываю одна приходилось верить ей . В этом году поступила в платный колледж после девятого класса , ей понравилось сама выбрала все таки думаю значит все нормально будет. Но нет ,я ошиблась уже как два месяца прошло
04.11.2010
4 ответа Отношения 4822
Мне 30 лет не замужем никогда не была, отношения всегда одинаковые с мужчинами я очень назойливая, звоню, пишу. сейчас встречаюсь с мужчиной женатым мне ничего не светит в этих отношениях не могу уйти звоню, прихожу к нему он меня унижает, оскорбляет говорит сто я его за....аю, я реву плачу не нахожу места что делать как мне с этим справиться??????
04.11.2010
Ответы ожидаются Семья 4510
Здраствуйте, меня зовут Анна. Мы с мужем пять с половиной лет вместе, из них три с половиной года женаты. Есть сын ему три года. Четыре месяца назад я встретила человека, и мне показалось что я влюбилась. Случилась измена. Я не выдержала рассказала все мужу. Он был готов простить, но я сама его выгнала. первые две недели он уговаривал меня вернуться, а я как-будто его не слышала. Со временем я
04.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 1713
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не могу нормально общаться с незнакомыми людьми,начинаю нервничать и заикаться,и начинаю нести всякий бред,не зная что сказать,из-за этого на работе проблемы,так как нужно разговаривать с клиентами, с телефоном вообще кошмар,если мне нужно позвонить или ответить на звонок,еще больше нервничаю,начинают дрожать руки, иногда вообще ответить не могу,снимаю трубку и
04.11.2010
4 ответа Стресс и депрессия 3243
Здравствуйте. Мне портит жизнь одна девушка,я с ней в одной группе и водной компании...Она вся такая ядовитая,конфликтная...а я человек лояльный всегдв молчу,даже боюсь её. Она рассказывала про прошлое своё,в общем вечно у неё негатив и она его срывает на мне! Вечно меня контролирует,ругается,срывается и как будто источает яд который доводит меня до слёз. Заставляет извинятся не за что и вся
04.11.2010
1 ответ Дети 4678
Доброго времени суток!Мне 32, сынуле 10. С папой сына в разводе, но поддерживаем хорошие отношения, часто видимся. Я работаю, домой прихожу в 19:30, так что приходя со школы и до этого времени сын предоставлен сам себе. Потом ужинаем, занимаемся уроками, конечно иногда и поругаю слегка, если что-то не в порядке, но через пять минут миримся. В последнее время сыночек стал очень часто спрашивать
04.11.2010
1 ответ Семья 3048
Помогите мне, я замужем уже скоро 2года, но мы с мужем не можем установить семейные отношения. В основном это из-за работы - он ездит по области, часто не дома. А вторая причина во мне. Я не понимаю почему, но я собственноручно отталкиваю его от себя. Нет, не словами, а сознанием, мыслями. Я не верю, что он любит меня, не доверяю ему. Я люблю его очень сильно. Но не верю, что он любит меня. Я все
04.11.2010
Ответы ожидаются Семья 3471
Здравствуйте.Мне 19 лет, встречаюсь в молодым человеком 3 года,2 живем вместе...Он меня старше (25 лет) и к моему сожалению имеет "богатое" прошлое. За 3 года до встречи со мной у них были отношения, родился ребенок, но они расстались, причина - измена девушки, и запрет его родителей на их отношения... Она периодически дает знать ему о себе, мы уже как 2 года переехали в другой город..
04.11.2010
2 ответа Отношения 1763
Здравствуйте.Я с молодым человеком встречаюсь 2 года. У нас 7 лет разница в возрасте. В возрасте 11 лет он дважды был отдан в детский дом.В течении года наших отношений я очень долго пыталась добиться от него искренности, уважения, заботы, нормальных отношений.Но он постоянно твердил что не любит меня, что не знает зачем я ему и т.д. Признавался в любви другой девушки, постоянно говорил мне о
04.11.2010
2 ответа Отношения 2776
Здравствуйте! Меня зовут Наталия, мне 15 лет. Два года назад мне нравился мальчик, и сейчас нравтся, я предложила ему встречаться. Он растерялся и сказал: "Наташ, давай где-нибудь через пол года". Я подождала 1 год. И снова предложила ему встречаться. Он опять же растерялся. Совсем недавно моя подруга напрямую у него спросила, нравлюсь ли я ему. Он ответил, что нравлюсь. Я не
04.11.2010
1 ответ Семья 3700
Здравствуйте . Меня зовут Валентина мне 47 лет живу в Москве. 31 марта у меня погиб сыночек трагически в армии. я нахожусь в глубокой дипрессии. надо=бы выйти на работу ,но у меня еенет постоянной . Яработала до трагедии по найму маляром (это моя основная профессия) после трагедии меня пригласила работо-датель на свою квартиру и в последнем не доплатила денег больше не хочу и не могу работать
04.11.2010
2 ответа Отношения 3699
Зравствуйте! Я встречалась с парнем на протижении 3 лет.отношения были .но секса между нами не было.Я все еще девственица..мы жили в разных городах и редко виделись он говорил что любит меня предлогал даже жить вместе но я была молода и не могла решиться.потом мы сильно поругались и он решил порвать отношения не обьяснив нечего он ушел.прошел год он позвонил мне предложил общаться быть друзьями
04.11.2010
3 ответа Дети 3221
Мен 40 лет.Юрист, педагог. От первого брака сын 14,5 лет. После развода остался со мной, судились 4 года , с кем останется ребенок.Семья распалась по причине, того что первый муж вступил в секту "Свидетели Иеговы". Второй брак родилась дочь -8 лет.Живем хорошо, муж очень заботливый, любит нас. Но очень строго относился к воспитанию детей,сына: заставлял учиться, заниматься спортом,
04.11.2010
1 ответ Отношения 1268
В начале нашей семейной жизни у нас была идилия! мы друг другу уступали и понимали, но в последние время мы начали ругаться каждое утро. он не хочет устраеваться на работу (ладно хоть живем у его родителей они нас кормят)стал чаще втречатся с друзьями пить,накуривотся. я перестала ему уступать стала огресивной истеричкой при каждой сори его унижаю задеваю за самое больное хотя потом жилею так как
04.11.2010
1 ответ Красота и внешность 7798
Здраствуйте.Меня зовут Нина.Мне 18 лет.У меня нет такой проблемы то что я не нравлюсь парням,Но у меня совсем другая.Я не нравлюсь красивым парням....Все в очках какиет или прыщавые..Почему так?
04.11.2010
2 ответа Семья 5459
Здравствуйте.Вполне возможно,что у меня надуманная проблемма, но очень нужен совет. Мне 35 лет, мужу-38, есть дочь-14лет. С мужем мы уже 17 лет, вроде все и неплохо-построили дом, машина, неплохо зарабатываем,но.. Последние лет 10 я сомневаюсь-хочу ли я быть замужем в принципе. Муж неплохой человек-не пьет, дом сам строил,но мне не нравится его отношение ко мне.Одним словом не выразишь, какое.
04.11.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ