Что делать если я скучаю по своему отцу?

Ирина 05.11.2010

Мне 14 лет. Мой папа живёт в другом городе со своей семьёй уже около 13 лет. Он ушёл от нас когда мне был год. Я не виню ни маму не папу в том что они разошлись. Воспитывает меня бабушка так как мама уехала в другой город начинать жизнь с чистого листа. С детства я привыкла что мои родители живут своей жизнью я не виню их в этом. Моя бабушка заменила мне и мать и отца, я ей очень благодарна! Мы с бабушкой каждое лето куда нибудь ездим у нас куча родственников тоже заботившихся обо мне. Мы живём в Хабаровске. Мой папа живёт в Ростове а мама в подмосковье. Папа приезжал в Хабаровск, мы с ним виделись чуть ли не каждый день и очень привязались к друк другу. Но вот он уехал и у меня началась депрессия я стала очень по нему скучать ревновать к другой семье (хотя прекрастно понимаю что он никогда не вернётся)!В свою очередь он завёт меня на лето к нему я очень хочу и надеюсь что бабушка меня отпустит но я так же очень боюсь познакомиться с его женой, дочкой и сыном. Я скучаю и говорю об этом ему каждый день(мы переписываемся по мобильному).я написала вам поскольку надо кому-то высказаться...спасибо за такую возможность может быть вы мне что-то посоветуете?))

Ирина!. То что вы хотите видется со своим отцом и ваше желание обоюдно это замечаельно, я думаю вместе вы сможете преодолеть все трудности. А по поводу ваших страхов, я думаю вы сможете с ними справится. Во первых вам стоит пооворить со своей бабушкой по поводу вашей поездки летом к отцу и заручится ее согласием. Во вторых вам стоит поговорить со своим папой и рассаказть ему о своих опасениях относительно знакомства с его сеьмей. Постарайтесь прояснить в первую очередь для себя чего именно вы боитесь в знакомстве с семьей вашего папы, что вас так страшит? как только вы это поймете, вам легче будет преодолеть ваши опасения и помните, что вы не одна, у вас есть ваша бабушка, у вас есть папа,  люди, которые вас любят и заботятся о вашем благополучии. Говорите о своих опасениях, вполне возможно что для них и повода нет. А по поволу вашей ревности к семье отца, человек ревнует когда боится потерять, я думаю если ваш папа через столько лет вас нашел и захотел с вами общаться, приглашает вас к себе в гости, то наверное это общение нужно и ему. Чем лучше будут ваши отношения, чем больше в них будет доверия, тем крепче они будут и тогда вам не за что будет переживать.

Удачи вам, любви и всех благ! Обращайтесь.