Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Отношения 1468
Мне 28 лет, разведена, есть 4х летняя дочка. Трии месяца назад начала встречаться с парнем, мы вместе работаем, одногодки. НО у него год назад были серьйозные отношения которые оставили у него в душе неприятный осадок.Он 2,5 года встречался и впоследствии жил с девушкой у которой был годовалый ребенок, но не его. Теперь встречаясь с о мной он только берет а взамен ничего не дает, объясняя это тем
06.11.2010
2 ответа Семья 4114
Здравствуйте! мне 23 года,я замужем 3 года,есть ребенок 2 годика. Полгода назад мне изменил муж,мы расставались на время,потом сошлись.я вроде бы как простила его,но ни как не могу забыть про его измену,очень тяжело с этим жить. Он понимает меня,и даже предлагает,чтоб я тоже сходила на сторону,но я так тоже не могу.Вот хотела бы попросить вашего совета,что делать? как забыть о измене? Спасибо
06.11.2010
2 ответа Отношения 3485
Здраствуйте,мне 15 лет, ей тоже 15. Мы учились в разных классах, потом попало так что ее перевели в наш класс и только я ее увидел сразу полюбил. Я год никак не мог ей признаться в том что чуствую. Неделю назад я всетаки признался ей, но в ответ она ничего не сказала. Я не знаю что теперь делать.Но чтото мне подсказует что она чтото чуствует ко мне, потому что как только наши взгляды
06.11.2010
4 ответа Семья 2279
Мне 25 лет,ему 28 лет. Мы знакомы уже почти 10 лет. Вместе жить начали почти сразу. Было всякое и ссорились и мирились,жили то у одного то у другого... любили друг друга . Года через 4 сняли квартиру с подругами,прожили год..бытовуха съела.он не работал почти,я все тащила на себе,не выдержала и приняла решение расстаться,он не ожидал...очень силно расстроился...Но он меня так раздражал и я была
06.11.2010
2 ответа Отношения 4152
Я своему парню всегда дарю подарки,звоню ему,признаюсь в любви!а он не отвечает взаимностью!!!!!мне очень обидно,мне не хватает внимания!что мне сделать чтоб он мне уделял внимание?мне 18 лет
06.11.2010
1 ответ Отношения 1279
Здравствуйте!Очень надеюсь на Ваш совет!Познакомилась с парнем по интернету,долгое время мы с ним общались,он мне очень нравился.Я ему даже намекала,а потом прямо сказала о своей симпатии,на что он ответил что я ему тоже нравлюсь,но не только я ему нравлюсь,ему много кто нравится,но одна девушка ему нравится больше всех.Я его позвала погулять,мы погуляли.После чего я поняла что я по уши
06.11.2010
2 ответа Семья 2354
Мне 29 лет. Замужем. Двое детей. Младшему 4,5 месяца.У меня проблемы в отношениях с мужем и его родственниками. Он очень любит своих родителей и особенно маму. Мне даже кажется, что он пытается восполнить ее любовь, которую недополучил от нее в детстве. Муж моей свекрови был очень занятым человеком и она свое хозяйство вела сама: занималась детьми, стирала, мыла, убирала, готовила, ... Муж ее был
06.11.2010
2 ответа Зависимости 3634
Мне 27 лет. У меня есть жена и скоро будет ребенок. Проблема моя в том что я постоянно ленюсь, мне быстро надоедает то заняие которым я занимаюсь. Все время хочется спать, и ни чего не делать. Попытки боротся особо не к чему не приводят, Могу месяцами делать ремонт в квартире, тоесть быстро начинаю если сразу не доделаю до конца то, потом несколько месяцев могу доделывать. и такое отношение ко
06.11.2010
1 ответ Семья 4352
Прошу Вас, Елена Сергеевна, помогите разобраться, как провильно поступить дальше в отношениях с мужем?Я замужем больше 2-х лет. У нас с мужем 4-х месячный ребёнок. Жили вместе с его родителями, мои в другом городе. Поскольку жили до свадьбы в разных городах, виделись не часто.Мне всегда было с этим человеком непросто, его мысли зачастую шокировали меня, удивляли и этим, я думаю, он меня привлекал.
06.11.2010
1 ответ Отношения 2317
Добрый вечер, Уважаемые психологи! Я очень надеюсь на вашу помощь. Мы встречаемся с молодым человеком уже больше года, но буквально не давно у него появились новые друзья. Они младше его на 3-4 года, но уже пьют, курят...(Мой м/ч не занимается такими вещами). Он хочет проводить с ними больше времени, я конечно же не против этого,но один из его друзей начал проявлять ко мне неприемлимое внимание...
06.11.2010
1 ответ Отношения 3057
Здравствуйте. Очень прошу прочитать мою историю и, как можно, помочь мне. Последнее время абсолютно себя не узнаю и уже не знаю, что делать. Больше года назад познакомилась с молодым человеком. Он меня не интересовал, да и девушка у него тогда была. Хотя с его стороны заметила интерес ко мне. Через некоторое время он разузнал мой телефон, позвонил и предложил встретиться. На тот
06.11.2010
1 ответ Дети 2394
В школе меня обзывают!мне это не нравится!!!из за этого я пропускаю учёбу!с одной стороны я понимаю что надо учится!!!но с другой стороны не хочется ходить туда где меня не уважают!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
06.11.2010
Воровство 06.11.2010
1 ответ Дети 3759
Мой сын 16 лет попал в милицию, стащил из супермаркета флешку. Мы с мужем были в шоке! Когда стали с ним разговаривать наедине, выяснили, что это неединственный случай. Брал из магазинов, на рынке, потом продавал.... Я до сих пор не могу прийти в себя...Воспитывается в полной семье, карманные деньги всегда у него были.В общении с нами часто бывает закрыт, мало что рассказывает. Как себя вести в
06.11.2010
1 ответ Отношения 2170
Здравствуйте!я встречаюсь с парнем уже два года, но последнее время наши отношения практически сошли на нет.мы периодически ссоримся из-за ерунды и после этого неделю или две совсем не общаемся, каждый живет своей жизнью.раньше мы и трех дней не моги друг без друга,он особенно переживал,искал пути к примирению.позже эти "тайм-ауты" затянулись, он не звонил, считал, что я не права и
06.11.2010
Ответы ожидаются Здоровье 2173
Здравствуйте помогите дайте совет где лечат рассеянный склероз в Казахстане, вообще излечим ли он?
06.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 4609
Мне 11 лет я боюсь ночью спать одна помогите пожалуйста дайте мне совет
06.11.2010
2 ответа Дети 2174
Здравствуйте! Я хотела бы,спросить вас на счёт карьеры психолога! Какие там нужно знать придметы,чтобы стать хорошим психологом?У меня возникла такая мысль,когда родители стали распрашивать меня кем я хочу стать) НО почему то мне преглянулась именно эта професия) помогать людям)
06.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 4426
Здравствуйте.Мне 22 года.Уже давно можно сказать я не знаю,что со мной творится.Начну сначала.В конце 8 класса отдыхала в санатории.Там познакомилась с девочкой.Внешне казалось бы на первый взгляд нормальный человек,но потом когда пригляделась.увидела,что полголовы была лысой.Она объяснила это тем что,и сама того не подозревая,совершенно спокойно выдирает каждую волосинку одну за другой.Я тогда не
06.11.2010
1 ответ Семья 4851
Добрый день! Мне 26 лет, мужу 27. В браке состоим 2,5 года. Живепм вместе 1,5 года, так как по сложившимся обстоятельствам первый год супружества пришлось жить в разных городах. Муж приезжал раз в месяц. Я родила ребенка, жили в ожидании того, что вот малыш подрастет и я смогу переехать к мужу в другой город, я боялась рожать в чужом городе, где нет ни знакомых, ни родных. Когда ребенку
06.11.2010
2 ответа Семья 2858
Есть ли у меня шанс вернуть мужа? я познакомилась с мужем когда ему было 18 а мне 32.мы оба работали в клубе.у нас сразу возникла сильная любовь .вместе прожили 5 самых счастливых лет.в сексе у нас тоже небыло преград .у меня от предыдущего брака 2 детей уже взрослые и он с ними хорошо ладил.за 5 лет мы даже неразу непоругались.идилия казалась была во всем.очень хотели оба совместного ребенка и
06.11.2010
1 ответ Страхи и фобии 2590
Здравствуйте! В последнее время меня мучает тревога и страх перед всеми вещами которые меня окружают. пытаюсь настраиваться на позитив, иногда получается, но потом резко вспоминаю о том что я чувствовала до этого страх и становится плохо, ничего не хочется ни спать ни есть ни жить ни умирать. вообще не пойму что со мной, но мне кажется это из-за того что взрослею, что должна по другому смотреть на
06.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 3577
Здравствуйте.Попробую изменить свою жизнь.Мне 26 лет, меня зовут Вадим. Начну с детства: рос я в нормальной семье, мама золотой человечек, отец тоже человек хороший были у нас с ним конфликты, получал незаслуженно, но все это давно прошло и обид никаких нет. Есть младшая сестренка. Рос в маленьком городке, школе учился отлично, спортом занимался боевым, тоже довольно нормально на уровне городка.
06.11.2010
4 ответа Отношения 2452
Здравствуйте. Мне 30 лет, была замужем , есть дочь. С молодым человеком встречаемся около полутора лет, он меня младше на 3 года. Живу в съемной комнате , хоть и москвичка, встречаемся у меня. С дочерью у него с моей достаточно теплые отношения, не там давно познакомились с ней. Летом, когда его родители были на даче жили у него, дочь в лагере была, когда пришел август, я загрустила, сказала что
06.11.2010
Ответы ожидаются Семья 4219
Встречался с девушкой 3 года все было нормально ругалиси мирились как то раз познакомился в интернете с другой девушкой получилось так что у нас нашлись общие интересы и прочее в общем привязались друг к другу на этот момент мы с моей реальной девушкой решили пожениться хотя я продолжал с той общаться после свадьбы через 3 недели девушка из интернета приехала в мой город погостили у моих друзей и
06.11.2010
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2751
Добрый день, меня зовут Юлия мне 23. я учусь и работаю. возможно из-за постоянного "давления" работа - университет начинаю переживать, а все ли успела. на работе свои трудности. В университете не успеваю, опять же из-за работы.Есть любимый мужчина, но из-за его работы мы очень редко видимся либо я его постоянно жду из его командировок.И соответственно живу одна в нашей квартире. Когда он
06.11.2010
1 ответ Дети 1537
Мне 15 лет,маме 42. Примерно 3 месяца назад мы с мамой ссорились очень редко. Не было никаких разногласий. Но когда я приехала с отдыха,мою маму как будто подменили. Почти каждый день мы ругаемся,при чем нет причин для этого. Я по характеру с самого рождения достаточно вспыльчивая,но эмоции я держу в себе,а мама наоборот. Сейчас,при малейшей провинности,да даже иногда и совсем без повода у моей
06.11.2010
4 ответа Отношения 2978
Здравствуйте уважаемые психологи прошу вас дать мне дельный совет). Познакомился с девушкой по началу всё было отлично,она мне очень понравилась и она ко мне со взаимностью шла. И потом в какой то момент она говорит мы не можем быть вместе....когда я уже кажится влюбился(Я ей и уже признавался в любви но она говорит что я не подхожу ей! Поначалу я думал что она ждёт от меня каких то дальнейших
06.11.2010
1 ответ Здоровье 1587
Мне 13 лет, но мозги на возраст 15 где то...я режу себе руки лезвием, и сама не знаю почему!!! я успокаиваюсь как бы таким образом... кресты... на запястии... шрамы уже везде!!! я сама себе прокалываю уши в проколола дважды пупок!!!скажите, почему меня это успокаивает??????
06.11.2010
2 ответа Отношения 2911
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш совет. Мне 38 лет, ребенок, интересная работа. Привлекательная внешность, успех у мужчин. Уже 2.5 месяца как испытываю сильное влечение (и душевное и сексуальное) к мужчине, прикованному к инвалидному креслу. Считаю его лучшим своим другом и лучшим любовником. Он звонит мне почти каждый день. Но он очень медленно раскрывается. Причем, чем больше мы раскрываемся
06.11.2010
1 ответ Дети 3097
Здравствуйте.Меня зовут Захар.Мне 17 лет.Я учусь на 1-ом курсе в университете.Приехал из далека один в Санкт-Петербург.Связь с родителями поддерживаю по телефону.Вот моя ситуация:23-го сентября 2010 года я упал со 2-го этажа и сломал ногу.Потом я попал в больницу и пролежал там несколько дней.На 1-ый же день пребывания в больнице мне позвонила мама и спросила как у меня дела и чем я занимаюсь.Но я
06.11.2010
4 ответа Семья 11762
Помогите! У меня рушится мир, живем с супругой 16 лет, сын почти взрослый, бывало всякое, но сейчас я в глубоком шоке - мою жену уводит на моих глазах девушка-лесби, которая моложе нас на 10лет. Любимая супруга стала пропадать по вечерам, иногда не приходит ночевать, говорит,у нас все кончено, я люблю только ее, уходи.Сын очень переживает, но пока еще не знает всейсложности ситуации. Я не могу
06.11.2010
2 ответа Отношения 2139
У меня достаточно долго не было серьезных отношений,и тут 7 месяцев назад моя подруга можно сказать свела меня с парнем,я очень сильно полюбила его и он меня но через месяц его забрали в армию,я очень переживала он тоже пообещала дождаться,пол года верно его ждала но тут летом познакомилась с его лучшим другом он мне очень понравился и я ему мы стали общаться и я влюбилась у нас стали завязываться
06.11.2010
2 ответа Стресс и депрессия 3646
Меня зовут Вера мне 37 лет.Второй раз замужем.Браку уже 5 лет.Сыну от первого брака 17 лет.Родителей нет в живых с родными отношения неплохие,но не более.Пишу надеясь понять как быть?Вроде всё в порядке,но в душе какая-то пустота.Единственное чем я её заполняю -всё больше отдаю себя работе,и лишь это приносит мне ощущение жизни.Мужа люблю,да и он тоже,с сыном тоже всё хорошо.Всё чаще замечаю,что
06.11.2010
1 ответ Стресс и депрессия 3408
Здравствуйте!Полгода назад я развелась с мужем.Сначала все было нормально-я была оптимистичная,строила планы,познакомилась с молодым человеком....но когда рассталась с этим мужчиной все как то сильно во мне изменилось.У меня нет ни сил,ни желания,ни стремления к чему либо,я ненавижу свою работу,я не хочу ни с кем общаться,я не могу заставить себя даже пойти куда либо. Я постоянно думаю о бывшем
06.11.2010
2 ответа Отношения 5746
Добрый день! Встречаемся с парнем 2,5 года.Сейчас я понимаю что не люблю его.осталась привычка и жалость..Он очень любит меня,не хочет отпускать.говорит что не сможет жить,что я смысл его жизни и никогда не простит если я уйду,будет меня ненавидеть..Но как ему объяснить что я не могу управлять своими чувствами, я не могу заставить себя полюбить его снова..У нас разные социальные статусы,у нас нет
06.11.2010
3 ответа Семья 2542
Мой муж в теченнии 6-7лет заимел гражданскую семью.купил недвижимость.да не одну.а нас посадил на ипотеку.у нас трое детей два внука.он госслужащий,я 16 лет дома по хозяйству.16лет младшей дочери она школьница,зарплату нам не приносит.но продукты один раз м-ц берет,и он не уходит от нас.У меня сильная депрессия была да и есть,все это выявленно благодаря его шлюшке,она звонит нам домой,говорит
06.11.2010
1 ответ Семья 2689
Мой муж в командировке. Во время его отсутсвия свекры жили у нас дома. Наша машина была у друга моего мужа. Мой муж сам разрешил своему другу ездить на машине в его отсутствие. Он нас со свекровью возил на рынок, по магазинам и т.д. У нас обедал. Когда мы со свекровью закупались в супермаркете он тоже купил своей семье рис и муку. За все расчиталась я, но по приезду домой он мне отдал 1900 тг
06.11.2010
1 ответ Дети 3176
Мне 39 лет, жене 37. У нас трое детей, два сына 17 и 15 лет и дочь 5 лет. Сын Женя 15 лет с детства был непоседа, дома сидеть его не заставишь. В школе до 4-го класса учился хорошо, потом съехал на тройки. Много друзей, много подруг, нам врёт, лижбы уйти гулять. Наказания не действуют, всё пускает мимо ушей. Два раза уходил из дома, осутствовал два, три дня. Мы его находили, он просил прощения,
06.11.2010
2 ответа Дети 1660
Здравствуйте!Я одна воспитываю сына, ему 13 лет. Хороший мальчик: учится на 5, занимается музыкой, спортом, помогает по дому. Со стороны покажется, что проблем совсем нет. Но недавно я вдруг поняла что у него совершенно нет друзей. После развода я так много времени проводила с ним - вместе ходили в кружки, в спортивную и музыкальную школы и он не успел подружиться с ровесниками.И вот теперь я
06.11.2010
1 ответ Кризисы 4178
Мне 37 мужу 36. У меня свой бизнес и сын от первого брака. Познакомились со 2 мужем когда сыну было 4 года. Потом у нас родились 3 девочки-погодки. Все это время муж работал у меня на фирме и жил полностью на моем обеспечении. Когда я была беременна последним ребенком - пролежала почти 5 месяцев на сохранении, а вернувшись домой обнаружила - что дети розданы родителям - муж рулит моим бизнесом (
06.11.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ