Семейные отношения

наталья 05.11.2010

Подскажите пожалуйста как мне быть.Я не хочу чтобы мои дети общались с бабушкой и дедушкой.Я не могу им простить того,что они не хотели моей беременности,не хотят принимать моего мужа,не воспринимают нас как одно целое,не дали нам благословления,не были на нашей свадьбе,во время беременности ни разу не встретились со мной,и сказали ,что если я буду рожать,то у меня нет родителей.После родов мы вроде помирились,но постоянно ссоримся,не можем найти общий язык,я нервничаю из-за всего этого.У меня начались проблемы с сердцем.Меня не тянет к родителям.Как мне быть?

     Здравствуйте, Наталья! У Вас действительно сложная ситуация, так как Вы оказались между самыми важными и значимыми людьми в своей жизни - это Ваши родители, муж и дети!!! Судя по письму - отношения Ваших родителей изменилось, может не к Вашему выбору, а к внукам точно, но то, что Вы не можете их простить и отпустить эту ситуацию - стало сказываться уже на Вашем здоровье... Вам это к чему??? То, что Вы остались преданной себе и выбрали в себе мужья того, кого Вы хотели и благодаря этому союзу - родились Ваши дети - это же замечательно!!! Не обвиняйте родителей в том, что они приняли установки своих родителей, а Вы нет - это Выбор каждого! Просто у них не было другого опыта и они ведут себя из собственных взглядов, из того - чему они были научены... ПРОСТИТЕ ИХ И ОТПУСТИТЕ СИТУАЦИЮ!!! У  ВАС КАК РАЗ ПРИШЛО ТАКОЕ ВРЕМЯ - КОГДА - БЛАГОДАРЯ ВАМ, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОССОЕДИНИТЬСЯ В ЕДИНУЮ БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ И ОСЧАСТЛИВИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СО СВОИМ РОДОМ, КОРНЯМИ,  чтобы они могли получить эту силу и продолжать свой род - через связь с бабушками и дедушками!!! Не надо ждать своей мудрости тогда, когда родители умрут, вам кажется, что Вы вздохнете свободно, а не тут то было.., начнет вылезать то, что Вам и не снилось, лучше разобраться с этим при их жизни! Поймите, то, что Вы не принимаете в своих родителях - это то, что подавлено в Вас, что пока не доступно для осознания. А когда Вы прощаете - со временем - вы начинаете видеть и чувствовать то, что из глубины просачивается и помогает Вам в Вашей жизни справляться легко, быстро и благополучно, и опять же это касается, в первую очередь, Ваших детей! А если остались о б и д ы.ы.ы.. и злость и может другие негативные чувства, то сходите к психологу и отработайте, - Ваше здоровье начнет сразу поправляться, а отношения - улучшаться!!! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Наталья! Конечно то что произошло между вами и вашими родителями не просто простить и отпустить.  И как бы не говорили что надо это сделать сделать это не просто. Вы нервничаете, потому что Вас переполняет обида на родителей, те чувства которые вы им не высказали, которые вы подавляете каждый раз когда вы их видите и вынуждены с ними общатся хотя вам этого совсем и не хочется.  Если ваши родители действительно изменили свое отношения к вам, вашему выбору, вашему мужу, вашим детям попробуйте поговорить с ними. Придите к ним одна и расскажите о всей той горечи и обиде, которая в вас живет. Они ваши родители и они  ЛЮБЫМИ своими действиями заботятся о вашем благе. Расскажите им как вам было обидно что ваши родные, любимые люди не принимали ваш выбор и вашу судьбу, расскажите о том  как вам было больно, попросите у них прощения за то что вы были непослушной и непокорной и возможно этим обидели их как родителей. Но ведь вы тоже заботились о своем счастье, т.е цель то у вас была одна, только шли вы к ней разными путями.  Я думаю ваши родители тоже давно уже поняли свои ошибки, но им родитлям не пристало просить прощения у детей, они ведь всегдв правы. Начните вы, сделайте первый шаг к ним, я думаю они его очень ждут. Родители  ведь ваши родные люди и как все люди они тоже имеют право ошибаться. Простите и вы их за их ошибки. Разговор конечно не простой предстоит, но если вы найдете в себе силы сделать это я думаюваши отношения с родителями изменятся и вам станет легче.

В случае, если вы не решитесь на такой разговор вам обязательно надо проработать ваши обиды с психологом. То что вы носите  в себе прежде всего опасно для вас, а потом уже для ваших отношений.

Удачи вам, любви и всех благ! Обращайтесь.