Что делать, как вернть чувства?

Михаил 05.11.2010

Здравствуйте ! мне 21 год моей бывшей девушке 23 мы стали жить в месте когда мне было 18 ей 20 лет , у нас всё было хорошо жили у меня в квартире делали ремонт жили с братом 3 года всё было замечательно ,а потом она меня разлюбила и у ехала, собрала вещи и уехала сказала что я сильно на неё давлю никуда не отпускаю и вообще она со мной как мама нянькается я с ней пробовал говорить я исправлюсь, буду всё отпускать на всё готов только быть со мной ,она говорить раньше надо было всё делать, а сейчас я хочу побыть одна. У же прошло 2 недели как она уехала и я не знаю что делать дальше ?? прожить 4 года и уйти я не знаю я всё эти годы был не прав я осознаю но она меня не принимает может ей просто нужен отдых чтобы понять что делать ?? или просто она боится сказать мне что всё кончено ?? она не все вещи забрала как специально или она хочет меня проучить ?? а ей сейчас стал делать подарки ухаживать за ней но когда спрашиваю у её есть у меня хоть шанс быть с тобой она говорит или не знаю или сразу нет!! Я очень её ………… не знаю не могу описать что это ,но это что-то серьезное что я к ней чувствую дайте совет что делать?

     Здравствуйте, Михаил! Если хотите совет - пожалуйста! "Возьмите ее вещи - отвезите ей и скажите, что тоже берете тайм аут и хотите побыть один и в себе разобраться..." Только уж если решитесь, то сами - НЕ ЗВОНИТЕ! А займитесь собой: начните читать про мужско-женские отношения, пообщайтесь с мужчинами, которые имеют больший жизненный опыт и главное, - начните с себя, с пересмотра своего отношения к себе - перестаньте игнорировать в себе то, что вторая половинка Вам это зеркально отражала?! Видите, как легко давать советы..? А что нужно самому в себе изменить, чтобы действительно отношения приняли другой ход? То, что написано выше - верно, но в каждом индивидуальном случае - по-разному! Вот привезете ей вещи - она испугается и вернется, а если обидется и еще от Вас отдалится??? Поэтому - отпустите ситуации и внутренне успокойтесь.., ничего не предпринимайте.., ситуация сама с течением времени все расставит на места - Ваше - вернется, а чужое - зачем за него цепляться??? Захочет встретится - назначьте встречу - не куражьтесь, отнеситесь к этому серьезно и будьте спокойны в отношениях с ней, СТАНЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ И САМОДОСТАТОЧНЫ, ведь это есть в Вас, признали, что были не правы - извинились и просто не делайте больше так, тогда и виниться не надо будет! Можете сами назначить ей встречу - на нейтральной территории, услышать ее доводы и требования, которые необходимо перевести в обоюдную договоренность, чтобы никто никого не унижал, а проявлял уважение и принятие другого с его интересами и особенностями личности! Если хочет на время побыть одна - пусть побудит без Вас, ей это просто необходимо, чтобы понять лучше себя и свое отношение к Вам! А Вы в это время - займитесь собой, и лучше с психологом, который поможет Вам разобраться в Вашей ситуации! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Михаил, воспринимайте сложившуюся ситуацию не как трагедию, а как возможность пересмотреть ваше отношение и ваш подход и к вашей девушке и к вашим отношениям. Посмотрите на ситуацию как на шанс либо изменить отношения к лучшему переосмыслив их, либо их закончить, если этим отношениям не суждено иметь продолжение, а тут уж все зависит т вашего желания и желания вашей девущки. Но в любом случае вы получите из этой ситуации пользу. Главное - спокойствие как говорил известный вам персонаж. Дайте подумать и девушке и себе, возьмите тайм-аут, разлука очень часто наоборот обостряет чувства людей друг к другу не надо ее боятся, ну а если этого не произойдет, так может и чувств то не было. Почитайте литературу по построению взаимоотношений, только не типа как сделать женщину счастливой на всю жизнь, а например М. Литвака Принцип сперматозоида, А. Курпатова 3 секрета семейного счастья. Займитесь вашими отношениями, вашей жизнью и у вас все получится.

Удачи вам, любви и всех благ! Обращайтесь. Денисова Ольга