У меня ребенок-инвалид муж уходит и мне страшно

алена 05.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Алена. Моей дочери недавно исполнилось два года, враси дали нам инвалидность. Мой парень(так как он не захотел расписыватся)бросает нас и говорит, что если я не поменяюсь это конец. Поменяюсь в том плане, что не буду говорить о деньгах, о внимании ко мне и к ребенку...

Я устала жить без его моральной поддержки, он живет отдельно, без мотериальной потдержки. Мне страшно не именно от того, что я его теряю, а страшно оставатся одной. Я не знаю, что делать с ребенком, не знаю как жить дальше. Я не смогу пойти на роботу, доучится, заработать денег, а жить на одну соц.помощь и снимать квартиру-это не реально.

Здравствуйте, Алёна.

 Ваш страх понятен. Попробуйте поработать с ситуацией по схеме

Хорошо сформулированный результат

Польза: Ваше желание из несбыточной мечты превращается в конкретный план действий.

Ограничения: не делать, если хочется лежать и мечтать...

Возможный дополнительный эффект: результат не выдерживает проверки по какому-то из критериев — переформулировать с уточнениями.

Базовая конструкция:

1) Позитивная формулировка.

2) Зависит от собственных возможностей.

3) Достаточен уровень конкретизации.

4) Можно предположить, что произойдет после ее достижения.

5) Эти последствия позитивны.

6 Учтено воздействие на других людей.

7) Знаю первый шаг.

8) Иду и делаю!

Инструкция

Найдя то желание, которое действительно хочется выполнить, задаем себе эти вопросы, пока желание не превратится в ясно видимую цель с понятным способом ее достижения.