Как жить после замершей беременности

наталья 05.11.2010

Здравствуйте Хочу попросить помощи совета. Мне 31 год в 2001 году Родился первый ребенок все прошло отлично,я долго не решалась забеременеть боялась опять этих детских полезней, у меня была работа карьера.И вот наконец 2010г. Я решилась забеременеть. В 20 недель я пришла в консультацию и мне сказали что беременность замершая до этого сдавала все анализы все хорошо на 18 неделе была у врача сказали ребенок в норме сердцебиение ок. Я постоянно вспоминаю слова гинеколога,что все беременность замершая и слова узиста.Были роды так как срок большой только результат не дай бог пережить такое комуто. Потом чистка а теперь смотрю на фотку узи и плачу как жить дальше ребенку врачи сказали был мальчик было 5 месяцев пол пути он со мной прошел и бросил меня. если можете помогите советом заранее спасибо

Здравствуйте, Наталья! Проблема, о которой Вы пишите, вполне может быть исходно психологической. Вы как бы внутренне не ждали этого ребенка. С одной стороны, вы его хотели, с другой - он все - таки создавал проблемы в Вашей определенной многими вещами жизни. Ребенка нужно ждать, с ним общаться, когда он еще не родился. Радоваться ему. И, желательно это делать со своим партнером(мужем).  Мне приходилось сталкиваться и с бесплодием, которое было связано с тем, что ребенок как бы мешал решать какие - то мелкие жизненные проблемы. И, просто, ничего не получалось... Слава Богу, в одной из таких семей уже трое сыновей (детей небыло 10 лет).

Наталья, если Вы хотите ребенка, подготовьте себя к этому еще до зачатия. Только очень захотите!