Не могу отпустить детские обиды, желание почувствовать боль

Елена (21 год) 28.11.2020

Здравствуйте.В чем заключается моя проблема? Я понимаю свои цели, жизненные ориентиры, но не свои чувства. Порою мне очень не хватает чувства боли. Мне , кажется, что я люблю ее чувствовать, из-за того , что долгое время проводила в этом состоянии, и мыслила неправильными установками.

Не могу отпустить детские обиды, стараюсь, но не получается. На меня сильно влияет мнение и оценка других людей,видимо наверное, проблема с самооценкой.

Елена

Порою мне очень не хватает чувства боли. Мне , кажется, что я люблю ее чувствовать, из-за того , что долгое время проводила в этом состоянии, и мыслила неправильными установками.

Елена, здравствуйте!

В этом вашем осознании есть большая доля смысла

И оно частично дает направление: Что делать

Четко пропишите старые, мешающие установки и Сформулируйте сознательно новые установки.

Попробуйте сделать это самостоятельно без частицы "не"

Установки не должны быть абстрактными и замудренными, а четкими и понятными

Простые принципы в жизни, которым вы будете следовать ежедневно, отключая "не хочу" со временем сформируют вам новое поведение, ощущения и отсюда и мыслить вы станете по другому

Елена

Не могу отпустить детские обиды, стараюсь, но не получается. На меня сильно влияет мнение и оценка других людей,видимо наверное, проблема с самооценкой.

Отпустить это именно - отпустить, но не забыть. Маленькая девочка ждала другого отношения и естественно обижалась. И ваш, теперь уже внутренний ребенок,  до сих пор обижен.

Поговорите с ней с позиции мудрого принимающего родителя, успокойте ее, дайте ей на словах и в действиях то, что она давно хотела. Проблема сейчас в первую очередь скорее не с самооценкой, а отношением к себе. Не ждите от людей нужного мнения, научитесь принимать себя сами.

Найдите возможность пообщаться с хорошим психологом и вы почувствуете совершенно по другому себя и этот мир

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!