Перестал понимать себя и окружающих

111 0 ответов

Саша (21 год) 29.11.2020

Мне завтра исполниться 18 лет. Живу один с матерью, но воспитывали бабушки.

Отправили к другой, когда первая наказала меня в 5 лет, закрыв меня на всю ночь в кладовке без света, окон и еды.

За последние полтора года я очень изменился. Раньше был более открытым к друзьям, делился проблемами, думал если понадобиться - отдам жизнь за кого угодно.

Первый раз в жизни по-настоящему влюбился, прекрасно общался с девушкой которая знала о моих чувствах, но она поддерживала дистанцию, то наоборот очень мило со мной общалась, весело проводили время в нашей компании.

Вдруг она начала отношения с моим лучшим другом которого я считал своей семьей. Я не держал на них обиды, но очень закрылся в себе. Я не выходил из дома 6 месяцев, был безразличен ко всему, не общался с друзьями и семьей, почти не ходил на учебу, стал очень плохо спать, ложусь минимум в 4 утра, бывает и в 6-8. Мама ничего не замечала.

Сейчас всё более менее наладилось, остался лишь плохой сон, но я постоянно чувствую себя не комфортно и хочется уйти домой, хотя и так выхожу один раз в неделю, две. От новых знакомых и советах друзей о том что-бы завести отношения просто тошнит.

Недавно друзья вывели на праздник, где я перебрал с алкоголем и вёл себя очень агрессивно, что вообще не похоже на меня. Нападал с ножом на знакомых, кричал что их убью и т.д.. От меня даже закрывали двери в комнатах и я пытался взломать замок, сломав 4 ножа и порезав вены, но я почти ничего не помню. Меня считают теперь странным, но я был очень рад что никто не держал на меня за это обиды ( по-крайне мере так говорят ), я боюсь что такое может повториться ещё раз.

Иногда я замечаю свои изменения в характере, я вижу как много я вру, замечаю за собой лицемерие и злобу когда я один. Дома, с друзьями, в техникуме, с разными людьми я абсолютно разный человек, я не знаю где я настоящий.

Меня беспокоит моя детская привычка, когда меня никто не видит, мне постоянно нужно держать в руке и дергать и иногда жевать разные длинные, тонкие палочки, лучше всего стержни от ручек, которых у меня накопилось десятки. В школе и техникуме мне их заменяли сами ручки. Чаще всего не могу уснуть без стержня в руках и начинаю искать его по всей квартире, хожу с ним в туалет, принимаю ванну и сижу на за компьютром и даже сейчас. Не считал это большой проблемой и надеялся что с возрастом это пройдет.

Я думаю меня это успокаивает и помогает сконцентрироваться на чем-либо и об этом никто не знает.

Буду рад любым ответам, спасибо.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ