Постоянный страх перед невидимым клиентом

Лариса (54 года) 30.11.2020

Здравствуйте! Меня зовут Евгения мне за 50 ,есть дети, муж которых сильно люблю. Я решила поработать оператором такси и не понимаю, что со мной происходит. Мне везде мешает моя гиперотаетстаенность, доходит до того, что мне становится плохо из-за того, что я на работе ошибаюсь и боюсь, что тем самым кого то подведу.

Постоянный страх перед невидимым клиентом-я работаю оператором на телефоне и такой страх одолевает, что я что то не так отвечу и ладно сама получу, получат ещё и мои наставники из - за меня и мне становится плохо.

Как от этой проблемы отделаться я сама не знаю, помогите советом пожалуйста. У меня дети, и хоть я их сильно люблю, но и к ним я так же требовательна, как и к себе.Я привыкла работать с людьми-глядя им в глаза, видеть их, а тут лишь голос, посоветуйте, что мне делать-не хочу терять эту работу. .

Лариса

решила поработать оператором такси и не понимаю, что со мной происходит. Мне везде мешает моя гиперотаетстаенность

Не совсем понятно про каку стайность вы говорите...

Точто так же непонятно как эта ваша стайность:

Лариса

У меня дети, и хоть я их сильно люблю, но и к ним я так же требовательна

приводит к высокой требовательности к другим людям "из вашей стаи"?

Возможно для того чтобы снизить психическое напряжение вы можете обратиться к врачу-психиатру в ПНД для постановки психиатрического диагноза и назначения соответствующего медикаментозного лечения, возможно потребуется госпитализация в психиатрическую клинику. Но - ведь это может быть очень важно для сохранения нормальных отношений с вашими детьми, так что лучше не затягивать.

Либо можно поработать над вашей крайне высокой внутренней агрессивностью с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходим тренинг уверенного поведения! Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

ваша гиперответсвенность- это как синдром отличника, всегда нужно все делать на 5. если это не получается, то это крах, это потеря лица.  боязнь все сделать не на 5 (потерять лицо) и вызывает гиперотвественность. нельзя ни в коем случае ошибаться.

как исправить? клин клином вышибают. позвольте себе ошибаться и даже сознательно начните делать ошибки (не обязательно в работе), позвольте себе определенное количество ошибок в разных областях вашей жизни и какое то время сознательно их допускайте. вами сделанные ошибки покажут вам что ничего страшного не произошло после ошибок, мир по прежнему существует и вы не стали от этого хуже...

также важно позволить и другим (детям например) быть обычными людьми и позволять им ошибаться, а не супергероями без ошибок и промахов.

конечно все сложнее и одними советами тут возможно не обойтись, возможно проблема глубже и требуется работа с психологом

в любом случае важно понять принцип и следовать ему- позволить себе ошибаться, т.е. быть обычным человеком. как только позволите себе быть обычной, т.е. самою собой гиперотвественность уйдет, останется только ответственность.