Ребенок издает звуки

марина (34 года) 28.11.2020

Здравствуйте , ребенок первоклассник сидя на уроках непроизвольно издает разные звуки, даже во время моего объяснения. Также повышена школьная тревожность, школу не любит, задания выполняет нехотя. Посоветуйте пожалуйста рекомендации по работе с ребенком.

Непроизвольная вокализация может говорить о тяжёлом неврозе или о неврологическом заболевании - синдроме Туретта. Необходимо смотреть ребёнка очно, постарайтесьнайти такую возможность.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.