Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 488
Мы с мужем пржинились 4 года назад и с тех пор жили с моей мамой, муж не однократно хотел переехать, но я не могу оставить маму одну, ей будет очень сложно во всех смыслах, дом старенький мама не работает,и я постоянно волнуюсь что она будет делать одна. Но на данный момент муж поставил вопрос если мы не передем, то он переедет сам, так как с моей мамой жить больше не может. Подскажите
06.01.2021
Ответы ожидаются Дети 306
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,советом. Мы с моим мужем (он не родной отец моему сыну) спорим:можно ли обнимать и целовать десятилетнего сына. Муж старается воспитать из него мужчину,говорит,что надо меньше его обнимать,иначе воспитаем маменькиного сынка. Говорит,что будет еще время для обнимашек. А сейчас сыну надо показать,что он мужчина
06.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 918
Здравствуйте. У меня такая проблема: я довольно ревнива и не доверяю своему партнеру, хотя никаких "звоночков" с его стороны нет и не было, умом я это прекрасно понимаю, но не могу перестать об этом думать, когда мы поодаль, лезут в голову разные мысли, "а вдруг он лжет мне", "а вдруг он что-то скрывает от меня" и т.п.
06.01.2021
2 ответа Самопознание 849
Мне 35 лет, два ребенка от разных браков. Оба брака менее 1,5 лет длились. Были другие отношения с мужчинами по 4,5 лет, но браком они стали... Но проблем в этих отношениях не было таких ,как в браке. Замуж выходила всегда за мужчин которые много говорили и ничего не делали, а меня обвиняли в том что я не такая. Сейчас у меня одно желание работать, зарабатывать и развиваться, при этом я
06.01.2021
1 ответ Здоровье 569
Мальчику 2.5 года. Речи не было до 2.4. До её появления, просьбы бытовые выполнял выбрось, принеси, включи выключи, пошли мыться одеваться и т.п. На картинках если просили показать что то показывал. Сейчас все это тоже есть. Знает фигуры, цвета не только основные, животных, фрукты, овощи, короткий, длинный, много мало, горячо, холодно, высокий низкий, грязные чистый, мокрый, большой средний
06.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 210
Мне 23, совсем недавно я встретила парня. У меня нет особого опыта в отношениях. До этого у меня были парни однодневки, с которыми ничем кроме мастурбации я не занималась. Парню, которого я встретила 27 лет. Он красивый, самодостаточный и умный. Ещё и профессиональный спортсмен. Парень красиво ухаживал за мной. Приглашал в кино и рестораны. Постоянно делал комплименты. Очень просил встречи
06.01.2021
Ответы ожидаются Семья 213
Родители уже просто бесят, они во всём меня обвиняют. Если в доме что-то ломается, или исчезает, виноват я. Требуют чтобы я вернул им вещи, но как я верну, если у меня этого нет! Однако иногда всё же достаётся. Ещё брат старший во всём обвиняет. Только за сегодня на меня наорали 6 раз. ещё и брат накричал, что я трогал его наушники, хотя это была кошка. и вдобавок ещё родители накричали вдвоём).
06.01.2021
1 ответ Семья 503
Здравствуйте! Мне 55 лет. Я вдова.Муж умер когда дочь училась на первом курсе. С мужем были сложные отношения. Выпивал, изменял по молодости. Но в семье скандалов и драк не было. Я старалась держать погоду в доме спокойной. Да и муж был не конфликтный. Жила семьей, с подругами не общалась, работа, дом. Училась дочь отлично, друзей не когда было заводить.
06.01.2021
Ответы ожидаются Семья 398
Муж после 25 лет брака ушёл к другой женщине которая родила ему ребёнка. Но он постоянно приходит ко мне и изменяет ей со мной. Говорит, что вернётся. Помогите понять, что он хочет.
06.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 648
Люблю человека когда мы рядом, чувствую у себя нежность, заботу, трепет, страсть и тд.Стоит ему уехать на расстоянии ничего не чувствую. Что это. Не могу понять люблю или нет и хочу быть вместе или нет
06.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 402
Здравствуйте. Встречаемся с парнем пол года, живем вместе. Все хорошо. Он любит меня, заботится обо мне, всегда поддерживает во всем. Когда реву, успокаивает и пытается помочь мне. Но чувствую будто хочу расстаться. Пыталась. Хватило меня на час и мы сошлись. Инициатором была я. Поняла, что не могу без него быть. Сейчас опять вместе. Не дает покоя чувство что вроде и хочу расстаться, но
06.01.2021
1 ответ Отношения 1271
В браке 20 лет,при любой малейшей ссоре блокирует меня в чс,ждет пока я сама не попрошу прощение,но мне надоело унижаться,что мне делать?сейчас он работает 25 дней через 5 и на вахте блокирует,стоит лишь что то не то написать
06.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 213
Здравствуйте, со мной случилась неприятная история, недавно ходила на день рожденье подруги и там много выпила, в итоге со всеми поругалась, несла всякую чушь, на следующий день подруга написала мне что я ненормальная. Я очень сожалею о том что сделала, я понимаю что перебрала с алкоголем и вела себя ужасно. После того как я прочла сообщение
06.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 371
У меня депрессия после расставания с мужем. Прошло 4 месяца, а мне все ещё очень плохо. С утра ещё ничего, а вечером такая тоска наваливается. Безысходность. Плохие мысли, что уже ничего никогда хорошего не будет. Я ещё временно без работы. Нечем отвлечься, хотя, с другой стороны, какой сейчас из меня работник. Пью антидепрессант 4 месяца, плюс несколько
06.01.2021
1 ответ Отношения 498
Доброго времени суток. То что у меня хорошо получается не продается, нет много подписчиков в соц сетях. Начнем с того что и друзей нет, я не цепляю людей, не становлюсь им интересна , вопрос почему? Я человек способный оказать помощь, всегда приду на выручку, я могу и пошутить и легкий на подьем человек. С
06.01.2021
2 ответа Семья 2033
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 35 лет. Я живу с родителями в частном доме, по соседству живёт старшая сестра со своим мужем и дочерью. Семья у нас ОЧЕНЬ дружная. Мы все очень любим друг-друга. С родителями мы вместе путешествуем, с мамой и сестрой ходим в кино или на концерты. В нашей семье никогда не ставился
06.01.2021
2 ответа Отношения 1577
Здраствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Анна мне 39 лет, не замужем, детей нет. У меня среднее и высшее образование, оба педагогические. Очень беспокоит то, как воспринимают меня люди. Часто слышу о себе, что я хамоватая, быдловатая, наглая, дерзкая, это как правило первая реакция на меня такая. Очень часто проблемы на работе с
06.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 261
Я не могу справиться с гневом когда считаю себя правым,а моя жена не может со мной согласиться,я хочу научиться контролировать свои эмоции,так как ее пугает моя такая импульсивность и мне уже самому страшно от этого,я не хочу чтобы она меня боялась.
06.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 199
Здравствуйте! У меня была всегда довольно низкая самооценка и куча комплексов. Я всегда страдала повышенной нервозностью, совершенно не умею переносить стресс, очень ранима и страдала пару раз нервными срывами, истериками и просто психозами. Я - социофоб, не люблю людей и до ужаса недоверчивый человек. Но, всегда старалась это исправить. побороть и жить обычной жизнью. Я добрый человек,
06.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 345
Мне 26 лет,я влюбился в человека ,подругу, ей 17 она знает о моих чувствах,скорее всего, я бутто сошел с ума ищу с ней встреч,она очень воспитаная,умная,интеллегентная,я рядом недолеко от нее живу, познакомились случаино,мне она снится, хожу думаю о ней, иду по улице вижу как она ходтла,там тут как улыбалась смеялась шутила,взял вк у нее ,но онс игнорит,видел как она встречалась с другим,
06.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 282
Здравствуйте! Мне 22 года . Вот уже почти 5 лет встречаюсь с молодым человеком (ему 24) . Уже долгое время недовольна отношениями , чего-то вечно не хватает , постоянно пилю его, ругаемся часто из-за того, что я чем-то недовольна. Ему не хочется ругаться и обсуждать все мои недовольства , поэтому он просто извиняется первым и говорит что все будет в порядке . Но за 5 лет наши отношения никак не
06.01.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 241
Есть некоторые проблемы на работе с коллективом, очень тяжёлые люди с которыми невозможно работать и которые постоянно выводят из себя. Как справиться? Чувствую себя подавлено, утром с большой грустью встаю на нелюбимую работу, с работы так же прихожу расстроенная и подавлена. Мне кажется от этой работы я становлюсь немного агрессивной и неуравновешенной.
06.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 581
Здравствуйте. Где то две недели назад у меня началось странное самочувствие без причины. Постоянно дурные мысли в голове, даже суицидальные. Перед сном трясёт руки и тревога. Пропал ко всему интерес, стало ничего не интересно. Пропала как-то фантазия, мог ещё две недели назад что-то представлять, а сейчас в голове пустота. До этого покупал новый телефон. Сейчас провожу время в нем, чтобы
06.01.2021
3 ответа Семья 633
Добрый вечер.Мне 57 лет.Взрослая дочь 31 год.Что то произошло в наших отношениях.Мы перестали общаться.Если и созваниваемся все заканчивается скандалом.Что делать я незнаю.
06.01.2021
1 ответ Эмоции и чувства 447
Добрый день! Каждый раз, когда я начинаю отношения, всегда кажется, что выбор неверный. Что могло и должно быть лучше, что это не тот человек. Но при этом очень тяжело отдалиться от партнера. Чувствуется будто эмоциональная зависимость. Не знаю как справляться
06.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 619
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я влюблена в своего сводного двоюродного брата. У мамы появился муж, считающийся мне отчимом, а у отчима есть родная сестра. Вот ее сын залёг у меня в памяти и не выходит. Я каждый день представляю с ним нашу замужнюю жизнь, очень хочется быть с ним. Но есть
06.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 193
Здравствуйте! Мне 17 лет, зовут Айсель. Мы уже год как переехали из Росси на родину всей семьёй, кроме папы, он остался работать в России . Я боюсь своего папы или стесняюсь его точно не знаю, но у меня с ним сложные отношения, при том же я люблю его,а сказать не могу. В семье, мне ещё не нравится как мой брат общается с мамой и со мной(особенно с мамой), ему 15. Он разговаривает крича, орет
06.01.2021
3 ответа Отношения 1193
Познакомились на сайте знакомств. Я искала знакомства с неженатым мужчиной. Он заявил, что не женат. Переписывались и созванивались два месяца. Жили в разных городах. Он приехал ко мне. Встретились. Была очарована его умом, обаянием, его страстью. После встречи все время звонила я. Встречались после моих долгих многократных
06.01.2021
Развод 06.01.2021
1 ответ Семья 400
Как пережить развод. Он мне изменял в течении 20 лет. А я не понимала откуда это чувство отвращения к нему. но люблю до сих пор. Как всё это пережить. проглотить и забыть. у нас трое детей. три девочки.
06.01.2021
5 ответов Страхи и фобии 1246
*Меня зовут Анна, мне 20 лет. В жизни я очень стеснительный человек, хотя в интернете бываю чуточку активнее. Я замкнута и немногословна, предпочитаю слушать, а не говорить. Тихоня, в общем... Проблема моя будет связана с новыми знакомствами. Я поняла, что друзья приходят и уходят, потому что интересы поменялись либо возникли сложные ситуации, из-за которых больше нет сил поддерживать диалог. В
05.01.2021
7 ответов Семья 3896
Здравствуйте! Сын женился и ушел жить отдельно. Говорит двух хозяек на одной кухне быть не может. Но до свадьбы жили вместе 4 года. Я не конфликтная. Я больше мочу и все всебе держу,оказывается это тоже не нравится. У меня все время льются слезы я плачу. Не могу отпустить ситуацию. Я его растила одна. Как мне быть? У меня такое чувство больше с той стороной общается.
05.01.2021
2 ответа Отношения 565
Мы в браке 3 года. Решили пожениться быстро так как появилась беременность. После того, как я стала его женой, он начал постепенно давить на меня "я работаю,а ты нет; это же я купил, а не ты и тд", Я была беременной и было не до скандалов. После родов все только усложняеться: постоянно моральное насилие, унижение, то что я в декрете и ничего не делаю для семьи. Хотя весь дом,
05.01.2021
1 ответ Дети 542
Помогите, пожалуйста,в ситуации с внучкой-подростком.Я её бабушка,и очень за неё переживаю.Внучка познакомилась с девочкой из Украины старше себя на год или больше в Инстаграм .Эта девочка постоянно пишет нашей внучке,что её бьют,насилуют,что наша внучка должна ей помочь. Наша внучка--девочка отзывчивая,впечатлительная, она готова
05.01.2021
3 ответа Отношения 557
Не знаю,что делать. Гражданский муж(больше как парень) понял,что чувств ко мне нет,вместе 2 года,есть общий ребёнок(почти 2 месяца).Я его безумно люблю. И отпустить его не могу. Но понимаю,что мы больше не будем вместе. Так же понимаю,что придётся с ним общаться,а я его ни видеть,ни слышать не могу,сразу боль и слёзы. Мы из разных городов. Уехали на праздники к родителям(я и ребёнок) Вещи
05.01.2021
2 ответа Отношения 391
Здравствуйте. Мне 26 лет. Есть сын 6 лет. После развода, у меня появился молодой человек, мы прожили с ним полтора года, хороший человек, немного детский характер, но всегда находила к нему подход. С сыном у них нет никаких отношений, не общаются совсем, со мной времени проводит мало, работает на двух работах, содержу я себя и ребенка сама, квартира, одежда , продукты и все остальное, денег он не
05.01.2021
4 ответа Семья 737
В отношениях мы полтора года и живем вместе с самого начала всегда телефоны были в открытом доступе я знала пароль от его телефона а он знал от моего. Он лазил в мой телефон редко, да и я как то сама подсознательности всегда старалась особо не давать.Он же всегда давал и я всегда знала что у него в телефоне и в любой момент он мог его мне дать. Но вот случилось на днях. Так же залезла и
05.01.2021
1 ответ Семья 1112
Как сказать бабушке что хочу съехать от неё со своей семьёй? Мы у неё живёт давольно давно примерно года 2,5. У меня уже есть муж и двоее детей. Мы к ней переехали когда умер мой дедушка, что бы ей было не так тяжело. Моя бабушка ещё и не ходит за ней нужен уход, я бы не сказала что мне сильно тяжело, но она постоянно
05.01.2021
1 ответ Дети 2083
Здравствуйте! Моя дочь считает себя мальчиком! Это началось несколько лет назад. Подскажите, пожалуйста, ее можно протестировать и узнать: что это - подростковый кризис или всё сложнее? Где найти хорошего специалиста по этому вопросу? Очень боюсь, чтобы она не наделала глупостей со сменой пола!
05.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 206
Доброго времени суток! У меня такая ситуация, я парень мне 28 лет, у меня есть девушка которую я очень люблю! Ей 26 лет. Мы вместе на протяжении 3 лет, за это время расходились два раза, и оба раза была моя вина, но она меня сильно любит, и я ее, хоть и понял это не сразу. И вот когда мы хотим объеденить наши жизни третий раз, родители девушки против.
05.01.2021
1 ответ Здоровье 602
Мужу 51год он все забывает,даже то что было пол часа назад и еще отказывается,что это сделал он.я сойду с ума с ним,не знаю,как решить эту проблему
05.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ