Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 1154
Добрый день. Такая ситуация: прямо накануне нового года вся наша семья стала болеть (бабушка, дедушка, отчим, я. Младший брат здоров). У кого-то обострились хронические заболевания, кто-то подхватил вирусную инфекцию. В общем, новогодние каникулы превратились в череду лечебных мероприятий. При этом в больницу мы не
05.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 812
Здравствуйте, мне диагностирована хроническая депрессия. То есть я все время в унынии. 2 года назад произошло ужасное для меня событие, это очень личное, мне стыдно говорить об этом. Где то 2 года назад я с подругами пошла гулять в кафе, мы сильно выпили и разбежались кто куда. На улице возле кафе я
05.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 214
Мне 19 лет, зовут Маша Я не знаю, как это остановить и контролировать, ещё позавчера мне казалось, что все нереально весело и я лучшая, могу сделать что-угодно, не спала по несколько суток, потому что было не до этого . А сейчас я ели сдерживаю мысли о том, что мне не хочется
05.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 522
Что делать муж уже девять лет не работает и даже не собирается я всё время только и думаю как всех прокормить у меня трое детей с ним совместных всё началось после того как я забеременела третьим он бросил работу и с тех пор сидит у меня на шеи и ещё притензии предъявляет ежедневно хотя сам при этом ничего ни делает ни по дому ни по хозяйству вся работа полностью на мне
05.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 253
Мне 17 лет, пол года назад поставили ВСД. Сначала было плохо с ним жить, были ПА, но я научилась с ними бороться. Я поменяла мировоззрение своё и ПА прошли.Также были такие симтомы, как сдавливание грудной клетки и навязчивые мысли. Но потом все эти симтомы прошли, от того что перестала себя накручивать и пробила курс витаминов. Но вот недавно я
05.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 415
Что делать если я изменила своему парню с его братом,это все случилось под влиянием алкоголя и я сильно жалею о случившемся,и я е люблю своего парня. Он ничего не знает и мы продолжаем общаться,но теперь у меня постоянное состояние страха что он об этом узнает от кого либо,хотя знаем об этом только я и его брат. Что делать и как лучше поступить? Спасибо
05.01.2021
Ответы ожидаются Семья 238
Здравствуйте я живу с мужем уже 7 лет у нас 3 детей. в последнее время муж стал очень агрессивным ( раньше тоже была агрессия но сейчас это стало происходить чаще) , может ударить меня, разбить технику или мебель, подозревает меня в измене даже когда я просто иду в магазин. Потом когда агрессия проходит он начинает приносить вред себе, просит прощение, обещает измениться говорит что готов лечиться
05.01.2021
1 ответ Отношения 793
Утром 31 декабря, я сидела грустила. Мой мужчина послан куда подальше и сказал, что уже задолбала со своими грустями. Вечером к нам пришли гости. Он подходил к девушкам и спрашивал, мол почему они грустят. Я взяла его и отвела в сторонку и спросила его: « почему ты меня утром послал куда подальше когда я грустила, а у других девчонок интересуешься?». Он не захотел со мной разговаривать.
05.01.2021
Ответы ожидаются Дети 297
Меня волнует, что мальчик 11 лет грызет кожу вокруг пальцев, ногти. Ребенок растет в полной семье, учиться неплохо ,самостоятельный в меру. Помогите наити причину.
05.01.2021
Ответы ожидаются Дети 210
Сыну 11 лет. С мужем в разводе 7 лет. Отношения с бывшем мужем крайне негативные (развелись в связи с нанесением побоев средней тяжести, общение с его стороны крайне негативное, часто с употреблением нецензурной брани.). Не смотря ни на что общение ребенка с папой не ограничивалось, кроме случаев, когда это мешало учебе (если папа хотел забирать ребенка в учебное время).
05.01.2021
2 ответа Семья 1008
Вместе мы уже 10 лет.мне 53 ей 44.общих детей нет. Страсть и эмоции у нас поостыли. Моя жена в пьяной компании познакомилась с мужчиной противоположный мне по характеру во всем. Я спокойный, добрый, уравновешенный, пасивный. У неё закипели эмоции и страсти и в итоге она стала мне изменять и это я узнал сразу. Живя со мной она выпроваживала меня раз в месяц к маме чтобы несколько дней побыть с
05.01.2021
2 ответа Отношения 897
Здравствуйте вот мы с мужем живём 5лет,что у нас только и не было и драки и расходились и все же вместе. Все как бы ничего но одно мне не нравиться когда он напивается и становиться другим человеком постоянно тянет куда-то на *опу приключений. И меня это очень
05.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 976
Добрый вечер! Мне 40 лет, женщ. В ноябре заболела ковидом, во время болезни был сильный стресс (заболела мама онкологией), плюс одновременно со мной заболел ребенок. Болели тяжело с кашлем, температурой, пропадало обоняние. В связи с этим у меня пропал аппетит, была сильная сухость в горле, неприятные ощущения на языке, начались на этом фоне ПА.
05.01.2021
2 ответа Семья 745
Здравствуйте! Я студентка, мне 20лет. В данный момент переживаю трудные времена. Живу с родителями. Из-за дистанционки ухудшились отношения с родителями. Вечные скандалы в доме, нехватка денег, бесконечные долги. Мама всем подряд жрёт мозги, вечно недовольная, портит всем настроение. В том числе и мне. Трудности в отношениях. 3месяца назад познакомилась с парнем на сайте знакомств.
05.01.2021
1 ответ Самопознание 1061
Здравствуйте! Я не знаю, что делать. Окончательно затерялась. Мне 28 лет, а у меня такое чувство, что я не реализую даже 10% себя и своих возможностей. Начну по порядку: мне было 2 года, когда уехал мой отец. Я тогда этого не поняла, но, со временем, стала нарастать обида. В 5 лет уехала мать, бросив меня у жедушки с
05.01.2021
Боюсь мужа 05.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 504
Гражданский муж бьёт я не могу уйти от него потому то боюсь оставить маленького ребёнка с ним а мне он его не отдаёт сказал что лишит меня радительских прав и оформит опекунство на свою мать не знаю что делать сегодня он меня чуть не убил на глазах у 4 маленьких детей
05.01.2021
1 ответ Семья 722
Здравствуйте. В кратце обрисую ситуацию, с которой я не могу споавится, и понять. Я в разводе. Мой новый мужчина с ооочень сложным характером, мы с ним 2 года. Так получилось, что живем мы на моей жилплощади, где я проживаю с сыном, сейчас ему 24 года. Пока не женат, встречается с девушкой. Так вот моц мужчина против ее
05.01.2021
1 ответ Отношения 398
Добрый день. С МЧ в отношениях уже 3 года. Живём на разных концах города, встречаемся только по выходным на его территории(сама еду к нему). Съезжаться не хочет, на семейные праздники не приезжает, на встречи с моими друзьями не приходит и на свои не приглашает. Начала понимать, что ему удобно. Я приезжаю, убираюсь, готовлю, водить в
05.01.2021
3 ответа Страхи и фобии 527
Я вообще боюсь секса.у меня он вызывает страх.меня три раза насиловали
05.01.2021
1 ответ Дети 550
Я воспитывают дочь сестры (она погибла от рук отца ребёнка) с 5 лет. По началу всё было хорошо. Но сейчас ей 6 и я не могу и я дня с ней выдержать. Она меня раздражает всем чем можно. Даже мысли были Я не люблю её! Стала срываться на маты. Мне стыдно потом. Прошу прощение даже. Как принять её? Помогите.
05.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 697
Как стереть память о маме. пишу без запятых я их не люблю. даже когда я смеюсь радуюсь или улыбаюсь и даже шучу в голове мысль о маме. я не могу прожить и дня без мысли о ней не могу отпустить ее. все вокруг люди работа дети женщины девушки магазины соседи коляски продукты все напоминают о ней. я достаточно самостоятельная и сильная и
05.01.2021
2 ответа Секс 840
Добрый вечер. Просьба, помочь. Муж смотрит порно, сидит в эрочатах. У меня никогда не было мысли следить, проверять историю и т. п. Один раз я в его телефоне увидела как он просматривал фото эротического характера не много повздорили и все. Прошло 1.5 сейчас я в положении, ребёнок желанный. И тут я как-то раз захожу в комнату а он порно смотрит. И понеслось. Открыла историю а там
05.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 242
ПриветДва года назад общалась с парнем, общались недолго, расстались. Прошло два года и сеи?час, когда видимся в университете, постоянно смотрит, пытается привлечь внимание, может спрятаться за другом и следить, смотреть, когда стоит, разговаривает с друзьями постоянно смотрит в мою сторону, когда мы дурачимся с подругами, смотрит и улыбается. Один раз чуть с лестницы не упал, когда смотрел, друг
05.01.2021
3 ответа Семья 988
Мне почти 49 лет, не замужем, есть сын 25 лет, живет в другом городе, студент. С его отъездом (одна воспитывала, моя мама умерла 24 года назад) ощутила, как я привязана к нему. Помогаю материально, хотя он подрабатывает, интересуюсь его делами. В ответ слышу упреки в неправильном советском воспитании, в том, что не защищала его, не поддерживала, что подавляет меня.
05.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 466
Мне 34 года, замужем, 2 детей, вес 116 кг, не получается худеть, нет силы воли, жру много! С мужем отношения очень тяжелые, всегда во всем винит меня и ненавидит моих родственников, хочу развестись, но сейчас в декрете, да даже если выйду на работу, то зарплата моя не позволит прокормить двоих детей, да и переживаю за родителей,
05.01.2021
2 ответа Эмоции и чувства 699
Как поступить лучше.мне 60 лет с 40 лет вдова.Мужчина пригласил на свидание,/его возраст как мой,военный пенсионер/,больше говорил о себе. Когда встреча подошла к концу предложил встретиться у него дома на следующий день . Я ответа ещё не дала предложила созвониться завтра. Как то быстро форсирует события.на вид приятный мужчина.
05.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 162
Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 18 лет. Мне с какой то стороны даже трудно обращаться с этим вопросом к вам, но Я понимаю, что мне нужна поддержка не просто от человека, а от того, кто реально может помочь, а не просто выслушать. У меня есть подруга моего возраста Ирина, мы с ней дружим почти год, было очень много ссор за это время, но как-то мирились, почти всегда первый шаг делала Я.
05.01.2021
1 ответ Самопознание 1177
Здравствуйте! Хочу написать маленькую историю о себе. Меня зовут Ольга, мне 47 лет, я водолей- бык по гороскопу. Я "вынужденный" ребёнок по словам мамы. От первого брака сын, а моему папе нужен был ребёнок, вот мама и решила родить меня. Рассказала об этом , когда мне было 24. Вся моя жизнь это
05.01.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 954
Я девушка. Хочу поступить в мвд. Рассказала пока только маме-она против. Папе вообще боюсь рассказывать. Я уже приводила аргументы, почему хочу туда поступить, причём довольно весомые-с детства мечтаю помогать людям, расследовать преступления итд. Говорила, что, хоть я и очень уважаю и люблю родителей, это моя жизнь и мне решать, как ее прожить. Они и их родители (мои бабушки и дедушки)
05.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 201
Моего мужа в детстве бросила мать(с отцом мужа мать развелась-измена),воспитывали родители отца,у которых у самих было трое сыновей,и внучка(сестра мужа)...отец периодически пил...И вот мы поженились,у меня от первого брака сын,с мужем общая девочка...Муж срывается на посылке,устраивает скандалы,ворчит там не то,там не так положили,на меня всех собак может спустить.Столько злости,ненависти...
05.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 276
Не могу ни на секунду расслабиться а тем более в постели рядом с парнем.страшное чувство собственной беспомощности и расплаты дальнейшей за свою глупость.страшно на столько что порой нереально пошевелиться лишний раз,что-то сказать или глубоко вздохнуть
05.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 461
Дружу с подругой много лет, она замужем. Я сама замужем, но не особо отличаюсь в верности своему супругу. Моя подруга и ее муж об этом все знают, но не смотря на это муж подруги никогда не осуждал, наоборот, возможно просто закрывал глаза, относился мягче и приветливо чем к остальным подругам. И спустя 10 лет знакомства он сказал что любит. Как к этому относится не знаю и правда ли это. Меня часто
05.01.2021
2 ответа Самопознание 747
Здравствуйте. В последнее время я все чаще вспоминаю травмирующие моменты своей жизни и будто бы переживаю их заново, из-за чего случаются неконтролируемые истерики, самоповреждение. Очень хочется уйти от этого, но в жизни сложная ситуация, а человека, который мог бы поддержать рядом нет и никогда такого не было.
05.01.2021
Ответы ожидаются Дети 169
Добрый вечер) Меня зовут Ольга, мне 33года. Мы с мужем разводимся, у нас двое детей:дочери. У меня появились отношения с мужчиной, я его очень сильно люблю. Старшая дочь против этих отношений. Даже разговаривать не хочет об этом. Ее позицию я понимаю, но я впервые счастлива. Как мне объяснить ей, не знаю? Мой мужчина хочет чтобы мы переехали к нему, доченька против, слышать не хочет. Я не
05.01.2021
3 ответа Я и психолог 2550
Здравствуйте! Я уже 4 года хожу к психоаналитику (с перерывами по собственному желанию). Мы закрыли множество вопросов за это время: моя агрессия к людям, частая смена работы, я определилась с местом жительства, стала зарабатывать любимым делом в том городе, где раньше не могла, перестала обижаться на людей/власть и тд. и вот пришло время заняться личной жизнью.
05.01.2021
3 ответа Отношения 1870
Моей младшей сестре 26 лет, красный диплом, работала на госслужбе на хорошей должности. Уже около 2 лет в отношениях с парнем младше её, сожительствуют уже 1,5 года. Познакомили родителей, в итоге в обеих семьях все против этих отношений по следующим причинам: его семья считает мою сестру слишком взрослой для него, что пусть мальчик погуляет с ней, а потом молодую найдет.
05.01.2021
5 ответов Отношения 2042
*Не могу познакомится с мужчиной для серьёзных отношений. Не от того, что хочу, вот именно хочу, однако не получается - либо есть девушка, либо женатый, либо слишком молодой. И вроде я коммуникабельная, не отталкиваю никого, но почему-то не «цепляю» их. Все хотят просто пообщаться, и все на этом. Я им не нравлюсь, что ли?! Или... Ну не может же быть, что столько мужчин - и ни один в мою сторону не
04.01.2021
4 ответа Отношения 1113
Как пройти сепарацию от мамы. Мне 41, живу с мамой, понимаю, что это не нормально, но не ухожу. Встретить своего человека не получается. Боюсь предательства, измен, не верю мужчинам. Жить одной отдельно не хочу, потому что боюсь одиночества. Подруг нет. Родных кроме мамы рядом нет никого. Все живут далеко. Единомышленников нет. Поговорить не с кем, да и какой толку рассказывать
04.01.2021
Ответы ожидаются Отношения 203
Муж вспоминает прошлое, которое было 15 лет назад, неделю ведет себя нормально, в один прекрасный момент встаёт и начинает донимать даже при ребенке , приписывая мужиков, которых я в глаза не видела или начинает у себя в голове фантазировать на тему моего прошлого, унижая меня
04.01.2021
3 ответа Отношения 942
Меня зовут Александра .Встречаюсь с мужчиной 2, 5 года . Отношения как в сказке , любовь невероятная и взаимная . То что у него ребёнок я знала с самого начала , но он всегда говорил что сматерью ребёнка у него ничего нет, они не вместе. Он врал очень убедительно, но чувствовала что что то не так. Когда я задавала вопросы он всегда говорил нет, даже не думай.
04.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ