Как пережить расставание?

Алена (29 лет) 05.01.2021

Здравствуйте. Мне 26 лет. Есть сын 6 лет. После развода, у меня появился молодой человек, мы прожили с ним полтора года, хороший человек, немного детский характер, но всегда находила к нему подход. С сыном у них нет никаких отношений, не общаются совсем, со мной времени проводит мало, работает на двух работах, содержу я себя и ребенка сама, квартира, одежда , продукты и все остальное, денег он не дает, но бывает покупает дорогие подарки , шуба, золото.

Мне с ним и хорошо и плохо одновременно, он не разговорчивый, приходиться постоянно подстраиваться под него, 2 дня назад был скандал, я немного выпив и осмелев высказала ему все, последнее время сильно его ревновала, были поводы, волосы чужие на одежде не понятные звонки.. по итогу он собрал вещи и ушёл, думала попосихует и придет(так уже было) , написала ему , ты домой то идешь?

Ответил что нет, что он от всего устал..сказал вечером заведет ключи от квартиры. Я понимаю , что наверное у нас и так ничего бы не получилось.. но я его люблю, как все это пережить

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш вопрос « пережить расставание».

Изменить отношение к тем вещам, которые вызывают у вас конфликт. Обьяснить это МЧ и попросить прощения. Но в этом случае, нужно быть уверенной, что претензии снова не появятся. Иначе аргументов для следующего возвращения его, у вас не будет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алена.

Алена

Мне с ним и хорошо и плохо одновременно, он не разговорчивый, приходиться постоянно подстраиваться под него

Когда присутствует любовь в отношениях, то рядом с человеком хорошо, а не плохо. И уж тем более, не приходится подстраиваться.

Предположим, что Вы его действительно любите, а он Вас? Судя по описанию в вашем вопросе, для него такие отношения были скорее просто удобны.

Алена

немного детский характер, но всегда находила к нему подход. С сыном у них нет никаких отношений, не общаются совсем

Во-первых: Если у человека детский характер (много, немного, не важно), задумайтесь, готов ли человек к серьезным, взрослым отношениям? При таком подходе, у Вас был еще один ребенок, только более взрослый.

Во-вторых: Выстраивая отношения с женщиной, мужчина ищет и точки соприкосновения с ее ребенком, и пытается наладить отношения, т.к. в жизни и воспитании ребенка важно и мужское участие, а оно отсутствует.

Алена

немного выпив и осмелев высказала ему все

Пытались ли Вы раньше, спокойно, без спиртного обсуждать вместе волнующие Вас вопросы и темы? Думаю да, но результата видимо не было.

Понимаете Алена, когда люди любят друг друга и хотят быть вместе, то оба подстраиваются друг под друга, а так - это игра в одни ворота, и финал таких отношений тоже всегда один. Поэтому, Вам стоит завершить эти отношения эмоционально-психологически, обдумать и ясно для себя понять, каких именно в дальнейшем хотите отношений, а главное, с каким человеком. Тогда и выстроите желаемые, гармоничные отношения, в которых будете счастливы.

Обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).