Это нормально, что я развелась и не стремлюсь найти мужа?

Анна (38 лет) 06.01.2021

Мне 35 лет, два ребенка от разных браков. Оба брака менее 1,5 лет длились. Были другие отношения с мужчинами по 4,5 лет, но браком они стали... Но проблем в этих отношениях не было таких ,как в браке. Замуж выходила всегда за мужчин которые много говорили и ничего не делали, а меня обвиняли в том что я не такая.

Сейчас у меня одно желание работать, зарабатывать и развиваться, при этом я потеряла уверенность в том что это правильное направление выбранное мною, так как нормой в обществе считается быть замужем...

Анна, доброго дня. Для Вас это видимо нормально, так как отсутствие желания новых знакомств есть следствие череды Ваших неудач на данном поприще.

О том, как и почему формируются человеческие желания читайте в моей статье -Как наши желания зависят от ценностей? Разберемся на примерах мультфильмов!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Заричный Алексей Игоревич

Анна, добрый вечер. Каждый человек хозяин своей жизни и сам расставляет для себя приоритеты в жизни. Если вам нравится заработать деньги, то в этом нет ничего плохого, вы самостоятельна и это прекрасно! Не надо смотреть на общество и стереотипы, вам нравится так жить и это главное! Это ваша жизнь, у вас есть дети, вы были замужем два раза, неудивительно, что сейчас вы туда не хотите. Если же у вас появится такое желание и будет подходящий мужчина, то вы сами примите решение опираясь на свои чувства и внутренние ощущения, а пока наслаждайтесь свободой и не думайте о плохом. Удачи вам!