Есть идеи, но нет дохода

Ирина (42 года) 06.01.2021

Доброго времени суток. То что у меня хорошо получается не продается, нет много подписчиков в соц сетях. Начнем с того что и друзей нет, я не цепляю людей, не становлюсь им интересна , вопрос почему?

Я человек способный оказать помощь, всегда приду на выручку, я могу и пошутить и легкий на подьем человек. С детьми у меня прекрасно все получается, а взрослые видимо думают что таких людей не бывает и где то есть подвох смотрят на меня как то с подозрением. Каа поменять ситуацию, как наладить социальные контакты?

Здравствуйте, Ирина.

Как говорится, дыма без огня не бывает. Скорее всего есть неосознаваемое отношение к людям, которое и делает своё дело.

Вы пишете, что друзей нет, что не цепляете людей, что не становитесь им интересна. А цепляет ли кто-то Вас? Интересен ли кто-то Вам самой? Если да, то выражаете ли Вы это? Даёте ли Вы первой своё внимание и искренний интерес к другим людям?

Желая наладить социальные отношения предложила бы Вам, как и для любых других отношений, задаться вопросом: "Зачем мне это нужно? Чего я на самом деле жду от этих отношений? И готова ли я к этой роли?". Любые отношения это обоюдный процесс. И для каждого участника это в первую очередь определённая роль, ответственность, некие принятые на себя обязательства, какой-то вклад со своей стороны. Поэтому, возможно есть смысл немного сместить фокус внимания с ожиданий получить на поиск ответа, а что я действительно могу дать. Тогда возможно картина происходящего станет яснее.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.