Не могу выбрать между старыми отношениями и новыми

166 0 ответов

Ксения (25 лет) 06.01.2021

Здравствуйте!

Мне 22 года . Вот уже почти 5 лет встречаюсь с молодым человеком (ему 24) .

Уже долгое время недовольна отношениями , чего-то вечно не хватает , постоянно пилю его, ругаемся часто из-за того, что я чем-то недовольна. Ему не хочется ругаться и обсуждать все мои недовольства , поэтому он просто извиняется первым и говорит что все будет в порядке . Но за 5 лет наши отношения никак не развиваются . Он никогда не говорил о семье , браке , детях .

Хотя с родителями его знакома и живем мы вместе.

Два месяца назад встретила парня (случайно) познакомились и понравились друг другу.

Он знает что у меня есть парень, но мы все равно продолжили общаться , все дошло до того, что подружки говорят что он без ума от меня да я и сама это вижу . Секса с ним не было , но были поцелуи, сначала я думала что смогу бросить парня ради него, но поняла что не могу.

В итоге не могу определиться с кем хочу быть больше.

Новый парень сказал что готов подождать , пока я буду готова к разрыву со старым , но я вижу как он страдает даже несмотря на то, что готов ждать

Я уже устала , чувствую что я должна уже наконец принять какое-то решение , чтобы не мучать ни себя , ни нового парня .

Старый парень ничего , конечно же , не знает .....

С одной стороны , при разрыве со старым парнем , я ничего не теряю , ни детей , ни совместно нажитого нет . И передо мной открываются двери в новую жизнь , в который я буду чувствовать себя иначе( мне так кажется)

А с другой стороны, как представлю разрыв с старым парнем , испытываю страх. Кажется что люблю его. Но и нового парня не хочу отпускать,к нему тоже испытываю чувства .

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ