Недопонимание с супругом

Марина (24 года) 05.01.2021

Мы в браке 3 года. Решили пожениться быстро так как появилась беременность. После того, как я стала его женой, он начал постепенно давить на меня "я работаю,а ты нет; это же я купил, а не ты и тд", Я была беременной и было не до скандалов.

После родов все только усложняеться: постоянно моральное насилие, унижение, то что я в декрете и ничего не делаю для семьи. Хотя весь дом, ребёнок на мне и нет помощи не от кого (все бесонные ночи мои). Он начал давить, что я не умею работать, не умею распределять финансы(хотя вся финансовая сфера на нем).

Дошло до того, что зачем ты смотришь этот фильм, зачем слушаешь такие песни. Ты должна слушать меня, так как я старше и ты (старше на 8 лет). Если надо ребёнку на бассейн или вещи, то тоже почему я только должен это делать. Он прекрасно знает, что у меня пока нет возможности работать, так как я с ребёнком маленьким.

Я не знаю как быть. Любви нет компромиссов тоже нет. Уходила много раз он давит на жалость типа вот ты не ценишь что я для вас делаю или ты не сможешь без меня и т.д. я понимаю, что он нарцисс. Он думает только о себе. Везде ищет выгоду, но поняла, что он такой буквально год назад. Я сама по себе мягкая, ранимая, совместная. Я не могу уйти жалко его, он же старался. Бред. Я планирую уходить стоит ли? Но я больше не верю в эту семью, в него.

Коваленко Ангелина Александровна

Уж очень ваши отношения напоминают « тиранические».

Почитайте мою статью на эту тему.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Марина.

Марина

Я планирую уходить стоит ли?

Уйти Вы всегда успеете, а пока, если есть возможность, сделайте паузу в этих отношениях, поживите отдельно, отдохните немного эмоционально. А когда он вновь начнет возвращать Вас, выпишите для себя все болезненные темы и вопросы в этих отношениях, сядьте и вместе обсудите их, как дальше будете жить с учетом всего описанного. Что муж готов сделать, предпринять, чтобы и Вы чувствовали себя в отношениях комфортно. Возможно вместе посетите семейного психолога, возможно он сам. Тогда уже и сможете искать компромиссы и точки соприкосновения.

Если же он не захочет ничего предпринимать, и будет придерживаться своей, "единственно правильной позиции", тогда уже делайте выводы и принимайте окончательное решение.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).