Не могу съехать от родителей в 35 лет

Елена (38 лет) 06.01.2021

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 35 лет. Я живу с родителями в частном доме, по соседству живёт старшая сестра со своим мужем и дочерью. Семья у нас ОЧЕНЬ дружная. Мы все очень любим друг-друга. С родителями мы вместе путешествуем, с мамой и сестрой ходим в кино или на концерты.

В нашей семье никогда не ставился вопрос переезда без необходимости. Сеста переехала когда вышла замуж, ей было 24. У меня были серьёзные отношения несколько раз. В моих последних отношениях я была готова съехаться с парнем.

Родители отдали нам старую бабушкину квартиру, я сделала там ремонт, но с тем парнем не получилось. И вот квартира стоит 2 года пустая. Я не могу переехать. В семье я чувствую себя нужной и любимой. Я боюсь переехать и стать одинокой и несчастной.

Я не буду больше членом семьи, меня никто не будет ждать дома. Сестра, хоть мы её и любим и она приходит по нескольку раз в день, но не такой член семьи, как мы, кто живёт под одной крышей. Но у неё есть своя семья, а я останусь совсем одна... с парнем я была готова переехать, были тревоги, но не такие. А одной я даже смысла не вижу.

Обречь себя на тоску. А когда моих родителей не станет, я же буду проклинать себя за то, что могла быть с ними всё это время, а не сидеть в одиночестве...

Здравствуйте.

Так в чем проблема? Вас, что выгоняют из родительского дома? Нет...

И живите с родителями, а за квартирой просто ухаживайте, или пустите квартирантов.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Здравствуйте, Елена.

Самостоятельная жизнь это не обязательно про одиночество. Это новые возможности, новые люди, новое общение, пространство для новых интересов.

Предложила бы Вам яснее определиться, чего на самом деле хотите Вы сама? Хотите ли Вы ощущения семьи или создать свою собственную семью? Хотите ли Вы съезжать от родителей или это идея, потому что "надо"? Удерживает ли Вас съехать от родителей нежелание или больше страх? Попробуйте ответить себе на эти вопросы. Возможно это поможет ситуации проясниться.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.