Как выйти из разрушающих отношений?

Елена (56 лет) 06.01.2021

Познакомились на сайте знакомств. Я искала знакомства с неженатым мужчиной. Он заявил, что не женат. Переписывались и созванивались два месяца. Жили в разных городах. Он приехал ко мне. Встретились. Была очарована его умом, обаянием, его страстью. После встречи все время звонила я.

Встречались после моих долгих многократных навязывающихся звонков и смс с периодичностью в среднем раз в два месяца, в течении шести с половиной лет. Затем я узнаю, что он женат: лично встретила его с женщиной и он прошел мимо меня, якобы не знаком. Фотографии этой женщины я уже видела в его ноутбуке, и она же звонила мне с его скайпа из его квартиры, а он в последствии утверждал, что это фиктивный брак и что он не женат.

Разорвала отношения. Через полгода он написал, я ответила. Я к тому времени переехала в его город. Снова встретились. И снова не на все звонки отвечает, вечно занят, море проблем...У него действительно есть проблемы на работе, узнала из соц.сетей, у него проблемы со здоровьем. Утверждает, что не женат, но с родными не знакомит, хотя с моими детьми я его познакомила сразу...

В крайнюю встречу я решилась на серьезный разговор, ведь раньше никогда ни о чем не спрашивала... На мои вопросы сначала отшучивался, потом стал злиться, потом вообще заявил : "Я не за этим сюда приехал"... Меня словно кипятком ошпарили... Но он все твердил, что не женат... Расстались вроде на позитиве...

Прошел день и вопросы снова сверлили мозг... Решила не писать...Прошел месяц, он пишет из больницы мол было плохо...только очухался...как мол ты там...типа соскучился. Я в ответ: "Хорошо что ожил, у меня все стабильно, работаю"

Прошел еще месяц...Тишина... Пришел Новый Год...Поздравления нет... И я молчу..., а душа болит. Так было много раз за это время: он пропадал, я места себе не находила, потом срывалась и звонила и в ответ: "Да, закрутился, замотался, были проблемы, вот как раз собирался тебе позвонить, а тут ты сама!!!" И снова в висках стучит: "Может ему плохо, а ты черствая эгоистка не чувствуешь, а говорила, что любишь!

Если любишь, надо прощать и принимать безо всяких условий?" И тут же обида в ответ: "Отчего он не звонить? Значит я не нужна!? Вернее нужна просто для секса и все?!" Знаю, что ответа однозначного никто не даст...

Выбирай сама: либо принимай и терпи, либо забудь... Я бы терпела, наверное, безропотно, если бы хоть раз он ответил на мой прямой вопрос о том, кто я для него... Он никогда не поздравлял меня с праздниками первым, всегда в ответ, он ни разу не поздравил меня с днем рождения - только после моего напоминания... Приняла решение - не поздравит с Новым Годом - все больше и вспоминать не стану... А душа болит...Быть может надо было поддержать его в трудную минуту, а не требования предъявлять... Но не хочу быть лишь сексуальной утехой...А получается ведь, что так?... Хочу забыть! ...Но отчего то есть чувство вины...А отчего не могу понять...

Елена

"Я не за этим сюда приехал"...

"...а для сексутех приятных и ненапряжных отношений!"

Елена

Выбирай сама: либо принимай и терпи, либо забудь... Я бы терпела, наверное, безропотно, если бы хоть раз он ответил на мой прямой вопрос о том, кто я для него...

Вы описываете отношения использования в которых вам предначертана лишь роль "корма". Почитайте у меня на сайте про такие  отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Нужны ли вам такие отношения?

Елена

Хочу забыть! ...Но отчего то есть чувство вины...А отчего не могу понять...

Видно - в детстве в вас "взрастили" то самое чувство вины. Почитайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=196-Methods_of_Education

Выйти из таких патологических отношений  поможет работа с психологом. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Хорошие отношения, когда 2 человека делают равные шаги навстречу друг другу. Вы сделали 9 шагов, а он только один шаг. Вам эти отношения нужнее, чем ему. Этот факт принять больно и унизительно, подсознание ваше сопротивляется, достоинство попрано. Но признать данный факт желательно. Да! Увы! Не все справедливо во вселенной для нас устроено.
  На консультации предложу вам методику гештальт-терапии; трансформируем ваше желание быть с ним в такой формат, чтоб вы были довольны собой. Не обещаю, что он на вас жениться, но гарантирую, что ваши ощущения будут более комфортными для вашей души. Напишите, позвоните, помогу.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Трудно назвать "отношениями" встречи один раз в два месяца. Скорее речь идёт о вашем желании отношений, больше похожем на "разрушающую" фантазию. Достаточный срок для понимания, что ждать, по-сути, особенно нечего. Поэтому проработки требует ваше восприятие себя и окружающих. Если реально хотите перемен - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)