Как пережить расставание, когда безумно любишь?

Екатерина (23 года) 05.01.2021

Не знаю,что делать. Гражданский муж(больше как парень) понял,что чувств ко мне нет,вместе 2 года,есть общий ребёнок(почти 2 месяца).

Я его безумно люблю. И отпустить его не могу. Но понимаю,что мы больше не будем вместе.

Так же понимаю,что придётся с ним общаться,а я его ни видеть,ни слышать не могу,сразу боль и слёзы. Мы из разных городов. Уехали на праздники к родителям(я и ребёнок) Вещи ещё у него,в очередной раз придётся с ним видеться.

Сил нет.

Варианты занять себя чем то ,переключиться на кого-то-не подходят.

Екатерина

Не знаю,что делать.

Екатерина

Сил нет. Варианты занять себя чем то ,переключиться на кого-то-не подходят.

Екатерина, здравствуйте! Вам сейчас очень тяжело. Пережить Расставание это почти пережить смерть близкого. Когда человек так много занимал места в нашей душе и жизни, а теперь как-будто от нас оторвали большой кусок и осталась пустота с кучей ужасных эмоций.

Переключится просто так конечно не получиться. Так как в этом переживании, как и в переживании горя есть определенные этапы, которые невозможно обойти стороной - такова наша психика!

Но можно попросить помощь психолога и эти этапы пройти более быстро и без последствий или так называемо = пережить "ломку". Прекратить какое-либо общение ровно на месяц. Не встречаться ни при каких обстоятельствах, заблокировать в зфонках и соцсетях - никакого доступа!!! И не просто сидеть и ждать, а все это время занять по максимуму делами которые вам интересны.

Есть конечно и другой вариант, если он приемлем: Вернуть любимого. Но тогда вам точно будет нужна помощь психолога в Красноярске - его длительное сопровождение. Так как надо будет менять и внутренний мир и свои паттерны поведения в отношении мужчин и плюс учиться неким манипуляциям (вся наша жизнь манипуляции, только большинство из них неосознаны)

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, ребёнком вы связаны с ним навсегда. Надо это принять и понять.

Но вот снизить фон эмоциональной привязки можно.

Самый эффективный и быстрый вариант решения вашего вопроса- это работа со специалистом.

Самостоятельно вы можете написать ему « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши чувства, эмоции, переживания, надежды. Поблагодарите заребеннка. Простите обиды и попрощайтесь. Потом письмо сожгите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Екатерина. Для начала, стоит пожалуй пояснить неоторые моменты, касающеся отношений в целом;

Екатерина

Гражданский муж(больше как парень) понял,что чувств ко мне нет

Итак, 1. Если у одного человека нет чувств по отношению к другому, то нужно понять и принять тот факт, что насильно мил не будешь, а сердцу не прикажешь.

В то же время, изначально отношения между вами были, а значит, были и некие чувства, как минимум симпатия. Но куда она пропала?

Екатерина

Я его безумно люблю.

Понимаете Екатерина, когда человека безумно любят, то такая любовь зачастую бывает давящей и удушающей, и человек начинает испытывать дискомфорт от такой любви и отношений. Именно в силу этого и уходят даже те чувства, которые были. Вот Вы видимо и залюбили парня.

Екатерина

Не знаю,что делать.

Что делать, чтобы что? Чего именно Вы хотите? Какую помощь хотите получить?

Если хотите восстановить отношения, тогда нужно подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях, и любить спокойной, а не безумной любовью. При этом, для восстановления отношений потребуется определенное время.

Если хотите завершить отношения эмоционально-психологически, можно например применить технику неотправленных писем, эмоциональный развод и т.п. Но прежде чем применять одну из психолгических техник или методов, нужно быть готовой к этому. Готовы ли Вы?

Полагаю оптимальным будет вариант, записаться на консультацию, прояснить выше указанные и некоторые другие вопросы, и уже тогда переходить к действиям.

Обращайтесь, помогу.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).