Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 203
Здравствуйте, нужна очень помощь. У меня есть девушка встречаемся почти год и у нас с самого начала отношений ссоры, без ссор выглядит как идеальные отношения. Но в последнее время она стала меня сильно выводить из себя, давить на больное, угрожать суицидом. Я не выдерживаю и могу швырнуть её в диван либо ладонью по руке и спине. Чаще всего из-за угрозы. Сам потом схожу с
08.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 162
Моей повседневной жизни мешает страх смерти (в основном за близких). Я не могу получать удовольствие от жизни, когдапровожу время с близкими, как будто в последний раз, хотя причин для этого никаких нет. Я помню это было и раньшне, но сейчас доходит до панических атак, от чего постоянно болит голова. Говорить об этом с близкими
08.01.2021
Ответы ожидаются Семья 477
Здравствуйте! Развелась с мужем, долго не могла решиться на развод, так как у нас есть совместный маленький ребенок. После развода наткнулась на статьи про нарциссов, и сделала вывод, что я жила с нарциссом, что эмоциональные качели были не из-за меня, и то что я всё правильно понимаю, он всегда во всем винит всех только не себя, так же он самый умный красивый, а окружающе ему всё должны.
08.01.2021
2 ответа Отношения 794
Когда я злюсь, я постоянно желаю всем смерти сдохнуть заболеть и тому подобное. говорю это вслух специально при ссоре чтобы обидеть побольней. это невыносимо. каждый раз я постоянно говорю себе что больше так никогда не сделаю и все равно делаю. очень из за этого страдаю.
08.01.2021
1 ответ Страхи и фобии 750
Я обычные парень мне 18 лет, и уже на протежение 2 лет я задумывался о своей орентации, и много внушал, контакта с мужчинами не было, только с девушками, но мне начало казаться что меня как будто привлекает голое тело мужчины, на мужчину возбуждений не было, при сексе с девушкой
08.01.2021
1 ответ Семья 749
Привет. Мне 29, женщина, есть ребёнок 6 лет. Последние пару месяцев отношения с родителями просто ужасные. Мне нужен совет и помощь, я не могу понять - то ли я неблагодарная тварь, то ли абьюзеры-родители.Уже около года не живу с гражданским мужем, алкоголик, любовь всей жизнь, вместе с 18 лет, а до этого знакомы 6 лет. Родители - обеспеченные, по меркам города
08.01.2021
Ответы ожидаются Дети 295
Сыну 8лет /занимается таекван до /тренер (когда спросишь ) "жалуется " на поведение /недавно отстранила ребенка от тренировок /он переживал и попросил прощение и ему сказали приходить после нового года / пришли и после второй тренировки тренер говорит,что его бить надо , поведение плохое . Как быть?
08.01.2021
3 ответа Кризисы 1242
Мы стали чужими, что можно сделать, помогите. И живем мы отдельно, я у свойх родителей, он у свойх родителей.
08.01.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 959
Я учусь на 2 курсе колледжа и с момента зачисления я поняла, что с колледжем что то не так: расписание даётся только на следующий день, часто меняется ночью, даже бывало утром, чтобы собрать документы нужно ездить по разным СП и так далее. Я брала Академ отпуск из за частых болезней, чтобы вылечится до конца и когда я зачислились снова, я спросила у завуча, могу ли
08.01.2021
3 ответа Семья 634
Катастрофа с сыном.Ему 36 лет -три травмы головы:два уличных нападения дружков и одно ДТП-сбит автобусом.Страшен в гневе,причина непредсказуема,ненавидит мир и жизнь...хотя лечится от всего и изучает многие аспекты жизнедеятельности. Умный,самостоятельный-может всё домашнее делать сам,но не работает,образование пту и самостоятельное любительское. Бывает редкими временами просто душкой
07.01.2021
3 ответа Отношения 905
Любви в браке нет , отношений тоже , двое детей , муж никак не реагирует на меня , я перестала быть для него как женщина , он мало общается со мной , делает вид , что не замечает , не доверяет , идти уходить от него у меня нет возможности , нет своего жилья , боюсь , что дети будут расти без отца , но и жить и мучить друг друга тоже не вижу смысла . Что мне делать ? Подскажите пожалуйста .
07.01.2021
2 ответа Дети 1114
Добрый день!Муж забирает сына от первого брака к нам в гости.Ребёнку 6 лет. Когда начинаем вместе и сам муж/бабушка спрашивать общие вопросы: как дела? как в школе? Всё нормально отвечает. Как только задают вопросы характера: как мама? а мама работает? как она тебя из школы забирает, если работает? вы живёте вдвоём с мамой или нет? Уходит от ответа. Делает вид что не слышат. Можете
07.01.2021
2 ответа Стресс и депрессия 783
Нет желаний двигаться уже 28 лет ничего в жизни не достиг нет не близких не родных нет не подруг нет жилья ни работы вообще ничего Может есть какие то возможности но долго а нормальной жизни как такие семья дети Шансов никаких общения выдаётся сложно так социофобия слишком замкнут нет общих интересов слишком скучный была одна подруга три года давала какие то надежды но перед Общения просила
07.01.2021
4 ответа Секс 732
Здравствуйте. У нас с мужем были разные отношения, была, и чёрная полоса, и белая. Меня беспокоит одно.Когда муж начинает проявлять инициативу к сексу - мне хочется сжаться в комочек, закрыть глаза, убежать.... При этом, когда мы просто сидим рядом - у меня есть желание и влечение,фантазии, а стоит ему обнять и т.п. сразу какой то страх просыпается.
07.01.2021
2 ответа Отношения 1158
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.Был НГ приехал мужа брат с женой я сним дружу как с братом. Я легла он лег возле меня рядом чтоб я дала ему номер телефона.В этот момент зашёл муж и приривновал меня к нему сказал что ему с ним изменила при том что он сразу встал от меня и при этом всем с нами в комнате была моя с мужем дочь.
07.01.2021
4 ответа Зависимости 951
Моя проблема в том, что я не могу пережить и смириться с расставанием с любимым человеком. Год назад я сошлась с человеком, который был моей первой любовью и с которым уже были недолгие отношения, но в подростковом возрасте, сейчас мне 25, ему 28. Мы практически сразу начали жить вместе. Как у него, так и у меня были до
07.01.2021
3 ответа Семья 1632
Уходить из семьи четвертый раз к одной и той же женщине. Она моложе на 9 лет меня и жены в сексе просто супер, стройна, умна, но живёт в другом городе. Нет ни друзей ни знакомых и ещё у неё двое детей 8 и 10 лет и это слегка напрягает. С жной отношения нормальные, но прохладные, дочь свою люблю очень. Совесть мучает, предатель, бросил и возвращаюсь. Но чень тянет за яркими ощущениями жизни уйти.
07.01.2021
4 ответа Семья 1067
Меня зовут Анна, у меня трое детей. Муж изменил и жил какое-то время с другой. Сейчас он говорит что у них ничего нет. Она у него работает. Ловлю его на том что ночью с ней общается. Постоянно ему это предъявляю.он очень злится. Начинает орать на меня. Что это? Правда глаза колет или просто устал это слышать. Мы решили вернуть отношения. Но я думаю она всё ещё между нами.
07.01.2021
2 ответа Семья 754
Здравствуйте! Меня зовут Кристина. Мне 31, замужем, есть сын. Беспокоят отношения с мамой. С детства я так приучена (уж не знаю как это так вселяют в голову), но я страшно боюсь перечить ей, даже если я считаю, что по-другому, я всё равно с ней соглашаюсь, хотя в голове у меня совсем другое. Я могу не посоветоваться с мужем в чем-то и вот как она решила, то ставлю перед фактом, боясь её
07.01.2021
Ответы ожидаются Самопознание 314
Люблю смотреть как люди плачут. когда спросоня глаза увлажняются, от яркого света, от удовольствия, когда радуются, от того, что чуть-чуть поранились. я считаю это милым(?). если человек сильно поранился или ему больно, нет такой реакции, я сочувствую. это нормально?
07.01.2021
Ответы ожидаются Дети 293
Дочь 11 лет говорит о суициде, есть младший брат 4 года может ревнует, семья полная сор нет. Проводим время в месте, общаемся. Как быть в этой ситуации?
07.01.2021
3 ответа Семья 1736
Как избавиться от ревности?Текст вопроса: Здравствуйте,как можно избавиться от ревности ?Ревную мужа к одной женщине,она как бы работает рядом с ним.Все время лезет к нему,обращается по всем вопросам.Один раз я их поймала,он признался что совершил ошибку,умолял на коленях чтоб не разводились ,думала после этого он изменится простила его. Но он до сих с ней
07.01.2021
1 ответ Стресс и депрессия 462
Всю свою жизнь, когда что-то идёт не так, я впадаю в состояние апатии, ничего не хочется, ни в чём не вижу смысла, и жизнь кажется глупостью. Каждый день я думаю о самоубийстве, потому что больше так не могу.
07.01.2021
Ответы ожидаются Дети 276
Здравствуйте , беременна 37 недель у меня есть дочка скоро будет 2 года , беременность незапланированная почему-то часто приходят мысли что будет трудно что я не смогу у делить время старшему ребёнку , мыслях как-будто нежеланный ребёнок если бы его не было было всё было бы хорошо, у меня последнее время такие мысли почему то
07.01.2021
2 ответа Самопознание 1199
10 лет назад, по молодости были отношения, я любила. Хотела сутками быть с человеком, а он устал. И ушёл. Шанса вернуться не дала да и особо шагов вернуться не увидела. Через пол года познакомилась с парнем, быстро переехала к нему. Стали жить, построили семью. Секс номинальный, внимания и взаимопонимания не было. Было тихо и ровно без проблем и руганей. Женились, не пьет не бъет и ладно, думала
07.01.2021
Ответы ожидаются Семья 219
День добрый, помогите разобраться. Научите советом. Дочери 20 лет, отношения сложные, никогда небыли хорошими или близкими. К сожалению, не получилось подружиться. Проблема с ее стороны в какой то душевной черствости, желании делать наперекор. Мне даже мама говорит, что она делает чтобы меня разозлить. Может быть правдой? В семье дело не в отсутствии времени, внимании,
07.01.2021
1 ответ Отношения 1064
Здравствуйте.У мегя очень сложная и запутанная ситуация. В 18 лет я жила с родителями,отношения были не лучшими,но они были.в 11 классе я не сдала математику и у мамы моей что то произошло с психикой,что она выгнала меня из дома,на выпускном порвала платье,парню моему (на данный момент мужу)разодрала лицо и руки. Родители не пытались почле всего этого мириться,хотя я перездала предмет
07.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 836
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Муж в последнее время стал очень часто выпивать, даже немного ему достаточно, чтоб завестись на пустом месте, я его боюсь в таком состоянии, у нас с ним трое детей, даже если развестись, то я боюсь, что он что нибудь сделает со мной. Он
07.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 875
Здравствуйте, последний год и именно вечерами у меня начинается плохое настроение, я боюсь смерти родителей в особенности мамы. Как только подумаю об этом начинаю плакать. Переживаю за отца, так как он выпивает часто. Сама я нахожусь в другом городе от родителей, замужем. 1000 мыслей в голове, устала от перегруженности мозга. Я быстро
07.01.2021
3 ответа Зависимости 820
Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 27 лет,не замужем . Год назад познакомилась с мужчиной по интернету.У нас был непродолжительный роман,после которого я до сих пор не могу его забыть. Он прервал нашу связь после интимной близости,и меня это очень сильно зацепило. На более тесном развитии отношений настоял он,а я была на тот момент не совсем готова.
07.01.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 259
Здравствуйте, мне очень тяжело жить у меня такое чувство что эта жизнь не выносима. Я когда остаюсь одна постоянно плачу это происходит каждый день всем на меня пофиг пока со мной что то плохое не случиться только собака и держит в этом мире ещё не давно умер папа мне кажется что я виновата я могла больше времени с ним проводить помогать ему но я не смогла
07.01.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 231
Здравствуйте. В последнее время стала очень плаксивая. Заканчиваю 11-ый класс и не могу найти себя, чтобы точно определиться с тем делом, которое мне нравится (но вуз уже выбрала). Экзамены, нехватка близких людей рядом, некоторых членов семьи и просто людей, с которыми я прервала общение - это всё очень подшатало моё состояние. Понимаю, что через пол года мне придётся делать выбор и уезжать за
07.01.2021
2 ответа Секс 907
С мужем 5 лет в браке, есть дочь ей 3 года, сложилось так,что последнее время с мужем отношения стали портится в плане того,что любое его прикосновение ко мне не приятно от секса с ним я не получаю удовольствия, а только негатив ,я не хочу его,но делаю это только потому что должна! Возможно,это может быть связано с его переменной рабочего места,,,,,я не знаю что с этим делать
07.01.2021
2 ответа Семья 2322
Я часто выпиваю, на днях напился до белой горячки, избил жену, теперь она выставила меня с вещами за дверь. Я дал обещание закодироваться, но мне не верят и это понятно. У нас двое маленьких детей. Я хочу сохранить семью. Что мне делать. Мои действия? Пока с женой не переписываюсь и не созваниваюсь. Думаю пока к ней не лесть. Не знаю, как начать общение и показать справку о кадировке, но она
07.01.2021
2 ответа Страхи и фобии 1238
21 год, 1,5 года в отношениях. Очень любим друг друга. Случайно разболтала секрет самый большой секрет парня лучшей подруге. Предала, получается. Рассказала ему об этом, потому что не могу врать. Простил сразу же, но ужасно себя чувствует, не может уснуть, трясёт. Как помочь ему с этим справиться?
07.01.2021
1 ответ Зависимости 470
Муж игроман берет миллионы в кредит и все проигрывает еще ревнует устраивает цены ревности у нас трое детей
06.01.2021
1 ответ Здоровье 1178
Здравствуйте,япотеряла НАДЕЖДУ В ИСЦЕЛЕНИИ на протижении восьми лет каждый день с утра до ночи постоянно тошнит обследование норма конечно жизень меня не легкая все началось с похорон радных и близких людей которые уходили один за другим сначало был страх кушать потом истерический невроз сама этим справилась но когда началась тошнота это была последний каплию недавно похоронила сына за
06.01.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 225
Сыну 14 лет, у него фобическая паника на фоне страха, так ставят врачи при малейшем беспокойстве он мне начинает психовать и плакать, на ровном месте, как быть?? Второй раз лежим в психоневрологическом диспансере в Красноярске, сказали дальше нужно искать причину в нем
06.01.2021
4 ответа Отношения 2635
Здравствуйте, встречаюсь с парнем 6 месяцев , начались отношения очень не хорошо с моей стороны , я не рассталась с предидущим парнем , но у меня не было к нему чувств около 3-э месяцев просто хорошо относилась как к человеку с нынешним парнем получилось так что я влюбилась в него сразу как увидела , начали общение через месяц он узнал о существовании бывшего,
06.01.2021
2 ответа Секс 764
Мой муж смотрит порно. Я нормально отношусь к этому факту. Но он смотрит его часто. Я пыталась поговорить и спросить чего ему не хватает. Говорит «все хорошо, всего хватает, просто иногда смотрю». Меня это очень задевает .иногда-это раза 3-4 в неделю. Что делать?
06.01.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ