Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Страхи и фобии 468
Здравствуйте,раньше общался с одним человеком,у нас с ним был конфликт,где я ничего сделать не мог,мы перестали с ним общаться,но проходя по улицам боюсь встретить его,часто думаю о том,что будет если он начнёт агрессировать в мою сторону,из за этого всего появился огромный страх,замкнутость в себе
11.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1570
Здравствуйте! Меня зовут Анна и мне 21 год. Я Водолей, активная и творческая личность. Постоянно в центре внимания, хоть в основном люблю проводить время одна. Друзей знакомых тоже много, но и манипуляциям тоже подвластна, поэтому частенько меня используют, но это уже другая проблема. Со своим биологическим отцом я
11.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 954
Здравствуйте! Мужу 28 лет. До 26 лет он честно пытался "быть как все": получил образование, ходил на работу. Работу ненавидел, поэтому решили: 1-2 года семейный бюджет на мне, а он пытается создать свое дело, которым горит. И кажется, что сидение без работы не пошло ему на пользу... В последний год он начал пасовать перед любыми трудностями. Например, не получается что-то - он
11.02.2021
3 ответа Семья 1088
Мне 18 лет и я живу в токсичной семье. В наших межличностных отношениях постоянно присутствуют упрёки, а иногда и унижения. Я старшая дочь и именно поэтому на меня кладётся огромный груз ответственности за младших брата и сестру, порядок в квартире, приготовленную еду и т.д. И если
11.02.2021
2 ответа Секс 2354
Мне 50 лет.Мужу 62 Ему еще часто нужен секс,а я его уже просто ненавижу.У нас постоянно из за этого скандалы.Мне с ним просто противно это делать.Да и вообще секс мне уже давно не нужен!
10.02.2021
Ответы ожидаются Кризисы 374
С мужем ссоримся посстоянноОн обещает но не исполняет С каждым рпзом разачарованна в нем
10.02.2021
1 ответ Отношения 896
Добрый день!Любовник постоянно на каждой встрече рассказывает о жене. Теперь она забеременнела и я врач.Он каждый день рассказывает про ее здоровье,какие анализы и все прочее.Мне это уже не выносимо. Как выйти из отношений?Люблю его ,скучаю тоскую.Зачем он мучает меня с женой своей?Любит ее так сильно?
10.02.2021
2 ответа Отношения 934
Здравствуйте. Меня зовут Светлана мне 33 года есть ребёнок 14 лет ,не замужем . Познакомилась с мужчиной 2 года назад , он разведен и ребёнка воспитывает сам . Сначала нашего общения, все было нормально, виделись часто совместные ночёвки , смс , звонки . Но в последние время , видемся очень редко , встречи происходя в машине и не Регулярно , не подарков и ни какой определенности с его
10.02.2021
3 ответа Семья 2299
Узнал что жена переписывалась с другим. Были интим фото и признание в любви от обоих. Хотела уйти от меня и признавалась в любви к нему. В браке 15 лет, 2 детей. Низнаю что делать, переписки их еще ни читал все с ее слов.
10.02.2021
Ответы ожидаются Дети 352
Здравствуйте. Ребенок не разговаривает в детском саду с воспитателями, а с детьми играет и разговаривает, как обычный ребенок. Дома с папой и с мамой разговаривает, если не видит бабушку с дедушкой больше недели тоже на какое то время замыкается и не говорит, затем через некоторое время адаптируется и разговаривает. Что делать? И что это может быть?
10.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 505
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 22. вот уже несколько лет мне ничего не хочется, все делаю через силу. нет никаких желаний. нет силы воли. настроение скачет между безразличным спокойствием и сильной грустью. еле сдерживаю слезы. не могу злиться..
10.02.2021
2 ответа Самопознание 427
Я девушка, мне 20, жената. Но очень эмоцианальна и не уверенна в себе. Я постоянно ревную своего мужа, его это раздражает, но все равно остаеться со мной. У меня же появляеться боязнь, что он из-за этого уйдет от меня. Очень его люблю. Ревность очень сильная и почти каждый день. Так же очень низкая самооценка. Я не верю что он может полюбить меня, что я смогу подънятся по
10.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1528
Здравствуйте. Мне 18 лет и я испытываю проблемы с социумом. С самых малых лет я малообщителен и до сих пор не обзавелся никакими друзьями. Вся суть в том что я не чувствую себя "своим" среди сверстников, а среди людей старше и подавно. Ни одному из моих знакомых или одногруппников я не могу сказать ничего настоящего о себе, никак открыться. Для всех кто со мной общается я человек который
10.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 603
4 лет с первого дня знакомства терзает мысль авдруг не люблю тогда еще парня а теперь и мужа, сейчас кризис не ем не сплю..мне 33 года мужа я очень люблю, но это убивает мысль все наши отношения
10.02.2021
Ответы ожидаются Семья 299
Здравствуйте,дочь 20 лет ушла жить к молодому человеку,я как мать переживаю,по ее словам парень не плохой,но мне хочется с ним познакомится поближе. Я живу с мужчиной,с которым проживала и моя дочь.Были небольшие конфликты между дочерью и отчимом(если так будем называть" и моя дочь затаила обиду на "отчима",и все рассказала своему парню,а тот
10.02.2021
3 ответа Дети 786
Моей дочери 4,5года. Я не смогла забеременеть 6лет. Забеременела с помощью ЭКО. Сколько лет ждали ребенка, но мое обращение с дочерью очень строгое. Я конечно ее люблю. Мне ее так жалко когда я ее сильно ругаю из-за мелочи. Она у меня шустрая, веселая. Но я не могу ничего с собой делать почему я ее часто ругаю (прям с сильной агрессией). Еще у меня
10.02.2021
1 ответ Отношения 742
Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 19 лет. В 10-11 классах я встречалась с молодым человеком, мы были одноклассниками. Строили планы на будущее, но после сдачи ЕГЭ наши дороги разошлись. Я смогла поступить в Москву, он тоже поступил в Москву, но не на то направление, где хотел учиться, поэтому остался в родном городе. У меня изначально была позиция не встречаться на расстоянии, и, к сожалению, по
10.02.2021
Ответы ожидаются Дети 186
У меня сын 8 лет, ходит во второй класс. Семья у нас полная, единственное из за жизненной ситуации я работаю без выходных уже очень долго. Так вот сын и младшая дочь находятся под присмотром моей племянница в момент отсутствия меня дома. Где-то год назад стала замечать, что он всё время нервничает, что ему не скажи, это и в плане еды и в плане каких то дел(учёба, дома) из
10.02.2021
2 ответа Дети 590
Здраствуйте! У меня дочь-подросток, в последнее время гуляет с одноклассницей и в буквально смысле стала чудить, то придут выпивши, то курят, то дерутся. Мне эта девочка давно не нравилась, но я всё думала, что разговоры по душам с дочкой приведут к тому, что она поймет как не хорошо поступает?! После недавней выходки я решила положить конец этой
10.02.2021
Ответы ожидаются Семья 195
Здравствуйте, мне 18 лет, вроде девочка не маленькая, но нехватка внимания от мамы меня просто убивает морально. Все началось 6 лет назад когда мама познакомилась с отчимом. В этот момент я сильно нуждалась в маме, но мамино внимание было переключено отчиму, я даже не ревновала и мне было комфортно поначалу. Но потом я проснулась из-за громкого звука за стеной, я постучала
10.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 168
Мы встретились 3 года, очень много делал больно, сидел на сайтах знакомств, хотел взять ипотеку для родителей, я была против, он сказал меня никто не спрашивал, сделал предложение и сказал не хочет жениться, перед отъездом говорил, чтоб взяла билеты раньше и уезжала раньше, постоянно скрывал телефон, его мама гадости говорила, он не заступился, флиртовал, я уехала, в итоге за 6 часов
10.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 252
Уже примерно неделю у меня осень сильная апатия. Я ничего не хочу, не понимаю, что я чувствую, если чувствую вообще. Я подозреваю, что это из-за новости, которая огласили мне диагноз: "кисты в головном мозге" я знала это и раньше, но лишь сейчас поняла, что я могу умереть в любой день. Это меня разбилось. Я поняла, что я готова умереть хоть сейчас. Потеряла настроение
10.02.2021
1 ответ Отношения 496
Здравствуйте! Я изменила своему парню 3 года назад не специально и это был единычный случай! После угрызения совести я через пол года ему призналась.Начали жить вместе но не тут то было... Спустя время он меня постоянно упрекает. Подскажите пожалуйста, как сохранить наши отношения и что измена произошла 1 раз и больше не повторится?
10.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 505
Здравствуйте. Хочу определится что со мной и разобраться в ситуации. Мне 40 лет, год назад получила права на вождение. Но почему то остался страх перед рулем. Занималась с инструкторами в течении года переодически. С ними я чуствую себя уверенно. Но как только самой за руль, то сильное сердцебиение, потеют ладошки, в ногах дрожь. Переживания очень сильные, иногда силком себя тащу за руль и
10.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1677
Марина, 30 лет. С детства есть такая проблема: когда попадаю в конфликтную ситуацию с другим человеком, когда меня ругают, отчитывают за что-то, пусть даже спокойным голосом, без криков, но в "стиле" школьного учителя - могу описаться и никак не получается контролировать мочевой пузырь. Мышцы просто не слушаются. Поэтому всю жизнь избегаю конфликтов, отсюда тревожность повышенная
10.02.2021
Ответы ожидаются Самопознание 242
Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь на 3 курсе колледжа. Я обычная девушка. У меня есть молодой человек, 2 кошки. В семье все хорошо. Но у меня постоянно такое состояние, как будто что-то случилось. Постоянно ненавижу себя, не могу смотреть на себя в зеркало, потому что не понимаю как люди вообще здраво могут смотреть на меня. Я постоянно виню себя. Я не хочу
10.02.2021
1 ответ Семья 640
Я перенесла очень серьёзный гемморогический инсульт 5 лет назад. Проблемы конечно есть в руке и ноге. Но живу одна и стараюсь все делать сама. В выходной сын сказал, что приедит, приехал и предложил просто прокатится. Вышла поехали, позвонила жена и сказала, что звонит своей матери, а она не отвечает. Вернулись поехали назад, и вдруг
10.02.2021
1 ответ Семья 592
Мне 19 лет.Живу с родителями.Мачеха и отец.Хочу переехать к парню,но меня вовсе не пускают. Приводят различные аргументы типо: ты не можешь за вещами уследить,постоянные упреки,доходит до стабильных ссор,где часто я дибил и я виновата и моих истерик. Обеспечить себя мы можем и неплохо. Но мои говорят нет и все! Нужно с его
10.02.2021
1 ответ Отношения 442
Мы поссорились 5 месяцев назад. Сначала почти помирились но потом начали опять. И вот мы уже 4 месяца не разговариваем. Она мне очень близка. И я не могу без неё. Я ей пишу постоянно. Она меня везде заблокала кроме век. Но сегодня она меня заблокала и там. Я у неё просила прощения. Говорила как она мне дорога. Пела песни, писала стихи. Она все просматривала. Но не отвечала. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО
10.02.2021
2 ответа Отношения 664
Никогда не думал что буду обращаться к психологам за помощью, но ситуация к сожалению такова, что у меня большие проблемы в плане знакомства, общения с противоположным полом. Мне 30 лет и за это время у меня от силы было 2 или 3 девушки с кем я сближался хоть как то... И неудачные
10.02.2021
1 ответ Красота и внешность 749
Доброго времени суток. Мне 18 лет, я парень и меня постоянно мучают сомнения по поводу моей внешности. Окружающие говорят что я похудел и придал тонус своей форме, а я до сих пор в это поверить не могу. Активно занимаюсь спортом (ежедневно), но все же смотрю в зеркало и вижу недостатки. Возможно эта проблема таится у меня в голове или я просто не привык видеть себя таким. Прошу помочь мне в данной
10.02.2021
2 ответа Отношения 840
Я пытаюсь себя убедить, что он всего лишь придушил, держал руки, но не бил. Но это уже 3й раз и мне больно. Я чувствую свою вину в этом и хочу всё исправить, что мне сделать, чтобы он понял, что со мной так нельзя?
10.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1072
Алина, 18 лет. Здравствуйте. У меня есть парень, мы вместе 4 года. Я его очень люблю и не хочу терять. Однако, я встретила другого. Мы просто общались, у нас невероятно много общего. Он очень умный и целеустремленный человек, я восхищаюсь такими людьми. Но мой парень лентяй. Он ничего от жизни не хочет и ничем не занимается. Я пробовала его мотивировать, говорить с ним, всё в
10.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 190
Жить неохотой, потеряла интерес к жизни, не хочу не одеваться не красится , нечего, постоянно плачу и жалею себя , с мужем живем 11 лет, он непростой человек, постоянно орет, из за денег немытой посуды ит. Д , устала и одной страшно остаться мне 45 лет, сыну уже 18, он ему не родной.
10.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 380
Произошедшее ужаснуло! Что со мной? Начинаю сходить с ума? Зашла в торговый центр и обнаружила, что лифт и экскалатор поменялись местами. Хотя такое в принципе за один день невозможно. Шла пару минут недоумевая как такое может быть и только потом сообразила, что зашла в торговый центр с обратной стороны
10.02.2021
1 ответ Самопознание 775
Здраствуйте, меня зовут Александр мне 35 лет. женат есть двое деток. Хочу спросить совета у вас уважаемые психологи. Заметил что людям которых я давно знаю и общаюсь, легче нагрубить и сказать что то обидное чем совершенно чужим людям. С чужими проявляется можно сказать какая-то толерантность, скромность что ли, а с близкими более раскрепощенно себя чувствую, и бес проблем могу зарядить
10.02.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 1283
Здраствуйте.меня зовут Настя,мне сейчас 21 год.я с 16лет веду тайную-двойную жизнь мне изначально не хватало продуктов дома и денегу родителей было нормально долгов в то врем.и каждый раз я еду на свою работу на квартиру когда мне не хватает определенной копеечки...
10.02.2021
Ответы ожидаются Здоровье 558
Мне 20 лет. С детства страдаю сильным заиканием (передалось по наследству).Так что еле еле могу выдавить из себя хоть слово ,зависит еще от степени волнения. Сейчас учусь в универе и к примеру когда в кабинете сидят 2 потока, я не могу себя заставить общаться с одногруппниками, потому что боюсь на себе ощутить этот взгляд. У меня мужской коллектив и одна девушка в группе. Я с ней ни разу не
10.02.2021
3 ответа Эмоции и чувства 921
2 года назад познакомилась по переписке с мужчиной, конечно сначала он был в другом городе от меня, переписывались, созванивались здорова, потом он приехал встретились мне было легко в общения постоянно шутили смеялись. Потом он стал пропадать только забудешь он приедет, последние дни уже поняла что ничего хорошего не будет с ним ,что его
09.02.2021
3 ответа Отношения 939
Я этим летом вышла замуж, мне 27, а мужу 36. В отношениях вцелом 1,5 года и ещё до брака понимала, что нам возможно не по пути. Мы оба вспыльчивы и нам 50% времени хорошо вместе, а другие 50% в ссорах. Но любовь между нами есть. Ещё я постоянно хочу уехать из родного города, я не чувствую тут себя счастливой, когда тут все кто меня знает и хочется жить в ином
09.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ