Почему сложно построить отношения?

Светлана (36 лет) 10.02.2021

Здравствуйте. Меня зовут Светлана мне 33 года есть ребёнок 14 лет ,не замужем . Познакомилась с мужчиной 2 года назад , он разведен и ребёнка воспитывает сам .

Сначала нашего общения, все было нормально, виделись часто совместные ночёвки , смс , звонки . Но в последние время , видемся очень редко , встречи происходя в машине и не Регулярно , не подарков и ни какой определенности с его стороны , Все куда-то пропало . что делать?

Светлана, добрый вечер!

Никто более точного и верного ответа Вам не даст, кроме самого Мужчины. Поэтому предложите обсудить вопросы Ваших взаимоотношений, будьте инициатором этого диалога и без обвинений спросите его:

1. Как он видит развитие Ваших отношений?

2. Чувствует ли он, что что-то изменилось в отношениях?

Проговорите ему своё видение, свои желания и если они у вас совпадают, то вы можете обсудить дальнейшую перспективу Ваших отношений!

Светлана, отношения не могут долго стоять на месте, они либо развиваются, либо завершаются. Вы вместе подошли к тому времени, когда стоит принять решение, в каком направлении двигаться.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте,Светлана.К сожалению,Вы смотрите на ситуацию пассивно.Как бы,плывете по течению.Мужчина живет так,как умеет и не знает,чего хотите Вы.Более того,считается,что если к нему претензий нет,значит,отношения в порядке и Вы ни в чем не нуждаетесь.При этом,Вы нуждаетесь во взаимности давно.Но,молча.Выход-нуждаться вслух.То есть,выражать постоянно свои желания,потребности,намерения,интересы.И,если он обещает,то спрашивайте,когда обещанное будет выполнено.Тогда Вы увидите,он готов удовлетворять Ваши интересы,или удовлетворяет только свои интересы,так как,Вы удобны.И,если,только свои,Вы ему об этом говорите и расстаетесь.Чем быстрее,те лучше.Но,если он Вас слышит и идет навстречу,то продолжайте взаимодействовать и находить общий градус любви.Тогда перспектива отношений будет видна,и Ваш тонус жизни будет позитивен.Становитесь активнее,так как,под лежачий камень вода не течет.