Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 2246
Добрый день! Недавно мой муж съездил в город, где жил все детство и встретился со своей первой любовью, с которой долго встречался, но жизнь из развела по разным городам и они расстались. Когда он приехал рассказал мне, что она его любит до сих пор, хотя замужем и есть ребёнок, а он говорит, что запутался. Месяц они переписываются, изначально мне говорил, что у них интима не была, но не
12.02.2021
4 ответа Отношения 831
Доброе утро! Внук 3 лет сказал дедушке присказку про деда, дедушка обиделся и невестка обвинила свою свекровь в этом, будто она научила его этому. На самом деле это не так. Мы посмеялись над этим и забыли. Невестка со своим отцом (этим дедушкой) затаили обиду и не общаются с бабушкой, которая нянчит этого внука.Кае нужно было поступить деду и всем в этой ситуации?
12.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 639
Умер муж, год назад. Не проходит не одного дня, чтобы я о нём не думала. Особенно когда ложусь спать. Душа разрывается от боли. Возникли проблемы со здоровьем. Как востановить своё моральное состояние?
12.02.2021
1 ответ Отношения 586
Здраствуйте,мне 18 а парню 22 года, такая проблема у нас я беременная на 7 месяце беременности и парень постоянно доводит меня до истерики, его все не устраивает... Ему не нравиться как стою,как смотрю, как говорю уже даже говорит что я дышу ни так,его бесят мои слезы.Я боюсь уже шаг сделать, что бы потом не услышать опять недовольство.Он меня не слышит и не понимает ,но почему то его
12.02.2021
3 ответа Отношения 467
Мне 38 лет, не женат, детей нет. Хотелось бы избавиться от ситуации одиночества и найти себе девушку.
12.02.2021
1 ответ Дети 650
У нас с мужем двое детей. Сын 14 лет и дочь 5 лет. Сына муж очень любит, и целует и балует, но вместе с этим может обижать очень сильно. Много требовал от него с детства, что б не ревел , терпел, ты же мужик. Постоянные придирки, опять в телефоне, в компьютере и ТД. Бездельник , неряха,.... Постоянно принижает сына, что
12.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 448
Здравствуйте!как бороться с собой ?со своими мыслями?у меня страшные мысли ,что мой ребенок может умереть. Все хорошо парень здоровенькие.А состояния души боюсь думать ..Страх преследует что мысли крутятся. Боюсь в мыслях думать о страшных болезнях и смертях.Но не думать не могу мысли сами лезут.И переключится не могу,от этого нет настроения и просто жизни нет!
12.02.2021
3 ответа Работа, бизнес, карьера 2392
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 41 год. Я замужем, есть трое детей. Старшим 18 и 10 лет. Младшему 3 года. Отношения в семье непростые. Мой муж человек властный, хочет, чтобы я и дети слушались его во всём, и в то же время я часто слышу упрёки супруга, что сама не в состоянии принимать решения. Плюс к этому мой муж эмоциональный и вспыльчивый человек, его может довести до нервного срыва любая
12.02.2021
1 ответ Семья 821
Как не переживать за маму? У неё вечная тревога и она на антидепрессантах. Только уменьшает дозу тревога возвращается. А я схожу с ума придумывая диагнозы маме. Живем вместе -у меня есть ребёнок 2лет. Жизнь меркнет ка кто-либо. Слышу что ей хуже...с мужем отношения на ноль я вся в переживаниях и стрессе-не могу ни о чем думать
12.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 485
Здравствуйте, я с 20 лет работала в администрации района, прошла путь от специалиста 1 кат.до начальника управления. 19 лет отработала начальником управления со штатом 400 чел. В августе 2020 года мне Глава не продлил контракт, без объяснений и проводов. Просто отдали документы и все. С этого периода нахожусь в состоянии непонятном для себя, на улицу не выхожу, ко мне тоже никто не
12.02.2021
1 ответ Семья 1193
Я нахожусь в отношениях с мч 2 года, мы жили вместе с ним около года , за это время было многое, вместе многое прошли. Потом я ушла в академ отпуск в университете и мы вернулись в родной город, все было хорошо, работали оба. Затем пришла пора возвращаться из академа и моя мать отговаривала меня ехать вместе с ним, умоляла чтоб он остался в родном городе и чтоб "не мешал учиться", мне
12.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1062
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 32 года. В последнее время я встречаю (выбираю неосознанно) мужчин, которые внешне мне не нравятся, но завораживают своими душевными качествами - мудростью, ответственностью, единомыслием. В моей голове диссонанс - закрываю глаза и душа тянется к этому мужчине, открываю их - и хочется бежать прочь...Что бы Вы порекомендовали мне,
12.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1651
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 32 года. Я не замужем и ни разу не была, детей нет. Проживаю с братом и его возлюбленной. Помогите решить проблему. Меня давно мучают страхи беременности и родов и семейной жизни. Так как я очень медлительная. Боюсь, что не буду ничего успевать. Помогите пожалуйста. Крик души. Хотя мужа и парня даже нет. Да и проблема с мужским полом.
12.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1276
Здравствуйте. мне 25 лет, моему молодому человеку. Мы вместе год и 2 месяца. В этот новый год мы съехались. Своим и моим родителям он сказал, что намерен на мне женится летом этого года. За год мы поругались всего один раз. Сейчас мне предстоит операция, но буквально 4 дня назад он сказал что нам нужно поговорить, и сообщил что не уверен в своих чувствах ко мне и нужны ли ему наши отношения.
12.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1127
Как с этим смириться?Как принять факт того что человечество скоро исчезнет с лица земли? Для меня это является очевидным фактом. Уже исходя из этого факта как возможно с этим смириться и успокоиться?
12.02.2021
Ответы ожидаются Семья 201
Добрый день, мы в разводе, документы в суде , есть дочь 2.8г, виновны оба, я со своей стороны признал вину , она нет и считает крайним в разводе. На примирение не идёт.Но при этом занимаемся сексом практически каждый день. От сюда вопрос " может не все потеряно?"
12.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 847
Добрый день! Мне 33 года, замужем. У нас двое детей : дочь 6 лет и сын 1,5 года. После рождения сына начала испытывать проблемы со здоровьем, долго лечилась. Во время этого периода начались мысли о том, что я могу умереть и мне становилось страшно за судьбу моих детей. Несмотря на то, что у меня очень хороший муж и он их любит и никогда не бросит. В данный момент появились навязчивые
12.02.2021
1 ответ Самопознание 587
Я ощущаю постоянное чувство грусти, я не говорю о том что я не улыбаюсь и не смеюсь, нет. Но чаще всего в моменты наплыва позитивных эмоций я задумываюсь о том что это больше вынужденно нежели по собственной воле. Не то что бы я все время грустная, мне просто хочется держать дистанцию с людьми. В этом беды нет, просто в
12.02.2021
5 ответов Семья 3781
Добрый день! Меня зовут Наталья. Насколько я знаю, такая категория проблем, как у меня, обозначается как "неперерезаннная пуповина", только в моем случае пуповину не хочет перерезать мама. Она буквально считает, что я часть ее, что это "ее горлышко" я плохо утепляю или "ее ножки" я одеваю не по погоде. Все это любя - ты часть меня, ты моя кровиночка, я тебя
12.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 854
Я не знаю кто я и я не знаю, что будет завтра. я устала, но я в тупике ведь я не могу просто взять перерыв, жизнь идёт, она вынуждает меня все время идти куда то. я хочу хотя бы иногда забывать, уходить, теряться. я не могу жить, особенно в таком ритме (как все), я устаю, я чувствую себя выжатой как лимон. мне больно пи воспоминаниях о прошлом. о моем детстве, бывших друзьях,
12.02.2021
3 ответа Эмоции и чувства 941
Мы расстались с девушкой в месте были 2 года, мы с ней расстались и через 4 дня я ей предложил всё начало на что она мне ответила, у меня остались чувства и я люблю тебя но я запуталась в себе дай мне время. Подскажите что мне делать?
12.02.2021
Измены 11.02.2021
5 ответов Семья 758
Мой муж изменяет, как выяснилось было несколько любовниц на протяжении 30 лет, с каждой в долгоиграющих отношениях. С последней(текущей) 10 лет. По воле случая увидела переписку люблю-люблю, скучаю-скучаю, прям конфетный период. При этом говорит, что люблю тебя. Поговорила с ним, по-душам не получилось, уходит от темы, просто люблю тебя и никаких извинений, обещаний,
11.02.2021
4 ответа Сон и сновидения 21058
Добрый вечер. Мне почти каждый день сниться сон что мой муж мне изменяет со своей тещей моей мамой. Это мне сниться уже почти 7 лет. Искала в Соника но нечего не нашла я уже сума схожу плохо сплю, настроение после сна ухудшается не знаю что делать. Помогите пожалуйста
11.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1626
Понимаю, что я не первая и не я последняя с таким вопросом. Мне 29 лет, нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2-х годовалым сыном. Сама по себе очень халерична и меланхолична одновременно. Возможно, это диагноз. Последние пару лет я потеряла себя, разочаровалась в семейной жизни и в себе. Вышла замуж не рано, в 25 лет. Если б вернуть время назад, то оттянула бы еще дальше это замужество, либо
11.02.2021
3 ответа Самопознание 664
Мне 25 лет, работаю в издательском деле.Всю жизнь мечтал написать свою книгу. Много лет обдумывал детали, даже брался писать, но как-то не хватало усидчивости. Начал обращать внимание, что всё время, когда я чем-то не занят, летаю в фантазиях, в которых я в мире книги, проживаю события, из жизни героев. Как сторонний наблюдатель и/или как действующее лицо.Когда пытаюсь ни о чём не думать -
11.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 612
Добрый день. Сообщите возраст - 25 лет, семейное положение - одна, немного о характере – хм, сложно вот так просто, описать свой характер. Я застенчивая, добрая, могу вспыхнуть в любой момент, если кто-то меня пытается довести специально. Возможно, немного не устойчивая в плане психики, зажатая , большую часть времени, стараюсь провести в одиночестве и тишине. Меня беспокоит, мое
11.02.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1292
Мы встречаемся с парнем больше полугода, и я чувствую, что он на меня как-то давит, вот вроде он человек хороший, но я ощущаю ,будто на мне какие-то цепи и я не могу их снять. Я понимаю,что эмоционально зависима от него,но сократив общение до минимума, я перестала ощущать эту зависимость, но есть подавленность и чувство,что я поступаю неправильно. Я не знаю,как сказать ему об этом,не ранив
11.02.2021
2 ответа Здоровье 991
Здравствуйте, меня беспокоят периодические приступы неконтролируемого гнева и агрессии, в результате которых я чувствую онемение с левой стороны и такое ощущение что сейчас лопнет моя голова .... Это очень сильно пугает , т.к я каждый раз после такой вспышки обещаю сама себе больше так не
11.02.2021
2 ответа Семья 784
Здравствуйте! Мне 17 лет. Я живу с мамой, братом и отцом деспотом! Каждый день я просыпаюсь и засыпаю под ссоры родителей. Отец без каких либо оснований обвиняет маму в изменах, пьянстве (хотя она даже не пьёт), и прочие выдумки его фантазии. Также на постоянной основе он оскорбляет и меня, но это ещё с самого детства. Благодаря ему у меня сейчас много комплексов и внутренних зажимов, над
11.02.2021
2 ответа Деньги 993
Добрый день! Помогите, пожалуйста!!!Живу с мужчиной вместе, работаем оба,у него свой бизнес. Жильё съёмное (оплачивает он), но проблема заключается в том, что он совсем не интересуемся,есть у меня деньги на дорогу, на продукты и т.д. Продукты домой не покупает, в плане ухаживаний-ничего не дарит. Иной раз, ходя по магазинам с ним, приходится покупать самой,это касается и продуктов, и вещей,
11.02.2021
1 ответ Отношения 694
У моего мужа после стресса появился бред ревности..бил,следил за мной,всю ночь спать не давал,говоря о нем и о том,как любит меня,секс каждый день обязательно,как показ моей любви к нему,я не понимала сначало куда мне обращаться,затем поход к неврологу,психологу и в конце концов МРТ и психиатор..сейчас пьет таблетки второй месяц..состояние непонятное..
11.02.2021
4 ответа Страхи и фобии 1364
19 лет, холост, учусь, не работаю, проблемы с учебой, из-за этого хочу начать работу что-бы не становилось хуже в дальнейшем, не могу найти покой в самом себе, частые ссоры родителей вводят меня в постоянную тревогу, часто преследуют суицидальные мысли, друзья не в силах мне помочь у всех постоянно свои проблемы и никто не воспринимает меня в серьез, на мне как-будто висят оковы которые меня
11.02.2021
1 ответ Дети 750
Мне 37 лет, мужу 38. Есть ребенок 3 года (девочка), у него есть ЗРР, невролог выписал лечение, результат только начал понемногу проявляться. Она ходит в сад на полдня, остальное время с няней (до вечера). Ходит на хореаграфию. Просто есть одно общее поведение везде на танцах -стоит, если не шевелить физически прям, ничего не сделает, и в саду
11.02.2021
5 ответов Отношения 1867
Добрый вечер.Жила с мужем 28 лет, влюбилась в другого( знали давно др друга) развелись, новый обещал мне много, и что он разведётся и женится и все было, видела любовь и счастье, жили вместе 2года, развода нет, из за этого ругались, изменил один раз, простила, потому что ревел и просил остаться, простила, любила очень, но доверие пропало, недавно нашла в пальто чек из отеля у него, мое терпение
11.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1898
Доброго времени суток! Около 10 лет работаю младшим сотрудником IT компании. К работе отношусь ответственно. Но рвение к карьерному росту напрочь отсутствует. Это можно многим объяснить, но особенным фактором является отсутствие интереса к данной сфере деятельности. Работаю, тк неплохо платят и ввиду отсутствия более или менее приемлых вакансий в малом городе.
11.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1589
Здравствуйте. Мне 29 лет. Влюбился в девушку. Уже 4-й месяц идет. Но дело в том, что у нее есть возлюбленный и мы слишком разного социального статуса. Я из рабочего класса, она из интеллигенции. И ее партнер гораздо лучше меня, и я это признаю. То есть вместе мы быть не можем 100%. А мысли только о ней. Перестал толком есть и спать. Ощущение, словно не могу жить
11.02.2021
Ответы ожидаются Дети 244
Мой ребёнок , сын 11 лет, никак не садится за уроки. Это происходит каждый день. К вечеру, растёт напряжение.Целый день я на работе, контролировать сына не могу.Прихожу домой, а у чада опять ничего не сделано. Многочисленные уговоры за вечер к занятиям ни к чему хорошему не приводят.В конце концов начинается очень строгий разговор на громких тонах.Сын отпирается , начинает кричать,
11.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 251
Здравствуйте, как то давно я познакомился с девушкой она мне очень понравилась, любовь с первого взгляда... У нас вроде все было хорошо, но потом что то не задалось она меня оттолкнула от себя сказав что у нее 4 детей и мне это не надо. Хотя на самом деле она так не считала, потом мы перестали общаться из за того что я ей написал что люблю ее, а в ответ получил
11.02.2021
3 ответа Зависимости 1874
Познакомились мы с ним 2 года назад, и как то сразу все закрутилось. Через пол года начили жить вместе. Потом узнала что беременна. 3 месяца назад родился сынок. За все это время он на работе он работал максимум 2 месяца, где то неделю, где тоти день. Постоянно врет на счет работы, может поехать устраиваться, а на самом деле едет выпивать с другом. Ни я не он не работаем, помогают родители.
11.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 302
Ето било 10.02.Я полез на табуретку чтобы достать хлопья с холодильника.Когда я слазил,наступил на своего кота который забежал на кухню из за шума пакета.Тот начал вертеться,кричать и через минуту уже не двигался.Я понес его к ветеринару,тот констатировал смерть.Как мне теперь жить.Я очень любил его,ласкал,баловал и ничего плохо но не хотел.И тепер я жить не могу.Подскажите что делать?
11.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ