Отношение к близким и чужим людям

Алксандр (39 лет) 10.02.2021

Здраствуйте, меня зовут Александр мне 35 лет. женат есть двое деток.

Хочу спросить совета у вас уважаемые психологи.

Заметил что людям которых я давно знаю и общаюсь, легче нагрубить и сказать что то обидное чем совершенно чужим людям.

С чужими проявляется можно сказать какая-то толерантность, скромность что ли, а с близкими более раскрепощенно себя чувствую, и бес проблем могу зарядить что-то обидное.

Нет я не грублю и не обижаю близких каждый день, просто иногда могу зарядить что то обидное.

Из за этого бывают угрызения совести, что вроде как к чужим лучше отношение.

Не поймите меня не правильно, я не хочу обижать и оскорблять каждого встречного.

Просто хочу разобраться нормально ли это.

Хочу научится более свободней общаться с чужими.

Расписывать особо не умею поэтому как так.

Всем спасибо!

Александр, здравствуйте!

Алксандр

Просто хочу разобраться нормально ли это

Это почти у всех так! Потому что вы знаете, что могут или не могут сделать близкие - а незнакомые люди для вас тайна.

Алксандр

Хочу научится более свободней общаться с чужими.

Узнавать себя и принимать каким вы являетесь - ключ к вашей цели. Хорошо помогает работа с психологом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!