Не могу выкинуть из головы человека

Светлана (45 лет) 09.02.2021

2 года назад познакомилась по переписке с мужчиной, конечно сначала он был в другом городе от меня, переписывались, созванивались здорова, потом он приехал встретились мне было легко в общения постоянно шутили смеялись.

Потом он стал пропадать только забудешь он приедет, последние дни уже поняла что ничего хорошего не будет с ним ,что его надо забывать ,искать другого, я нашл,а живу с ним 2 месяца ,у нас все хорошо.по поступкам видно было что ему нужно, а не компосировал мозг. хозяйственный заботливой нежный всё что мне нужно .но инагда так охота позвонить , написать перввому, но сама понимаешь что яя ему не нужна он сам сказал что не знает сам чего хочет подскажите что со мной.

Здравствуйте, Светлана.

Это может быть попыткой получить впечатления, яркие эмоции, которых не хватает. Однако это нехватка может быть связана не с отношениями с мужчинами, а нехватка впечатлений в какой-то другой области. Например, в работе.

Так бывает, что, если есть какая-то область жизни, где не хватает "жизненности", там образуется ощущение пресности. Которое каждый начинает компенсировать по-своему. Подобного рода отношения это один из вариантов.

Поэтому рекомендация Вам, окинуть взглядом свою жизнь и честно ответить на вопрос: есть ли какая-то область жизни, где надо навести порядок и может что-то изменить, где, например, образовался какой-то застой. Возможно, что решение заключается именно в этом.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, у вас не завершены эмоциональные отношения с ним.

Оптимально, найти время для консультации и при помощи техник, разорвать эту невидимую связь, которая не даёт вам покоя.

А для снижения эмоц привязки, напишите ему « прощальное письмо». Опишите в нем все ваши чувства, эмоции, переживания, надежды. Поблагодарите за опыт и попрощайтесь. Письмо сожгите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Светлана.

Все довольно просто. Мозг – это дофаминовый наркоман. И он хочет удовлетворения. Он подсовывает вам разные картины, которые говорят: тот мужчина – источник удовольствия. Мозгу все равно, из какого источника получить «дозу», он просто хочет забрать свое. Если отношения прекратились недавно, то период «ломки» вполне нормален. Пройдет примерно полгода, и вас отпустит.

Далее. Обычные отношения скучны, да это так. Ничего не поделаешь. Если вы скучаете по эмоциям, я вам рекомендую научиться извлекать эмоции из чего-то, помимо отношений. Понятно, что загадочный, далекий и, как правило, неблагополучный мужчина значительно лучше заботливого, внимательного и работящего (ирония). Но если, во-первых, не понять корни своего поведения, а во-вторых, не получать эмоции иначе, можно нажить себе кучу проблем, а затем жалеть, что хорошие парни на вас не смотрят, а вы притягиваете исключительно загадочных, но это они на расстоянии прекрасны, а вот при ближайшем рассмотрении и приближении уже обнаруживаются неиллюзорные недостатки.

Если вам так уж нужно уколоться дофамином, то предложите мозгу замену: почитайте книгу, посмотрите фильмы или найдите иное удовольствие, которое мозг отвлечет и будет достаточно занимательным для него. Если вам захотелось позвонить ему, своего загадочному и неблагополучному, кидайтесь к книжной полке и берите, например, «Войну и мир» и читайте там про такого же загадочного персонажа, который вам может напомнить вашего загадочного. Помните, был в «Войне и мире» такой человек, как Николай Кулагин, тоже очень загадочный? Если не понимаете, о чем речь, читайте Толстого. Толстого могут заменить сериалы разнообразные, рукоделие и прочее. А там время быстро пройдет, вы и имя забудете своего загадочного. Наслаждайтесь фильмами, книгами и вашими скучными, от отвратительности здоровыми отношениями. Но помните, что вы всегда можете выбрать худшее для себя. Человек всегда остается свободным. Но знайте, если будете делать глупости, потом будете жалеть. Будьте готовы к этому.

Конечно, можно было бы порассуждать о причинах, почему вам нравится мутные, то есть загадочные, мужчины и почему вы, очевидно, склонны к зависимому поведению, но об этом лучше прочтите сами. Во-первых, в книгах значительно больше информации, чем я могу здесь написать, а во-вторых, дофаминовый наркоман, мозг, будет занят делом, а времени и сил на думы о прошлых отношениях не останется. Список прилагаю.

  • Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
  • Робин Норвуд «Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь».
  • Робин Норвуд «Письма от женщин, которые любят слишком сильно».
  • Уайнхолд, Уайнхолд «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости»
  • Уайнхолд Берри К. и Дженей Б. «Освобождение из ловушки созависимости».