Муж поднял руку третий раз

Мила (32 года) 10.02.2021

Я пытаюсь себя убедить, что он всего лишь придушил, держал руки, но не бил. Но это уже 3й раз и мне больно. Я чувствую свою вину в этом и хочу всё исправить, что мне сделать, чтобы он понял, что со мной так нельзя?

Третий раз поднял - уже практически бессмысленно что-то делать. Не должно было быть второго раза. Один раз - случайность. Второй - подтверждение действительности. Третий - это уже закрепилось в привычку и вряд ли что-то теперь поменяется, вероятность минимальная.

Есть такая метафора - "проторённых нервных путей".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

"Бежать, роняя тапки..."

 насилие повторяется. Ситуация незаконная, неправомерная, недопустимая! Никто и никогда не имеет права бить людей и совершать любое насилие над людьми. Если вы это не понимаете, если вы это не осознаете, то помогу вам самозначимость поднять и своё человеческое достоинство восстановить.
   У всех так...Я не права...Что мне делать, чтоб не бил...

 немедленно наказать с помощью полиции и правоохранительных органов. Если вы это не понимаеие, то вы потворствуете насилию.
   Я-психолог координатор БФ "Ежевика", работаю с жертвами домашнего насилия. Спасаю, помогаю, консультирую. Обращайтесь.