Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Самопознание 11158
Когда моя кошка была маленькой, она во время игры кусала меня, раньше я не обращала на это внимание. А когда она подросла, укусы стали сильнее и это выводило меня из себя, после этого я начала её бить. Я не помню полностью следующих моментов, но когда я беру её на руки, она агрессивно на меня реагирует, тем самым всё доводится до одного -- мучениями. Я начинаю выворачивать ей лапы, бить её, читать
09.02.2021
4 ответа Отношения 2497
Здравствуйте зовут меня Наталья мне 38лет двое детей 15 и 5. Мой муж общается с другой женщиной и встречается во время карантина она приезжала с детьми они ходили в кафе. Я была удивлена что она ещё взила своих детей она сама разведена. Она переходит уже границы. Что мне делать
09.02.2021
1 ответ Зависимости 687
Здравствуйте, меня зовут Таня. Я обидела человека, который вроде как любил меня, отказалась выйти замуж за него, я на тот момент встречалась с парнем, точнее он жил к меня, я на тот момент его любила, а он меня нет, сам потом признался. Я даже рассталась с тем парнем, с которым жила, думала может реально получится у нас что-то с тем, кто звал меня замуж, но
09.02.2021
5 ответов Отношения 487
Добрый день всем, у меня сложилась такая ситуация от которой я не в восторге помогите разобратся может у кого то тоже самое было поделитесь опытом со мной. Вообщем у начал встречатся с девушкой с первого взгляда у нас с ней завертелся роман мы наслаждались каждым днем вместе, были сильные чувства, потом через кокоето время я узнал одну историю, моя девушка переспала с парнем зная его неделю, а
09.02.2021
2 ответа Отношения 1423
Здравствуйте,меня завут Руслана. У меня очень сложные времена сейчас,только недавно поженились и уже свекровь против нашего брака. Он у меня втрой брак и я у него также,У него двое дочери от первого брака а у меня сын. Сына сейчас с моей мамой,скоро собирамеся перевести сына. Дочка ее снами была и я очень полюбила ее...Но к сожелению ее мать зобрала ее и мы уже через суд даже не сможем вернуть ее.
09.02.2021
3 ответа Отношения 790
Мужчина с которым я живу постоянно заходит в порношрафические группы и сообщества.Я об этом узнала тайком.Начал перечислять деньги каждый день неизвестно кому.По 2000-2500 руб.У меня маленькая грудь.А он заходит в группы связанные с большой грудью.Может он хочет меня бросить?Значит я его не устраиваю?
09.02.2021
3 ответа Отношения 900
Что делать если при каждой ссоре молодой человек посылает .... !Потом я думаю , что сама виноват и мы начинаемся снова общаться прошу его извинится , он говорит за что ?! Снова и снова так Его ревность тоже очень сильная , он думает что если я в онлайне в соц сетях значит с кем то общаюсь , но нет и пытаюсь объяснить ,но не понимает . Посоветуйте что мне сделать , разорвать отношения или
09.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1140
Я нахожусь в Японии, мне 32, столько же мужу, дочери 3. Я переехала сюда за мужем, но очень привязана к маме и брату. Мысль о том, что они могут заболеть и умереть, а я не могу ни помочь, ни быть рядом, всегда точила. В пандемию стало совсем плохо. Я сегодня уже третий раз плачу от этих мыслей. Могу поехать в Россию, но с ребёнком увеличу им количество контактов, а они уязвимее меня. Обратно после
09.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 227
Здравствуйте!У меня такая ситуация. Мы с моим парнем около 2ух лет вместе,а с так называемой подругой со школы общались. После того,как я ушла после 9го класса(она осталась до 11), мы долгое время не общались, и потом решили с парнем съездить отдохнуть на речку с ночевкой,я предложила ему позвать подругу-он согласился. В тот вечер мы очень много выпивали, после пошли спать
09.02.2021
2 ответа Отношения 783
Здравствуйте!Я живу с женатым мужчиной. Вместе совсем недолго 4 месяца. Живём 2 месяца. На начале отношений обещал разместить с женой (я никого не уводила. Вместе они не живут около 2-х лет). Обещания до сих пор остаются обещаниями. Жена старше на 6 лет, я младше его на три года. У него есть сын, у меня дочка от прошлого брака. В семье у нас всё хорошо. Знакомы с его
09.02.2021
3 ответа Отношения 756
Жена с подругой сказали что они лесби они пошутили решили проверить меня я не знал начал психовать напился сорваться начал всем говорить теперь жена хочет развод что не когда не любила живёт у подруги 3 месяц телефон не берет на контакт идёт плохо из комнаты не выгоняет живу щас с сыном 14 лет он на инвалидности но я люблю свою жену что делать не знаю
09.02.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 370
Мне 20 лет и я работаю практически чисто в мужском коллективе, но есть одна мешающая девушка (но ее почти уволили). У нас с руководителем (30 лет) всегда были хорошие и доверительные отношения (всегда помогает, защищает, учит, понимает), но с появлением другой дамы мы стали не так хорошо общаться. И хоть ее увольняют,
09.02.2021
4 ответа Отношения 922
Встречалась с парнем третий год. Его отец помог сделать ремонт в моей квартире. Съехались, прожили меньше трёх месяцев и он съехал и забрал вещи. То ему грязно, нужно чтобы я убралась. То я долго убираюсь, а его Мама за 2 часа успевала и с детьми сидеть и ужин приготовить и убрать трёх комнатную квартиру, а я однушку весь день убираю. То недосаливаю суп. Я говорю досоли в тарелке. Нет. Соли сразу
09.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 351
В августе 2019г был первый приступ пароксизмальной тахикардии с чсс 170 ударов. Холтер зафиксировал пароксизмы и после приступа эмоциональное состояние ухудшилось и появились ПА . Невролог назначил паксил на полгода. После приёма лекарства страхи и ПА исчезли, повысилась работоспособность и эмоциональное состояние улучшилось. В конце 2020г опять случился приступ, но не такой
09.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 554
Бывает состояние, что в голову приходят мысли о определённом слове (допустим, для примера возьмем слово "опаздываю"), надо проговорить его 4 раза (удачное число) и потом разделить таким образом, что смотрим какой рукой пишем на клавиатуре какие буквы этого слова (в данном случае левой - паыва, а правой - оздю), далее оставляем 3 последние буквы в каждом случае
09.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 157
ОплатитьЗачем это нужно?Здравствуйте. У меня такая проблема, живу с мужчиной, уже год, он несколько месяцев назад официально развелся с женой, я беременна на 2 месяце беременности. У меня уже есть сын от первого брака, У него уже двое детей есть от первого брака. Недавно поймала его на лжи, его дети заболели, старший сын позвонил рано утром и попросил, чтобы он его отвез к бабушке. В общем
09.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 248
Здравствуйте, меня зовут Катя. Прожили с молодым человеком 8 лет . Не давно он начал общение с другими женщинами коллегами . Им по 40 лет , в переписках флирт . Поругались ,был выбор либо нормальная семья или разойтись. Он решил разойтись, мол лучше будет один , чем когда мы поженимся и родим детей и лет через 10 я узнаю об измене . Что если сейчас мог позволить себе флирт, то переживает
09.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1386
Здравствуйте.3 года назад пережила сильный стресс. Потом жизнь наладилась и все вроде бы хорошо, но я поняла, что меня ничего уже не радует. Равнодушно ко всему отношусь. У меня нет никаких целей. Я ничего не хочу делать. У меня портятся отношения с мч и родителями. Они думают, что я просто бездельничаю. Я пыталась сама себя вытащить со дна. Решила для начала найти работу. За 2 года были
09.02.2021
2 ответа Самопознание 1262
Доброго времени суток. Родился в полной семье, никаких детских травм не было у меня, отношения с родителями были нормальные (разногласия были-а у кого их не бывает), а жизнь сложилась не так как хотелось. А почему???
09.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 948
В годы студенчества решила устроиться поработать на лето в один известный магазин техники. И так получилось, что моя летняя подработка затянулась на три года, я совмещала ее с учебой в институте. И за это время я успела возненавидеть эту подработку всеми фибрами души, но все никак не могла решиться уйти, поскольку все же это был какой-никакой, а доход.
09.02.2021
1 ответ Зависимости 753
Я девушка. Мне 17 лет. На данный момент проживаю с отцом,мама не живет с нами уже больше года из-за работы в другом городе. Я неуверенный в себе человек. Я резко реагирую на критику со стороны других людей,влезаю в конфликты,хотя сама себе позволяю критиковать себя ,так как имеется чувство перфекциониста. У меня проблемы с кожей лица,то есть имеются прыщи.
09.02.2021
4 ответа Я и психолог 4674
*Меня зовут Анна, мне 33 года. Работаю преподавателем английского. Муж работает инженером, 5 лет с ним знакомы, женаты год. Вместе с мужем пошли на консультацию к психологу по причине периодических сильных ссор в семье и, возможно, словесного насилия. Психолог, как мне показалось, чуть больше поддержала меня. Муж предложил сходить еще к одному психологу параллельно, мотивируя это тем, что так же
08.02.2021
2 ответа Отношения 619
Здравствуйте. У меня проблема с личной жизнью и отношениями. Точнее отсутствие всего этого. Девушки со мной знакомятся не хотят ни в живую ни на сайтах знакомств. А те что знакомятся какие-то странные. 2-3 свидания и меня начинают игнорировать. Без ссор, просто перестают отвечать. Хотя после первой встречи сами добавляются в друзья в соц сетях, пишут, говорят что я симпатичный
08.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 270
Сыну 20. Спортсмен, мастер спорта. Учится в военной академии. Красавец. Много друзей, к нему тянутся. Но часто не доволен собой, впадает в уныние, замыкается, становится раздражительным. Всем видом показывает, что жизнь не удалась. Резко прекращает тренировки. Упали результаты в спорте. Не разговаривает или дерзит. Длится уже это года 2... Он сейчас в возрасте, когда только
08.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 699
Здравствуйте. В общем мы взяли собаку, когда ей было 1,5 месяца, сейчас ей уже 7 месяцев. Я сразу сказала мужу, что мне будет тяжело, потому что он часто в рейсах, а я с маленьким ребёнком дома. Неделю назад мы поговорили с мужем и решили, что хотим отдать собаку. Отдаём мы её заводчику, у
08.02.2021
2 ответа Семья 590
Моя была единственной девочкой в семье и ей всегда казалось, что мама больше любила ее братьев. Когда у нее родились мы, я и мои братья, я тоже узнала, каково это быть нелюбимым ребёнком. Брекеты, вырастишь - поставишь. Братьям сразу же. Репетитор, тебе не обязательно, а у мальчиков талант. Одежда, ты можешь доносить за соседкой, а мальчики не могут так одеваться. Сейчас мне 35. Братья занимают
08.02.2021
Ответы ожидаются Дети 207
Здравствуйте! Мой сыночек (4,6 года) всегда с удовольствием пел и танцевал. Но с Новогодних праздником все началось... Ребенок не танцует,не поет и не играет в игры в садике в музыкальном зале. Выяснилось,что при разучивании игры музруководитель дергала,кричала на деток(( у него страх . Уже с музруководитель все выяснили,но сыночек не хочет даже идти на музыку! Что делать? Спасибо за ответ
08.02.2021
1 ответ Самопознание 648
Добрый день дамы и господа. У меня есть вопрос, который мучает меня с самого детства, сейчас мне 25. Чувствую, что я зависим от людей, чувствую себя не полноценно. Почти всегда сам тянусь к людям, не могу делать сам почти ничего (тренировка, бизнес, прогулки, отдых и прочее) Все время нужен кто-то. Не могу находиться один вообще. Только если сильно устал и хочу отдохнуть. За все время моей
08.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 405
Меня зовут Арина, мне 18 лет. Есть такая проблема, что со своими амбициями я бы уже огого где была, но есть одно но: страх. Очень боюсь с людьми общаться. У мамы что то хочу спросить - боюсь, папе что то хочу сказать - боюсь, со сверстниками общаться - боюсь, с сестрой что-нибудь поделать - боюсь, в новой компании что то сказать - боюсь. Как итог смелая я только в интернете и только с
08.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 397
Появилась привычка в последние месяцы. Помогите её назвать мед.термином. Когда меня обижает, спорит, указывает на недочеты, или не оправдывает мои ожидания(чаще всего) мой молодой человек, то впадаю в некий ступор. Не могу говорить, слово из меня не вытащишь, не могу высказать ничего, замыкаюсь, а в голове мыслей вообще никаких нет, выбирю любую точку и смотрю в неё несколько минут. В этот
08.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 225
Нужна помощь от психолога.Дело срочноеЧерез несколько дней мне надо ехать, начинать выходить в люди, но у меня проблема. Я боюсь давится слюной.Это психологический момент.Почему же я боюсь - страх быть опозоренной.Так уж заведено,что кашель является достоверным свиделем заболевания или просто не принято кашлять, так как нарушает "этикет".Как назло страдаю этим полгода.Очень тяжело
08.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 352
Здравствуйте, пишу вам скорее с целью поговорить и выговориться.Меня зовут Ксения,мне 18 лет.Вся моя жизнь пошла на откос с ноября 2020 года.Я была беременна на 18 неделе.Узнала, что у плода ВПС.Множественные пороки сердца, неоперабельно.Приговор: кесарево-сечение. После
08.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 175
Я этим летом вышла замуж, мне 27, а мужу 36. В отношениях вцелом 1,5 года и ещё до брака понимала, что нам возможно не по пути. Мы оба вспыльчивы и нам 50% времени хорошо вместе, а другие 50% в ссорах. Но любовь между нами есть. Ещё я постоянно хочу уехать из родного города, я не чувствую тут себя счастливой, когда тут все кто меня знает и хочется жить в ином
08.02.2021
Ответы ожидаются Семья 194
Здравствуйте, уважаемые психологи сайта. Заранее, спасибо вам за ваши ответы. Меня зовут Вячеслав. У меня вот такая проблема в отношениях с дочерью. Последний год, мы с супругой стали замечать, что дочь наша перестала улыбаться. Общение наше превратилось в вытягивание информации из неё. Как она себя чувствует? Какие отношения у неё с подругами? Где она бывает? Вообщем, обычные вопросы родителей.
08.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 3377
Здравствуйте, меня зовуть Леша,34 лет я познакомился с девушкой ,встречались всего 3 раза.Сходили кино,ресторан и тд.На 4 свидания я хотел сделать ей сюрприз, купил цветы и пришёл к ней где она живёт,отдал цветы она порадовалась, я вернулся домой. Через пару дней она мне написала что это как то ей показалось контрол.В итоге она просила дать ей время подумать и просила не
08.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1142
Здравствуйте, меня зовут Настя и мне 20 лет. я очень устала от себя, от своего характера, действий. Я могу от любой мелочи заплакать, могу быстро обидеться, я чувствую себя тряпкой, потому что если меня ругают или что то ещё я молчу, недавно я устроилась на работу и мне просто стыдно делать лишнее движение, мне стыдно ходить одной в
08.02.2021
2 ответа Отношения 1487
Возраст: 21 (девушка) В отношениях уже годПрошлое связанно с количеством половых партнеров. Молодого человека это беспокоит, бывают ссоры на тему прошлого. Говорит, что принял его, но часто его посещают мысли насчёт прошлого и что он не может его принять, в отношениях всё хорошо, но меняет только это.Очень хочется ему помочь забыть или принять это, что бы жить настоящим и будущим.
08.02.2021
1 ответ Зависимости 431
ОКР с детства (сама по симптомам поняла), живу в постоянном стрессе (рс психически больным человеком и с работой сложности), от этого ОКР ухудшается, могу раздирать лицо себе часами и страх, что отодранные корки попадут на меня, на вещи. Началось в 11 лет, когда появились прыщи и родители ругали за них и запрещали прикасаться к лицу. Как бороться с этим? (валерьянка и
08.02.2021
2 ответа Отношения 1097
Здравствуйте ! У меня тоже в семье уже 2 года похожая проблема . Меня зовут Зарина у меня второй брак , мы с мужем полюбили друг друга , и в очень короткое время сыграли свадьбу. Муж мой до свадьбы говорил что он живёт с разведённой сестрой и якобы она скоро сьедит с той квартиры на которой мы живём , пожив некоторое время сестра начала странно себя вести посстоянно следила за
08.02.2021
2 ответа Зависимости 1576
Добрый день. Мне 20 лет, недавно расстались с молодым человеком по его инициативе. Отношения длились 2.5 года. С человеком сильно эмоционально породнились, но были частые ссоры в последнее время. Чувствую сильную зацикленность и зависимость от него, не могу перестать жевать эту ситуацию, Утешаю себя, что через время человек вернется. Не могу заняться своей жизнью спокойно.
08.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ