Заморочки с внешностью

Никита (21 год) 10.02.2021

Доброго времени суток. Мне 18 лет, я парень и меня постоянно мучают сомнения по поводу моей внешности. Окружающие говорят что я похудел и придал тонус своей форме, а я до сих пор в это поверить не могу. Активно занимаюсь спортом (ежедневно), но все же смотрю в зеркало и вижу недостатки. Возможно эта проблема таится у меня в голове или я просто не привык видеть себя таким. Прошу помочь мне в данной проблеме, а именно полюбить себя. Я буду безумно благодарен!

Скорее всего проблема "принятия" связана с недостатком "позитивного принятия в детстве". Почитайте у меня на сайте  в разделе "книги" первую в списке:

Чтобы поменять ситуацию - нужно походить какое-то время в психотерапию, хотя бы несколько месяцев. Надо "качать" не только "тело" - но и - "извилины", "душевные скилы".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.