Ссора с взрослым сыном

Светлана (59 лет) 10.02.2021

Я перенесла очень серьёзный гемморогический инсульт 5 лет назад. Проблемы конечно есть в руке и ноге. Но живу одна и стараюсь все делать сама. В выходной сын сказал, что приедит, приехал и предложил просто прокатится. Вышла поехали, позвонила жена и сказала, что звонит своей матери, а она не отвечает.

Вернулись поехали назад, и вдруг посмотрев на меня сказал, что я в лице изменилась, что мне это не понравилось, и ему это надоело, я испортила ему настроение. И капля которая меня добила, он сказал, что все, что касается тёщи мне не нравится, и я ему поперёк горла. Такого никогда не было.

Да я не общаюсь с его тёщей и женой им так удобно. Много сплетен. За 5 лет мне никто не предложил помощи и не пришёл. Сами дети решили, что сын не общается с её матерью, а она со мной, иначе они ссорятся. Что произошло я не знаю, плачу, не сплю, давление скачет. Думаю, что так много не протяну.

Подскажите пожалуйста как быть и как себя вести. Вины моей в данной ситуации нет. Приезжает делаю ему уколы, быстро уезжает, чувствую, что или хочет поговорить, но боится. Как мне быть? Я не хочу быть в ссоре и не лезу в его семью. Помогите.

Здравствуйте, Светлана.

Проблема в том, что у вас сильная эмоциональная связь с сыном. Желательно её ослаблять, уже пора, а то вы себя угробите(«Что произошло я не знаю, плачу, не сплю, давление скачет. Думаю, что так много не протяну.») и сыну трудно, ему желательно жить своей жизнью. Ну, поссорились, со всеми бывает, что так убиваться? Понимаю, что обидно, но учитесь переключаться.

 У вас есть опыт быть независимой и самостоятельной. Ещё важно любить себя, а не доводить до нового инсульта. Хорошо бы сходить к врачу, может ваша эмоциональность от других проблем.

Иногда трудно меняться  самостоятельно, записывайтесь на консультацию.

С уважением.

Светлана

Я уже ранее оставила отзыв о ответе психолога. Я написала, что недовольна ответом, или я не достаточно сформулировала свой вопрос, а она не поняла суть вопроса. Что значит эмоциональная связь и надо любить себя. Психолог не понимает, что человек перенёс серьёзный инсульт и какие последствия при этом. И конечно написано на эмоциях и это надо понимать. Такой ответ я и сама могу посоветовать, но всё испытав мой ответ будет более понятен и рассудителен.