Ребенку 4 года, не разговаривает в садике

Ирина (43 года) 18.02.2021

Здравствуйте, ребенку 4 года не разговваривает в садике. в сад ходим уже 1,5 года, с детьми она в саду не играет, воспитателю отвечает только когда он спросит, ответа нужно ждать. сама, что спросить или попросить стесьняется.

Воспитатель ей она говорит не нравиться, тем, что кричит. хотя спрашивала у воспитателя она говорит не на кого не кричит, может просто громко говорит. Дома разговаривает, хорошо и часто, стихи рассказывает песни поёт, танцует, зарядку делает. с детьми на улице может по бегать по кривляться, в семье единственный ребенок, в гости ходим мало, с детьми то-же мало общаемся только в садике и на улице.

У них в группе была другая воспитательница, дочь горила, что она ей нравиться, и начала вроде меньши стесьняться, и играть с детьми, но она уволилась, и через месяц дочь опять всего стесьняется в садике. еще у нас был перерыв не ходили в садик около месяца. в садик пошли в 2,8 часто менялись воспитатели, сейчас которая воспитатель у них сначала была няней. сейчас с ними работает воспитателем.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Ну конечно ребенок излюбленный, единственный, поздний-не любит когда с ним обращаются грубо, поэтому молчит, замыкается в себе при данном воспитателе. Тут либо воспитатель должен найти подход к ребенку, либо поменять воспитателя, можно еще к детскому психологу сводить.