Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Дети 216
Сын 14 лет.Перестал общаться со сверстниками общается только по интернету . Вбил себе в голову что он гей. Сам он по характеру стеснительный .перестал интересоваться чем либо .в основном играет в компьютере или смотрит мультипликационные анимэ. Как только пытаюсь с ним поговорить замыкается
18.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 206
Меня зовут Владислав, мне 28 , я познакомился с девушкой общался года 4 , она хотела отношений я не понимал что я чувствовал и не начинал их, в итоге познакомился потом с другой девушкой и такая же ситуация как бы симпатия была но чтоб прям искра буря эмоции вроде не возникала, и теперь
18.02.2021
1 ответ Семья 1049
Добрый день! Прожили с мужем 5,5 лет все хорошо,он после тяжёлой болезни не общался со своей родней ,когда он упал и сломал ноги они отказались ему помогать и просто бросили его. Долгие годы лечения его переломов ,красивая любовь и все было между нами.В прошлом году он сам начал искать отношения с родней ,отнес им свой телефон...После чего понимая ситуацию ,они ещё и баптисты ,снова сменили
18.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 223
Мне 18 лет, полгода назад я поступила в университет и с того момента всё пошло в наклонную. Не могу справиться с учебой, слишком много новых предметов, много новой информации, которую я просто не успеваю запомнить. Каждый день наворачиваются слёзы, а рассказать некому. С одногруппникам общаюсь плохо, сначала общение пошло в гору, а теперь
18.02.2021
1 ответ Деньги 2316
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я замужем как год, два месяца назад у нас на свет появился наш долгожданный ребёнок. Муж души в нем нечает, все для него. Да и я так же. Но после родов у меня пошли осложнения и мне нужно пройти некоторых специалистов, которые принимают только платно. Мужу я все объяснила, на что и сколько это будет стоить. На что он мне говорит,"У меня на тебя денег
18.02.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1433
Здравствуйте. Я не могу контролировать свои эмоции. Если меня задевают, то сразу начинаю возмущаться, кричать, потом плакать и начинаю жалеть о содеянном. И это мне мешает жить, строить карьеру, отношения. Пожалуйста, помогите. Боюсь, что стану псих-одиночкой.
18.02.2021
1 ответ Отношения 562
Я с девушкой встречаюсь уже 1.5 года, и она попросила дать ей время, на неё родители давят она не сказала мне причину я не знаю как поступить в такой момент, я ещё на неё давил в плане того что часто слежу контролирую. Скажите пожалуйста что мне можно сделать поехать к ней с подарком? Мы уже не разгаваривает 4-день после вчера
18.02.2021
2 ответа Зависимости 757
Муж пъет много лет, но раньше он хотя-бы работал, сейчас вообще перестал. ищет работу вообще не соответствующую его профилю хотя он сапожник профессионал. обувь прекрасную делает, говорит хочу найти работу 5 дневной рабочей неделей поближе к дому, но как-то не получается. И бывали подработки но это длится не меньше 5 лет. До этих пяти лет его подработок я работала вместе с ним и
18.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 751
Не могу понять,почему присутствует какая то дискомфортная фобия социума? На 4 месяце карантина ощущение внутри головы,буд то я пугаюсь этой давки человечества...что везде люди..в фильмах..в магазинах...везде.... испугалась немного...стало некомфортно...и вроде стараюсь держать себя в руках и не придумывать бред...я мало подвижная и не активная..мало выхожу на улицу...никуда не сходить..ни с кем
18.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 778
Артур , 22 года , в данный момент не работаю (в поисках работы) живу в Москве Меньше месяца назад изменилось мироощущение всё в других красках появилась неуверенность , страх, тревога, в голову постоянно мысли о том что я хуже чем люди которые рядом со мной , как будто адреналин поднимается на максимум в области живота начинает вибрировать становиться прям плохо, Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ что мысли
18.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 219
Я девушка, мне большую часть времени очень одиноко, Я ни с кем никогда не встречалась А все кто мне нравился не отвечали мне взаимностью, просто когда такое происходит уже не в первый раз, кажется что так будет всегда, потому что ничего в личной жизни не меняется. Меня это жутко расстраивает. Есть парень, который мне нравится, и мы даже немного общались, по моей инициативе и когда я уже
18.02.2021
5 ответов Семья 902
Мне 61 год, 2 взрослых сына, младший -33 года, имеет 2 высших, успешен, красив, самодостаточен .За свои 33 успел жениться, развестись с беременной двойней женой, снова жениться (вторая жена беременная) Отец он хороший, на выходные всегда берет к себе двойняшек. В один из таких дней я приехала к нему в гости и увидела, что ребенок лежит "пластом". Температура 40 Почему не выхвали врача ?
17.02.2021
2 ответа Отношения 727
Меня зовут Ярослава.У меня трое детей.Двое от первого брака и младший сын-от второго.Я не знаю что мне делать,Муж в который раз бьет меня и я хочу понимать ,есть ли в его действиях моя провокация или вина..Когда не было проблем Расскажу вчерашнюю ситуацию.Мы живем на сьемной квартире,большую часть денег на нее пересылают мои родители(сдаем мою квартиру в другом
17.02.2021
5 ответов Отношения 57218
Муж мучает меня молчанием, при этом виноват он, а выставляет себя обиженным. На контакт не идет, вообще, говорит не хочет говорить со мной. Живём 13 лет вместе, двое детей, за годы такого поведения я поняла, что выработал во мне чувство вины и от сюда падает самооценка. Вопрос :как себя вести с ним? я мягкая и отходчивая, но сейчас уже готова на развод, так как ругаемся часто и такая ситуация стаб
17.02.2021
2 ответа Зависимости 491
Подскажите как быть, муж-пьет. Раньше было эпизодами, то теперь постоянно. Это перерастает в его агрессию ко всем домашним, он кричит, жестикулирует руками, на просьбы не реагирует. После последней его выходки старшая дочка 18 лет (их у меня трое) вызвала полицию, его забрали. На следующий день его отпустили. Сейчас находится где-то, не работает. Находит
17.02.2021
1 ответ Отношения 683
Добрый день! Мы с бабушкой живём в соседних городах(около 50 минут езды), приезжаем не так часто, созваниваемся. Да и сказать чтобы она хотела более частых визитов тоже нельзя. Она привыкла быть одноа, либо прививать каких-то посторонних людей и восторгаться ими. Бабушке 80 лет, на протяжении
17.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 753
Мне 18, я студент, обожаю науку и знания и вроде бы не застенчивый, вполне хорошо общаюсь с людьми, но всё же первым подхожу редко. Всегда в жизни у меня была огромная уязвимость к стрессу и тревоге, как только я начинаю волноваться меня тошнит и всё тело будто противится движениям, но в этот раз всё превзошло мои ожидания и теперь у меня вся голова заполнена мыслями о том как мне страшно
17.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 514
Здравствуйте! Сейчас мне 22 года, на протяжении всей своей жизни испытываю постоянную тревогу, страх быть одной, не способна совладать со своими эмоциями и переживаниями, все пропускаю через себя, нуждаюсь в постоянном подтверждении того, что я любима, красива, умна, что я достойна хорошего отношения. В детстве отец был отстранённый, хотя
17.02.2021
2 ответа Кризисы 763
Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 37 лет.Вышла первый раз замуж очень рано в 19 лет, родила дочь в 20.Муж пил, и поднимал руку, ушла от него когда дочери был один год.Потом он умер от белой горячки.Второй раз вышла замуж в 25 лет, за знакомого человека.Он был очень весёлый и мне тогда казалось надёжный. Но когда начали жить примерно через год он начал
17.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 979
Здравствуйте. Тяжело самой "выбросить человека из головы". Познакомились по интернету, общались около девяти месяцев.Были мечты о встрече, но стал пропадать, всё реже общаться, не блокирует, но и не проявляется. А я,как будто жду постоянно, всё время надеюсь.Просто молчит, без объяснений. Понимаю, что это выглядит иллюзорно с моей стороны. Но постоянно думать о нем-очень болезненное
17.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1746
Девушка, 19 лет, начала работать с мамой в одной организации, на обеде хожу курить, но постоянный страх, что кто-то из коллег увидит и расскажет маме, приходится искать укромное место, чтобы точно не кого не было, но страх остаётся. Не знаю, что делать, признаться страшно, доверия больше не будет никогда.
17.02.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 503
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 25 лет и я никак не могу реализоваться в жизни. Под реализацией я имею ввиду работу, которая могла бы приносить, как удовольствие, так и средства для существования. Я с детства знала, что буду заниматься творчеством, т.к; все свое время посвящала рисованию и придумыванию образов. Поступила на специальность дизайн одежды, но на последнем курсе колледжа
17.02.2021
2 ответа Отношения 599
Здравствуйте. Я бы хотела попросить вас о помощи. Мы с моей девушкой (пусть будет В) состояли в отношениях около 2-х лет. Но отношения с самого начала пошли под откос, так как я не отошёл от предыдущих отношений и продолжал общаться с бывшей (которая мной манипулировала целый гол), она снова начала это делать. Я разорвал отношения с В, чтобы бывшая
17.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 211
Здравствуйте. Я боюсь стуков в дверь. Раньше я это терпела, но сегодня, когда в очередной раз начали тарабанить, я поняла, что не хочу быть больше во власти страха. Скорее всего это идет из детства. С нами по соседству всегда жили пьющие люди. Помню, как однажды ночью пришлось вызывать милицию, т.к. было страшно. Когда их же сожители убили одного из них и бились о нашу дверь с криками,
17.02.2021
2 ответа Пищевое поведение 1794
Дочку я родила в студентках, но хорошую, полноценную, здоровую. После школы, которую окончила с серебром, она сразу забеременела и ушла быть к мужу. Там случилась первая беда. Она перестала есть мясо, заболела туберкулезом. Вылечилась. Разошлась с тем человеком. Нашла другого, живут уже лет 15, детей нет, но хотят. И опять у нее другой заботы, как о фигуре. Хотя муж здоровяк и ему все
17.02.2021
1 ответ Дети 1011
Добрый день! Дочке в этом году будет 8 лет. Она учится в школе, единственный ребёнок, полная семья, вроде всё нормально, но много но. Мне 38 лет, мужу 41. Живём в принципе в достатке, дочка долгожданная, любимая, отношения внутри семьи тёплые! Внешне всё хорошо, могу даже назвать себя счастливой, но иногда мысли моего ребёнка морально убивают. Может из-за того что я тревожная натура, она от
17.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 502
Доброго времени суток. Меня зовут Константин. Мы с девушкой в отношениях почти 4 года. Последние 2 года мы часто обсуждаем наше будущее. Приходим к выводу, что каждому надо что-то корректировать для счастливой дальнейшей жизни. Больше всего ее беспокоит моя "черта" ( хотя я по себе знаю, что подобная реакция бывает только при определенных обстоятельствах)"черта" делать из мухи
17.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 173
Дело в том, что на днях поссорились с мужем и он разбросал мои вещи-сумку и пакет с документами, которые лежали на тумбе возле входной двери и они упали на придверный коврик, где песок. Я привыкла все перестирывать быстрее если немного испачкается, например плед, если вдруг на него кто то сядет не в домашней одежде. А ведь с документами это не сделаешь-не
17.02.2021
1 ответ Пищевое поведение 1050
После первой анорексии у меня начались компульсивные переедания, а после нервная булимия.. я устала и не знаю, что мне делать дальше
17.02.2021
1 ответ Дети 513
Здравствуйте, моему сыну 6 лет,ходит в садик. Сегодня,когда папа забирал сына с садика,воспитатель отвела папу на разговор,в разговоре этом она сказала,что наш сын трогал гениталии своему одногруппнику. Сказала,что ей об этом даже стыдно говорить.... Об этой ситуации она узнала от одногруппника сына,он пожаловался.Дома я начала разговаривать с сыном на эту тему,пыталась понять почему он это
17.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 616
Мне 20 лет. Не получается построить отношений. С общением с самим противоположным полом проблем нет. Я человек спокойный, но когда дело доходит до выражения чувств в мою сторону, начинаю очень грубо себя вести. Сразу, начинается ОТВРАЩЕНИЕ к человеку, даже который мне симпатичен... Знаю, что так некрасиво и самой было бы неприятно, но получается реагировать только так. Я вообще с трудом
17.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1012
Добрый вечер. Меня зовут Эва и мне 18 лет. Я учусь в университете в другой стране. В данный момент столкнулась со сложностями в жизни, и возник вопрос: есть ли у меня депрессия. Больше склоняюсь к тому варианту, что у меня нет депрессии. Просто довольно сложный период в жизни, все навалилось. К тому же, плохие взаимоотношения с семьей. Иногда возникает ненависть к матери.
17.02.2021
2 ответа Семья 440
Мы с мужем вместе 1 год. В браке 2 месяца. 3 недели назад начались проблемы, муж смотрит на девушек в интернете, стал холодным, может наорать. Больше не говорит что любит. При вопросе может я уйду, говорит не гонит и не хочет что бы уходила, но смотри сама и делай что хочешь. При разговорах как ежик закрывается и молчит.
17.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 773
Добрый вечер. Помогите разобраться в моем состоянии. Создаётся впечатление, что моя личность состоит разнообразных противоречий. Я очень долгое время ощущаю себя подавленной, испытываю чувство вины за себя, плохо ем, так как нет чувства голода вообще. Бывают моменты, когда я чувствую подъем эмоционального состояния, продуктивность, но позитивный настрой почти сразу сменяется плохим настроением.
17.02.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 267
По окончании контракта планирую дальше не продливать по прежней должности, перехожу на другую, более спокойную, не руководящую. Вышестоящие администраторы не очень довольны моим решением и пытались сразу, узнав эту информацию, почти потребовав, чтобы я продлила контракт, иначе мне не предоставят другую вакантную должность. Но видя, что я решительно настроена на перемены, задумали
17.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 143
Меня зовут Алена мне 32 года. Замужем двое детей. Девочка 5 лет и мальчик 6 месяцев. Сегодня поругалась с сестрой мужа. Как себя вести в такой ситуации. Поругалась очень сильно с сестрой мужа, прям до матьков. Она меня послала на три буквы. Я не ожидала мне так обидно, прям до слёз. Что делать. Мириться я не хочу. Очень зла на неё.
17.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 372
Очень сильно раздражает посторонний шум на работе. Конкретно - это звук постоянно похлопывающей двери из-за сквозняка. Удалить этот шум невозможно, она похлопывает в закрытом состоянии, но достаточно громко, подложить что-то, чтобы она была плотно закрыта - тоже нельзя, таковы требования пожарной безопасности. Выводит из себя это только меня, поэтому я
17.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 163
Под года назад я познакомилась с парнем, он старше меня на 8 лет. В течении пары трёх месяцев у нас были свободные отношения. Он часто заявлял , что ничего серьезного ему не нужно. В конце концов мы решили прекратить наши встречи, он сказал, что не готов только к моей компании, не нагулялся ещё. Я отпустила,
17.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 217
Прошлым летом я познакомилась с парнем, мы начали общаться, очень понравились друг другу и я узнала, что он совсем скоро улетает в Англию. Мы решили встреться, все закрутилось и мы начали отношения на расстоянии. Я ждала его 5 месяцев, было очень тяжело, но дождалась. Мы встретились в декабре, затем встретили вместе новый год, он говорил о знакомстве с родителями и тд.
17.02.2021
1 ответ Дети 876
Здравствуйте. У меня годовалая дочурка. Недавно научилась говорить "ма", а правильно вести себя со своими продуктами жизнедеятельности учится не хочет.Она очень самостоятельная. Захочет какать – горшок возмет сама, сядет в него, покакает. И вот вчера я сам вышел на 5 минут в туалет – отлучился. Мы были с ней вместе дома, больше никого. Она в эти 5 минут моего отсутствия тоже время
17.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ