Девушка хочет подарков

Александр (28 лет) 18.02.2021

*Меня зовут Александр, мне 24 года. Я работаю, у меня одна мать - тоже помогать надо, заочно высшее образование получаю, недавно купил в кредит телефон за 42 тыс.

Встречаюсь с девушкой, ей 20 лет. С ней уже больше года. Я ей делаю подарки, в кафе водил. Она еще хочет подарков. Я не знаю, что делать мне. У меня столько денег нет, чтобы так тратить.

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Александр!

     Если я правильно поняла из Вашего сообщения, существует конфликт потребностей девушки и Вашей способности (или желания) эти потребности удовлетворять.

     Так повелось с древнейших времен, что женщина оценивает отношение к ней мужчины по материальным благам, которые он готов ей предоставлять. Это происходит неосознанно. Такими женщины стали эволюционно. Девушку не стоит обвинять в меркантильности.

     Говоря простыми словами, если девушка получает от Вас подарки, она считает, что Вы цените ее, рассчитываете на долгосрочные отношения с ней. Если дары от Вас скудные (в ее представлении), она чувствует себя неуверенно, недостойной любви, считает, что у Вас нет на нее планов как на постоянного партнера для жизни.

     Я объяснила вероятную причину того, почему девушка желает получать больше подарков. Теперь Вам легче будет ответить себе на собственный вопрос: "Что делать в такой ситуации?" Если все же нужна помощь психолога, Вам подойдет консультант-психолог, т.к. работа такого специалиста предподагает ограниченное количество сессий, а не длительный психоанализ.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, схема простая- ваши доходы-расходы- желание потратить на девушку.

То есть расходы не должны превышать доходов, иначе нарушаемся денежный баланс.

А баланс энергий заключается в другом- в даёте подарки- девушка даёт тепло, внимание, заботу....

Есть ли это в ваших отношениях?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Александр.

У меня есть несколько соображений.

Если девушка похожа на паровоз, то есть она работает исключительно на подарках, которые в нее бросили, а у вас запасы дров кончаются или для вас эти дрова почти что золотые, то, очевидно, вам такая девушка не слишком подходит.

Этой барышне с завышенными ожиданиями и неоправданно высокой самооценкой подойдет, наверное, солидный бизнесмен, который может в нее кинуть сначала 50 тысячами, потом сотней, а затем берите либо арифметическую, либо геометрическую прогрессию. Результат будет един.

Если вы думаете, что это такая любовь, то ваше убеждение можно и оспорить. Во-первых, любовь не требует доказательств. Если человек требует от любящего доказательств, то это вполне может быть и манипуляция. Там, где есть манипуляция, места нет любви. То есть, конечно, порой и любящие люди манипулируют друг другом по мелочи, но здесь на кону отношения целиком.

Поэтому есть серьезное подозрение, что она вас использует. Почему использует? Это вопрос интересный. Но к ситуации прямого отношения не имеет. Может быть, у нее такие представления о любви, может быть, она просто любит или привыкла жить за чужой счет. Возможно, что-то еще. Как знать. Ее диагноз здесь не важен.

А что же важно? Вам важно научиться жить по средствам и не брать дорогущие телефоны в кредит, чтобы впечатлить молоденькую девочку, чтобы у вас с ней была любовь физическая или духовная. Любовь, которая покупается насколько явным образом, согласно прейскуранту и традиции носит иное наименование.