Как не опустить руки?

Алина (21 год) 18.02.2021

Мне 18 лет, меня зовут Алина. Я учусь в мед.колледже на 1 курсе после 11 класса, но против своей воли, мама настаивает на том, что образование хоть какое, но нужно. Я не против, но я хотела бы учиться там, где мне по душе, а не где я по принуждению. С родителями у меня сложные взаимоотношения, мы друг друга не понимаем. Родители никогда меня не поддерживают.

Я хочу отчислиться из колледжа устроиться на работу, чтобы полностью стать самостоятельной, жить отдельно и накопить себе на какие-нибудь курсы. Также у меня есть молодой человек, с которым мы вместе уже второй год, но его мама меня категорически не принимает, поэтому он метается между нами.

К слову, у меня нет вовсе друзей, за исключением пару подруг, с которыми уже общаемся не так часто и не так хорошо.

Мне очень тяжело. Часто случаются эмоциональные сбои и настигает апатия. Подскажите, пожалуйста, как мне нужно себя вести дальше.

Заричный Алексей Игоревич

Алина, доброе утро! В нашем городе мед колледж является хорошим учебным заведением и тем не менее если вы так сильно не хотите в нем учиться, то успешное окончание под большим вопросом. Вы совершеннолетняя девушка и в праве самостоятельно решать , что вам делать и как жить. Если вы уверенны в себе, то предложите свой план вашей маме по дальнейшим вашим действиям, то есть учебе, работе. Сделайте это так , что убедить реально маму, ведь мама какие бы у вас отношения не были любит вас и желает лучшего. Будьте убедительны, предоставьте свой план, с реальными объяснениями, а не просто говорите, что я уйду куда нибудь и тогда возможно мама с вами согласится и скажет делай как считаешь нужным. Будьте убедительны и уверенны в себе, но делайте это взвесив все за и против, так как медколедж на самом деле весьма не плохое заведение. По поводу вашего парня, то насильно мил не будешь. Сейчас вам не обязательно нравится его маме, так как неизвестно , что будет в будущем, может вы расстанетесь через год и его маму больше никогда не увидите, так зачем сейчас снсе этим расстраивать. Главное, что бы вам было вместе с парнем хорошо и что бы вы ему нравились, а он вам, а дальше видно будет, ведь вы ещё очень молоды. По поводу друзей и подруг, то настоящих друзей и подруг очень мало, один или два, а у некоторых и вообще их нет. Возможно в будущем вы встретите человека с кем будите дружить и общаться! Удачи вам!