Как безболезненно отучить сына от дружбы с девочкой?

Марина (44 года) 18.02.2021

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, в саду подружился с девочкой. Сначала мы с её мамой даже поощряли их общение. Сейчас не знаем что делать?!? Они везде вместе, на занятиях не занимаются, а целуются и говорят, что поженились. Прячутся от всех в туалете или спальне. Как безболезненно для ребёнка прекратить все это?!?

Марина, ну... "может быть это любовь"?

"Мы не против чтобы вы дружили - но при выполнении некоторых правил" (заниматься на занятиях и т.д.).

Желательно  чтобы это сказали родители с обоих сторон во время совместного действия - на прогулке, или в раздевалке садика.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.