Я строила планы быть вместе, но теперь я боюсь его

Любовь (40 лет) 18.02.2021

Я познакомилась с парнем в интернете, он живет в другой стране и мы не можем встретиться из за пандемии, границы закрыты. После общения с ним я развелась с мужем и влюбилась в него. мне 37 лет, ему 35 лет. На днях мой парень признался, что у него параноидная шизофрения. В общении это мало заметно было, он опрятно одет всегда, рассудителен, работает. после признания меня мучает бессонница, паника и постоянные слезы. Я не знаю как мне жить. Я строила планы быть вместе, но теперь я боюсь его. Я боюсь быть с ним и боюсь его потерять.

Добрый день.

Любовь, все, что связано с заболеванием шизофрения, настолько сложное и протекающее в каждом отдельном случае, по своему, проявляется разными симптомами. Иногда даже, обеднение речи и потеря удовольствия от жизни надолго, могут привести к шизоидным расстройствам. В современном мире считается, что эта болезнь излечима.

Попробуйте,тактично поговорить со своим новым парнем.

И если, вы оказались на пути жизненных трудностей. Всегда легче идти, когда у нас есть союзники и помощники.
Общение с психологом имеет освобождающую силу в терапевтических отношениях.

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype