Как не ругать ребенка?

Ирина (35 лет) 18.02.2021

Здравствуйте сыну 2.5 года я часто на него кричу хочу не делать этого но не всегда сдерживаюсь.И больше всего переживаю что это психологическая травма которую не возможно будет исправить..

Коваленко Ангелина Александровна

Да, нужно разбираться в вашем внутреннем состоянии и конфликте

Срыв на ребёнка- это следствие вашей неудовлетворенности.

Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Рудометова Ольга Владимировна

Ирина, Здравствуйте!  Да, конечно вы травмируете ребенка, когда кричите на него. - Это напрямую связано с вашими детскими травмами. Попробуйте контролировать вспышки агрессии :1. останавливайте себя, 2. дышите: вдох через нос глубокий, выдох  через рот глубокий, сделайте так 3 - 5 раз. - Эта практика поможет вам успокоиться и быть в настоящем моменте. Рекомендую обратиться к психологу - гештальт терапевту.

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype