Задыхаюсь в моменты, когда нечем заняться

Ольга (36 лет) 18.02.2021

Здравствуйте.ужк год мне ставят ВСД.анализы все в норме(ооочкнь много сдала).почти год работала с психологом.много добилась.приступы па ушли.теперь постоянно чувства нехватки,каждый день.вне зависимо от ситуации.начинаю отвлекаться делами,общаюсь,пою становится намного лучше.приходя домой когда не чем отвлечься начинается чувство тревоги.серцебиение очащается,нехватка воздуха увеличивается.

головой понимаю что всё в голове но не могу справится.бываю как выхожу из реальности,зацикливаюсь на своих ощущениях и больше не о чем не могу думать,как будто сознание теряю.отвлечься особо к вечеру не могу т.к мучает очень большая усталость.усталасть огромная и морально.как начинаю в себе разбираться психологически сама,то ещё больше в панику вхожу.страх о том что мне всю жизнь придется отвлекаться от своих ощущений чтобы чувствовать себя лучше.

почему думая,читая о своем заболевании ,состоянии я чувствую ухудшения состояния?пила и магний и пустырник и Новороссии курсами.врачи выписываю таблетки,страх к таблеткам появился(во время болезни короной,были побрчки от лекарст,сердцебиение зашкаливало)теперь боюсь на Любое лекарство полочек.боюсь пить даже травку,боясь задахнутся а вдруг аллергия на нее и ТД .часто кажется что я схожу сума.33 года,замуж,ребенок,работа стрессов нету.каждый месяц

Добрый день Ольга!

К сожалению работа с психологом оказалась (пока что) лишь "поверхностным решением".

Но - лечить нужно не следствие а причину. А причина - во внутренних (бессознательных) конфликтах и недостатке опыта и умения "психологически метаболизировать", "внутренне перерабатывать" тяжёлые и неприятные  эмоции и переживания.

Но многие  психологи в Москве работают поверхностно, кто-то  вообще наивно считает  - и транслирует пациентам позицию что "любую психологическую проблему можно решить не более чем за пять встреч".

Поговорите со специалистом с которым вы работаете/работали, он вас знает и поделится своим вИдением решения проблемы. Либо - поменяйте  специалиста и подумайте о серьёзной работе. Могу предложить вам свою помощь, возможно вам будет полезна как индивидуальная терапия, так и как вариант участие в групп-аналитической  психотерапевтической  группе которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242-Group_Therapy

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Ольга, похоже, что  вы научились чисто технически  справляться с ПА - чем-то отвлекаетесь, а самая главная причина не решена. Все причины  всегда лежат в неудовлетворенности и не получении для себя чего-то важного и значимого.

Это и проявляется  именно в телесных ощущениях, то есть симптомах. А они в свою очередь возникают  из-за блокированных  эмоций. Которые вы пытаетесь всячески игнорировать и вытеснять. Для этого используете таблетки.

В данное время вы  неконструктивно и неполезно для себя (с помощью таблеток и в способов обращения с собой) блокируете свои эмоции и чувства, и не даете им проявляться, все время боитесь их.

И ваши переживания не обязательно связаны с настоящей жизнью. Может  ответ кроется  в вашем прошлом, в каких-то травмирующих психику ситуациях.

Но в этом то и разгадка. Чем быстрее  вы поймете, что пытаетесь замаскировать свои истинные переживания из-за чего-то, тем быстрее придет избавление от всех телесных проявлений, которые вы описываете.

То есть вывод такой: вы внутри себя переживаете о чем-то в своей жизни, но это все игнорируете, пьете таблетки, чтобы все прошло, но ничего не проходит. А только хуже становится, потому что появилась еще и навязчивость мыслей: боюсь того, другого, а вдруг...

Ольга, вам надо работать со своими чувствами и эмоциями. Я смогу вам в этом помочь.

Наталья Коноплева. Очно, онлайн. Лечу ПА, ОКР.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чудес не бывает! Ничто не берется из ниоткуда! Описание, в первом приближении, похоже на тревожно-паническое состояние. Однако, бывает так, что под личиной вегетативного приступа скрываются более серьезные проблемы. Лучше разбираться с этим в беседе. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)