Как справиться с её пакостями?

Кристина (31 год) 18.02.2021

Добрый день. Уже не знаю что делать и куда бежать. В семье трое детей старшей 9 лет, средней 5 и младшему 4 года.младшие ходят в садит.

А вот со старшей проблема на проблеме, сил уже нет ни каких, пакостничает на ежедневной основе, всего что она натворила и не перечислить, вот кое что из проделок: отрезала угол от первой подушки, разрезала губку доя посуды и полотенца, пыталась смешать слайм из разных продуктов и пены для бритья, воровали деньги, школьную форму бросает везде кроме шкафа и тд.

Пыталась и разговаривать и ругать и наказывать но воз и ныне там с места ничего не сдвинулось, каждый раз говорит что исправится а на след день все тоже самое повторяется. Мы с мужем целыми днями на работе, малыши в саду, старшая учится с13.00 т.е до этого времени у неё куча свободного времени. Подскажите пожалуйста как справиться её пакостями

Здравствуйте, Кристина!

Я думаю, что Вам самой было бы неплохо поработать с психологом. Потому как проблема не просто в поведении девочки, а в вашем взаимопонимании. Вернее в отсутствии его.

Ребенку нужно поле для творчества, экспериментов, развития,... может быть еще что-то. Нужно понять, что хочет ребенок. Должно быть еще и " Можно", а не только "Нельзя". И в этом надо разобраться. А не только терроризировать ребенка и доводить все до семейного невроза.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)