Эмоциональная зависимость, можно ли сохранить отношения?

Марина (29 лет) 19.02.2021

Вместе 9 лет, 3,5 года в браке. Все это время пребываю в эмоциональной зависимости от партнера. Он - нет. Я уверена, что любима. Хочу больше подтверждений и доказательств этому, но это тоже объяснимо моим неврозом. Помимо этого за последние 2 года были 2 повода усомниться в его верности. Виноваты оба, да. Хочу узнать, реально ли сохранить отношения, преобразовав зависимость влюбовь, или же выход только в разрыве этих отношений?

Здравствуйте

Я работаю с зависимостями.

В рамках письма однозначный ответ на ваш вопрос дать невозможно. Нужны детали.

Присутствие эмоциональной зависимости, не означает отсутствие любви. Необходимо прояснить как устроен механизм вашей зависимости.

Обращайтесь будем разбираться

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, можно преобразовать в любовь из зависимости.

Для этого вам нужно « отделить» себя от него, стать независимой и любящей себя девушкой. Со своими делами, хобби и увлечениями.

Не знаете с чего начать работу , обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Марина.Преобразовать зависимость в любовь-реально.Но,заранее знать,принесет ли это пользу паре-не возможно.Так как,партнера может ,например,устраивать Ваша зависимость(слабость).А Ваша самостоятельность будет его страшить.А в случае,если его любовь сильна,он увидит Вас более зрелой ,и его любовь к Вам станет еще сильнее.Все зависит от Ваших личностных данных и его черт характера.То есть,если у Вас и у него есть внутренний потенциал меняться и приобретать новое,более высокое качеств любви-реконструкция может стать успешной.Что бы не делать ошибок и,например,не терять месяцы и годы на иллюзии,преобразовывать свою зависимость в не зависимость(рост самооценки)-эффективно делать это в сопровождении специалиста(например,психоаналитика).А потом предлагать новое качество отношений партнеру.Но,можно все делать самостоятельно.Весь этот путь,с помощью психолога или нет-на Ваше усмотрение.