Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Зависимости 1941
6 лет как болею трихотилломанией на голове. Как я себя помню в 6 лет у меня была трихотилломания на ресницах всё выдрала и так 6 лет, потом это перешло на брови в 36 лет вылезло на голове сейчас мне 42 года у меня три мальчика 17 лет 11 лет и 6 лет и муж
04.04.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 770
Помогите советом, как не стать заложником чужих страстей. Небольшая ремарка: Зависть относится к одной из самых тяжелых страстей, она нарушает мир душевный и сопровождается бурей навязчивых злых помыслов."Казалось бы, что у нас у всех есть разные недостатки, но в данном случае, хочу описать ситуацию как это повлияло на мою жизнь. В 2007 я с коллегой открыла представительство в городе N,
04.04.2021
2 ответа Секс 1926
Добрый день . Мне 35 лет,женат. С раннего возраста,а именно лет с 5 начал мастурбировать что происходит и по сей день периодически. Ещё с детства уже мечтал об автофеляции,которую в подростковом возрасте начал реализовывать и чем дальше тем больше успехов и больше и больше затягивало и я очень много начал испытывать чувств и эмоций к самому себе. Дело в том ,что,я не могу
04.04.2021
2 ответа Сон и сновидения 784
Здравствуйте,почему я во время сна с подругой её очень крепко обнимаю, но а когда она пытается куда либо встать я силой держу её.(она мне рассказала, сама я этого не помню)
04.04.2021
3 ответа Дети 1362
Моей младшей сестре 14. Она может заплакать от чего угодно, пусть будет грубая шутка или грустные картинки, или же мелодии, которые большинство просто пугают. Как избавиться от этого? И признаком чего это может быть?
04.04.2021
2 ответа Семья 697
Добрый вечер, меня зовут Игорь. Скажите пожалуйста, жена подала на развод. Говорит что устала от моей ревности,но я думаю что это просто была крайняя точка. Сейчас поясню, в прошлом году ее мама попала в больницу с инсультом. И после этого ее как подмегили. Сейчас ее мама живет с нами, сама себя не может обслуживать. Взяли ипотеку вторую живем на ее
04.04.2021
1 ответ Отношения 871
Замужем. Двое детей. Молчим с мужем месяцами . Он не хочет обсуждать проблемы и то, что меня беспокоит . Раньше этот игнор приводил к скандалам. Я уходила . Он возвращал . А теперь нет скандалов . Мы просто молчим. Я больше так не могу, думаю о разводе . Но . Мои родственники считают его замечательным мужем , потому как он человек ,
04.04.2021
2 ответа Зависимости 1446
Сыну 19 лет, уехал в Москву учиться, сам поступил, все деньги что у него бывают, проигрывает, занимает и опять играет. Домой возращаться отказывается, озлоблен на всех кто хочет помочь.
04.04.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1955
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 18 лет. Я довольно давно заметил, что не получаю почти никаких эмоций от окружающих меня вещей, в плане если мне что-то подарят, я могу немного порадоваться, но на внутреннем уровне. Как-то мне купили ноутбук, который я очень хотел, но при этом все дико удивились, что принял я его с простой улыбкой, без скачков от радости и тому подобное. Объятия к
04.04.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 303
Здравствуйте , мне нужна помощь психолога, т. к. Справиться с этой проблемой я уже не могу . Но денег на платного психолога нет . Сначала я гуляла в компании и познакомилась там с девочкой , мы начали общаться в вк и в компании когда гуляли . Я не знаю , что в ней особенного , но с ней всегда интересно было общаться . Потом у неё сложилась такая ситуация, что она искала соседку в комнату и
04.04.2021
1 ответ Отношения 551
Со мной ни кто не общается ,хотя раньше было по другому . Сейчас в декрете по уходу за ребёнком ,и вот уже год со мной ни кто не общается ,раньше всем писала звала в гости ,а потом перестала навязываться ,и все нет ни какого общения ,даже друзья мужа со мной с нежеланием общаются ,хотя я понимаю проблема во мне . Я люблю пообсуждать,хотя
04.04.2021
1 ответ Смерть, потеря близкого 968
Я часто думаю о смерти.. Буквально представляю как я иду на крышу и прыгаю... Спустя несколько минут я начинаю вспоминать о своих мечтах, друзьях и т.д.. и понимаю что я хочу жить и одновременно не хочу... Так каждый день=(
04.04.2021
2 ответа Зависимости 1007
Мой муж тиран. Он ушёл сам, чему я обрадовалась, знаю, что если позову, вернётся и будет ещё больше унижать и оскорблять. Я понимаю, что не смогу исправить его, не смогу с ним жить, он не измениться, всегда найдёт к чему придраться, тем более, что уже начались угрозы физического насилия. Знаю, что мне без него лучше, но всё равно скучаю за ним. Как забыть его? Как перестать бояться его? Как жить
04.04.2021
3 ответа Отношения 1452
Здравствуйте, в последнее время стали плохие взаимодействия с девушкой.Стали ссорится постоянно, не можем найти общий язык.Все началось как я уехал в другой город на работу, она была за чтобы я уехал работать.Все хорошо, работаю 3 месяц и на 3 месяц у нас начали ссоры, просто с пустого места. Пытался узнать в чем причина, ответ был таким, мол я уделяю мало времени, не пишу, не звоню, но я же
04.04.2021
3 ответа Отношения 4573
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 34 года, познакомилась с мужем три года назад, Живём с моими родителями, у мужа нет родителей, умерли все, нет своей квартиры, у меня есть старшая дочь от первого брака, я недавно родила дочку от мужа, он не работает, я, воспитываю детей на свои выплаты, родители мои очень сильно крепко нам помогают, они его гонят работать, он уехал жить к
03.04.2021
3 ответа Здоровье 1430
Что делать если когда я иду с человеком я всегда представляю как я убиваю его хотя мне совсем не хочется этого делать или наоборот мне хочется кого-то убить без причины у меня в голове как будто спорят два голоса
03.04.2021
2 ответа Самопознание 937
Нет желания что-то делать так как боюсь потерять время просто так. Но при этом просиживаю много времени в соц.сетях т.к не знаю, что делать.
03.04.2021
Мать и сын 03.04.2021
Ответы ожидаются Дети 275
Выгнала я сына из дома, так как он не хочет учиться, осталась два месяца все взрослые бьются в плоть до учителей и все безуспешно.И вот накал страстей : оскорбления , я определила если хочешь жить сдесь то должен выполнять мои требования , учиться , убирать после себя, в ответ ухмылки : под нашу дудку поясать не будет ,а про армию а вообще молчу. И я хочу вернуть сына домой , но думаю это как бы
03.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 706
Здравствуйте.Я перестала как-то скучать по своему молодому человеку.Мы вместе всего лишь 2! месяца,у меня это не первые отношения.Последние закончились около полугода назад.Сначалк все было очень ярко,а сейчас мне иногда даже в тягость. Он уехал почти на неделю,я вообще не скучаю.Хотя расставаться я не хочу,хочу быть вместе,Так он для меня достаточно
03.04.2021
1 ответ Дети 1698
После болезни ОРВ мы получили уколы , сидела я с ним, потом когда он пошёл на поправку он перестал меня считать мамой, не спит со мной, не ест, и даже не играет, ему нужна только бабушка , а я не могу я схожу с ума, ночами плачу, я боюсь что это останется на всегда
03.04.2021
2 ответа Зависимости 1247
У меня такой вопрос.Я с детства сколько себя помню грызу ногти,началось это когда мне было 4-5 лет, в период развода родителей до этого я не помню грызу я их или нет.Но лет с 30 Я перестал их грызть,я мог это контролировать пока в сознании,но как только уснул я начинаю их грызть прям во сне когда сплю.Также во сне начал ковырять в носу и есть коляски.Что это такое со мной?
03.04.2021
1 ответ Отношения 847
Добрый день. Меня зовут Ксения. Мне 18 лет. На данный момент состою в отношениях с молодым человеком. Ему 21 год. Сейчас он находится на расстоянии от меня, До того момента, пока мы не начали официально состоять в отношениях, я его познакомила со своей подругой, но это было через интернет, да и они пообщались буквально ничего. И вот через какой-то промежуток времени мы начали отношения.
03.04.2021
1 ответ Семья 1648
Мама в январе этого года узнала о предательстве отчима (живет с другой женщиной). В связи с чем она сильно переживает, крутит в голове мысли все эти. Не спит ночами и т д. Я предлагала обратиттся с спец центр психологической помощи. Она отказывается. Квартира, в которой она живет это его квартира, но он ее не гонит никуда. И мама продолжает в ней жить. Стены думаю давят.Сначала мне было
03.04.2021
3 ответа Секс 1400
Здравствуйте. Мне 45 лет, мужу 40. Он бывший алкоголик. Семь месяцев назад лежал в реабилитационном центре на лечении от алкоголизма. После его выписки в интимном плане все было в порядке. Но в последние два месяца секса нет совсем. Раньше конечно, когда пил, тоже случались осечки, а сейчас вообще ничего. На деликатный вопрос, который я ему задала, он ответил, что просто не хочет. Может ли лечение
03.04.2021
Ответы ожидаются Самопознание 414
Я потеряла себя, я не знаю что хочу в этой жизни, заниженная самооценка, потеряла работу из-за гулянок, хотят уволить по статье, как найти себя, и душевную спокойствие, вернуть себя в форму, и стать ответственном человеком.
03.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1494
Стала очень плохо запоминать и усваивать информацию, элементарные вещи с трудом вспоминаю. Плохой прерывистый сон, причем сниться бред. Слёзы по надуманным, не обоснованным причинам. Быстрая утомляемость, лень (даже когда что-то очень нужно, откладываю).Боли в шее и между лопаток.Тревожность без причины. Какой врач это лечит не знаю или вообще это лечится...Жен. 33 года.
03.04.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1989
У меня отношения на расстоянии, с молодым человеком, который в меня безумно влюблен и очень долго добивался. (раньше, до его переезда, мы общались, а его «френдзонила») Всё было хорошо, но в последнее время я начала за собой замечать, что я очень агрессивно к нему отношусь и перестала общаться вовсе. Мне сложно ему сказать, что я его люблю. Со-мной, в университете, в одной группе, учится
03.04.2021
2 ответа Эмоции и чувства 1493
С девушкой за которой ухаживал общение все хуже и хуже.Завален баланс значимости.Всегда первым я писал и звонил, она отвечала, но никогда сама не писала. Но при этом выходила на встречу, щас пошли отмазки при назначении встречи, всегда занята, после конфликта такой спад в общении пошло, и конечно из за того что меня было слишком много там, где нужно было дистанцироваться. Сейчас конечно я
03.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 250
Мы с мужем живем уже 5 лет вместе, в квартире его родителей, сейчас отец умер, получается в квартире мамы, до этого нас бвло много плюс ко всему сестра с мужем и двумя детьми, в трехкомнатной квартире, они сейчас переехали в, вою квартиру, мы тоже в прошлом году начали строить дом, как сказать я строю, как муж говорит это тебе надо же, его пу сути все устраивает жить с мамой,
03.04.2021
Ответы ожидаются Отношения 1208
Стоит начать с того, что я на втором курсе колледжа и поменяла одну комнату за это время. Из первой комнаты я съехала так же из-за несложившихся отношений с одной из двух моих соседок - после длительной ссоры, мы поговорили, все разъяснили, но даже после этого я чувствовала какое-то напряжение, когда она в комнате появлялась. Было некомфортно, противно, и вообще она меня бесила. Казалось, что она
03.04.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 397
Доброго времени суток. Я в браке 14 лет. Двое детей. 13 и 5 лет. У обоих у нас второй брак. Я беру на себя ответственность нарпвне с мужем . Набрала кредитов. Мужу ничего не сказала. Теперь выплачиваю в тайне от него. Периодически залезаю в долги. Денег катастрофически не хватает. Но рассказать ему не могу. Будет скандал и спокойной
03.04.2021
1 ответ Отношения 1305
Здравствуйте. Испытываю напряжение с женой. Как-будто хочу жить другой жизнью. И за это себя терзаю потому что есть ребенок. А так скорее всего не жил бы с ней. Хотя она хорошая жена и мать.
03.04.2021
2 ответа Зависимости 1727
Что делать если будущий муж часто с друзьями курит канабис ,, травку,,? Меня это пугает, боюсь что он станет наркоманом. Он уже пробовал и серьёзные наркотики 3 раза. Он курил каждый день но с нашим знакомством он стал курить 2 раза в месяц, а теперь и то частенько стало.
03.04.2021
Ответы ожидаются Самопознание 567
Не умею и не могу себя заставить говорить о чем-то важном или простом с людьми. В телефонном разговоре при других людях вокруг часто даже на простые вопросы, требующие не «да» и «нет» - не отвечаю, парирую «а что?». С молодым человеком тоже проблемы от этого – не могу нормально ответить, хочу я или нет пойти на то или иное мероприятие. При
03.04.2021
1 ответ Самопознание 629
Здравствуйте. Мне 31 год, замужем, есть ребёнок. Несколько лет назад в работе и в личной жизни стала замечать такой факт, что долго раскачиваюсь в принятии каких- либо решений, не довожу дело до конца не делаю необходимое должным образом, своевременно и т.д. Происходит это до того времени, пока не получу порцию негатива в свою сторону. Это и неприятно и в то же время отрезвляюще на меня
03.04.2021
1 ответ Страхи и фобии 748
С детства проблемы в общении с отцом. Он изменял маме. Вечные скандалы были и она до сих пор с ним. У меня уже есть свой ребенок была в браке. Сейчас сделали предложение 2 раз, но у меня какая-то злость. Я не могу доверится мужчинам. Мне кажется без него мне бужет проще. Как это исправить?
03.04.2021
Ответы ожидаются Самопознание 403
При запросе психологу связь "мать-сын" выяснилось, что я не отгоревала и не отпустила умершего 30 лет назад своего отца, чем врежу своему 25-летнему сыну. Что нужно мне сделать?
03.04.2021
2 ответа Страхи и фобии 1327
Здравствуйте. Дело в том, что я не знаю к какому специалисту (психолог, психотерапевт, психиатр) нужно обратиться и нужно ли. Иногда мне кажется, что со мной все в порядке, а иногда я думаю, что то, что происходит это не совсем правильно. Замечать свое поведение я стала недавно, когда у меня начались первые отношения с моим молодым человеком. После ссоры или конфликта, мой МЧ отказывался
03.04.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 244
У меня последние пол года были панические атаки, что вызвало ВСД. Очень много стрессов было и так получилось, что психика расшаталась. Помимо ПА, были также проблемы с дереализацией и агорафобией: не понимала что я живу и не понимала, кто мы и что мы, терялась в мире. Из-за этого всего, начался огромный страх за свою жизнь. Я думала, что я скоро умру, хотя ппедпосылок в принципе нет, но я
03.04.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1428
ЗдравствуйтеЯ не видела своего родного брата 18 лет . У нас общий только отец . И когда я увидела его по фото он мне сразу понравился ,не могу на смотрется , а голос такой звонкий и приятный . Хочеться его увидеть и обнять . Но лезут в голову дурные мысли .Мне хочеться обнимать его не как брата ,а как парня . Можете сказать это пройдет ? Потому что я хочу с ним встретиться ,а вдруг это
03.04.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ