Нет общения

Евгения (32 года) 04.04.2021

Со мной ни кто не общается ,хотя раньше было по другому . Сейчас в декрете по уходу за ребёнком ,и вот уже год со мной ни кто не общается ,раньше всем писала звала в гости ,а потом перестала навязываться ,и все нет ни какого общения ,даже друзья мужа со мной с нежеланием общаются ,хотя я понимаю проблема во мне .

Я люблю пообсуждать,хотя и выслушать всегда могу . Честно даже поговорить просто по душам не с кем ,даже с мужем не могу,потому что он смеётся и не воспринимает в серьез. Я понимаю у всех своя жизнь у всех свои интересы ,и по ходу я просто ною ,и себя жалею ,но мне правда не с кем просто поговорить

Евгения, здравствуйте!

В первую очередь вам стоить осознать, что с Вами ВСЁ В ПОРЯДКЕ! посмотрите на себя с сильной стороны, напишите те качества, которые вам нравятся в самой себе, которые являются ценными.
Евгения, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся!

Затем посмотрите и выделите, что у себя Вы бы хотели усилить? Например, гибкость или оптимизм или активное слушание. И работайте над желаемыми проявлениями.

Евгения, Начните отмечать тех людей, которые вам могут быть интересны, например, так как сейчас Вы сидите с маленьким ребёночком, то можно знакомиться, общаться с мамочками на площадке, на прогулке. Тем более что и тема общая есть - малыши, а затем расширять круг тем для общения.
Смело проявляйте заинтересованность теми, кто вам интересен!

Круг общения Вы формируете сами!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.